Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Выезды клуба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выезды клуба Выезды клубных жителей не относящиеся к категории "соревнования". Совместный отдых, прогулки, катания, Рейды выходного дня. Описания, отчеты, мнения, итоги...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 11:51   #1
zana4ka
"Клубный житель"
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 18
zana4ka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня возник вопрос. А как будет организовываться питание? Каждый сам за себя или это как то организовано будет? В пути то еще как то можно себе это представить, а вот на привалах? Будет ли общая кухня (с дежурным по ней) или 15 костров (в зависимости от кол-ва экипажей)?
zana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:34   #2
Анюта
Злобный админ
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: мытищи
Сообщения: 152
Анюта на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zana4ka Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос. А как будет организовываться питание? Каждый сам за себя или это как то организовано будет? В пути то еще как то можно себе это представить, а вот на привалах? Будет ли общая кухня (с дежурным по ней) или 15 костров (в зависимости от кол-ва экипажей)?
Вспоминая поездку на Круглец, могу сказать, что у нас была впринципе общая кухня, но кто хотел отдельно - готовил и кушал отдельно. А так всем заведовала мама Чёли, а мы все ей помогали, чем могли)) но в этот раз не очень хочется маму загружать, поэтому у меня предложение составить график дежурств.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:42   #3
Станиславочка
"Клубный житель"
 
Аватар для Станиславочка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 140
Станиславочка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Вспоминая поездку на Круглец, могу сказать, что у нас была впринципе общая кухня, но кто хотел отдельно - готовил и кушал отдельно. А так всем заведовала мама Чёли, а мы все ей помогали, чем могли)) но в этот раз не очень хочется маму загружать, поэтому у меня предложение составить график дежурств.
Может в этот раз кто-то захочет добровольно заведовать кухней? Готова помогать. В противном случае, когда я буду дежурить на кухне все будут есть варено-жареную картошку, ибо повар из меня, честно говорят, фиговый.
И как вообще быть с продуктами? Задала этот вопрос в теме про багаж, но видимо, лучше тут обсудить.
Анюта, что брали с собой ранее?

Забавно, я прекрасно знаю, что купить на ораву в 100 человек на праздник какой, если он занимает 2-3 дня, но что брать с собой на 2 недели ума не приложу ((
__________________
Пилот, впервые ставший штурманом на Огоньке
Экипаж 50
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:49   #4
Анюта
Злобный админ
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: мытищи
Сообщения: 152
Анюта на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
Может в этот раз кто-то захочет добровольно заведовать кухней? Готова помогать. В противном случае, когда я буду дежурить на кухне все будут есть варено-жареную картошку, ибо повар из меня, честно говорят, фиговый.
И как вообще быть с продуктами? Задала этот вопрос в теме про багаж, но видимо, лучше тут обсудить.
Анюта, что брали с собой ранее?

Забавно, я прекрасно знаю, что купить на ораву в 100 человек на праздник какой, если он занимает 2-3 дня, но что брать с собой на 2 недели ума не приложу ((
Чесно говоря, что именно брать из продуктов, ещё не особо обдумывали, но то, что будем брать много консервов - это точно. также возьмем колбасу, шашлык и т.д. - на самый первоначальный период. + мы купили сумку холодильник. естественно картошку (прям мешок). там же лес, можно грибов поискать. также рыбы навалом.
в Карелии ни разу не была, но надеюсь, что хоть несколько магазиновнам по дороге встретится.
Раньше на такие долгосрочные поездки не выезжали, но надеюсь, что и здесь не пропадем.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:08   #5
Станиславочка
"Клубный житель"
 
Аватар для Станиславочка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 140
Станиславочка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
По умолчанию

А консервы не испортятся по жаре?
Сумка-холодильник у меня тоже есть, собиралась в нее колбасы копченой и сосисок наложить на первое время. Шашлык - тоже понятно, но это на след. день надо тут же съесть. Можно еще макарон взять и крупы разной - это можно и кипятком залить. А еще можно кашку с утра готовить. Молоко тож можно взять в маленьких пакетиках - не испортиться думаю и детишки попьют и кашу приготовить можно. Еще крекеры разные, печенья. Чет меня на еду понесло
__________________
Пилот, впервые ставший штурманом на Огоньке
Экипаж 50
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:32   #6
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Вспоминая поездку на Круглец, могу сказать, что у нас была впринципе общая кухня, но кто хотел отдельно - готовил и кушал отдельно. А так всем заведовала мама Чёли, а мы все ей помогали, чем могли)) но в этот раз не очень хочется маму загружать, поэтому у меня предложение составить график дежурств.
Мне кажется, что на такой длительный выезд (две недели), нужно сразу оговорить "совместное питание", с дежурством по очереди.
Отдельно (параллельно) возможно питание для маленьких детей, но в целом, совсем не желателен сепаратизм - это не способствует единению группы, что очень бы хотелось.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:28   #7
zana4ka
"Клубный житель"
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 18
zana4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Так если будет общая кухня может разумней будет ближе к поездке обговорить кто что возьмет, а то получиться 10 мешков картошки, и 1 пачка макарон на всех ))))))
zana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:24   #8
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zana4ka Посмотреть сообщение
Так если будет общая кухня может разумней будет ближе к поездке обговорить кто что возьмет, а то получиться 10 мешков картошки, и 1 пачка макарон на всех ))))))
В таких походах (для нашей ситуации выездов), определяется специальный человек - завхоз. Он и определяет раскладку, что мы будем кушать, и кто и что должен закупить и когда. О-очень нужный человек. Еще желательно определить казначея. Деньги нужно считать. Собирать деньги не всегда возможно и не по всем случаям. Особенно это касается выездов не в глухие леса, а в "места обитаемые", где все время идут траты по пополнению запасов. Могу предложить свою кандидатуру казначеем, так как есть опыт ведения расчетов большой компании, покупающих или оплачивающих счета то одними людьми, то другими, и к тому же, затраты разносились не равными долями на всех, а в зависимости от типа затрат на разное количество (семей, экипажей)...
Во, завернула!
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:39   #9
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
В таких походах (для нашей ситуации выездов), определяется специальный человек - завхоз. Он и определяет раскладку, что мы будем кушать, и кто и что должен закупить и когда. О-очень нужный человек. Еще желательно определить казначея. Деньги нужно считать. Собирать деньги не всегда возможно и не по всем случаям. Особенно это касается выездов не в глухие леса, а в "места обитаемые", где все время идут траты по пополнению запасов. Могу предложить свою кандидатуру казначеем, так как есть опыт ведения расчетов большой компании, покупающих или оплачивающих счета то одними людьми, то другими, и к тому же, затраты разносились не равными долями на всех, а в зависимости от типа затрат на разное количество (семей, экипажей)...
Во, завернула!
Тогда давайте мы на Вас, Елена, и возложим обязанности по сбору денег :)

А списки что и в каких количествах закупать оговорим ближе к выезду.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:44   #10
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Тогда давайте мы на Вас, Елена, и возложим обязанности по сбору денег :)
Несколько не так: я готова в большей степени считать, кто сколько потратил, кто кому сколько должен. А вот "физический кошелек" я неважный... Зато считаю неплохо (вернее Excel считает). А в общем, я согласна.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.