Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования других клубов > Соревнования "Магистраль"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соревнования "Магистраль" Все обсуждения соревнований "Магистраль"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 13:34   #31
Ober
"Клубный житель"
 
Аватар для Ober
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: как бы Балашиха
Сообщения: 42
Ober на пути к лучшему
По умолчанию

Когда подошел к Алексею, ждущему туристов и спросил: какие числа есть в графе "ИТОГО" у спорта? ответом прозвучало, что многие не считали и не записывали в карнет. Вот так. А мы хотим предварительных результатов.
Сейчас в тишине кабинета восстановил все точки (что не подсчитал на трассе - использовал подстановку).
Вычислил треугольник: если принять не 25,6 тыс саженей, а 2,56, то с учетом Родового гнезда (КП 03) и "глубоко в лесу" (КП 17) (как раз между ними 14,6 верст) не так много вариантов, а точнее два варианта расположения окружностей по два пересечения. Точка 11 легла в Слободку, северо-западнее М1.
Поправьте, если где ошибся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Реконструкция мален.jpg
Просмотров: 232
Размер:	394.9 Кбайт
ID:	557  
__________________
Тоже Соболевы

Последний раз редактировалось Ober, 29.03.2010 в 13:38.
Ober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:40   #32
Reds on tour
"Клубный житель"
 
Аватар для Reds on tour
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 38
Reds on tour на пути к лучшему
По умолчанию

А что, правильным ответом загадки было:
Барельефы Георгиевского Собора???
__________________
Команда "За ПозитиФФ!"
Mazda 6/Montero/Toyota Yaris
ПилотЪ/ШтурманЪ
-"Дезоориентирую на местности, заведу в лес, в болота. Дорого."
Reds on tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:43   #33
ggalka
"Клубный житель"
 
Аватар для ggalka
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Королёв, Образцово
Сообщения: 24
ggalka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilotnf Посмотреть сообщение
Очень хочется увидеть фото от других участников
Наши (без КП) здесь
__________________
Экипаж17
ggalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:00   #34
Yolka
"Клубный житель"
 
Аватар для Yolka
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 48
Yolka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reds on tour Посмотреть сообщение
Не знаю, как вы это просчитали!
Однако удивляет, что вы не стали информировать ОРГов об этом косяке, дабы предупредить остальных... (Ведь без такого оповещения результаты можно было вообще аннулировать - это же не Дезо... А вы узнали/просчитали косяк первые...)
Мы же справились только после проверки неправильно спроецированной из-за этого косяка точки за ж/д переездом в 12 км. севернее!,

и звонка ОРГам, после которого информация о косяке была донесена Алексеем остальным экипажам (хотя конечно следовало звонить, а не смс-ить... Кто-то мог и пропустить важное письмо...).
Мы как раз и пропустили эту СМСку. Нам только на финише сказали о ней! Но судя по времени ее прихода на мой телефон, к этому моменту мы уже сориентировались.
А оргов информировать мы не стали, т.к. мне уже приходилось сталкиваться с косяками оргов на других соревнованиях и я придерживаюсь принципа, что все получили одинаковую раздатку и все находятся в равных условиях. Пример на Пикнике в Рогачево, когда имел место косяк в легенде. Когда о нем стало известно, на косячном перекрестке поставили человека, который показывал участникам нужное направление. Таким образом они оказались в выигрышном положении по отношению к участникам, которые были там раньше их. Опять же вспоминается соревнование сузуководов в Кольчугино-Александрове-Киржаче, когда тоже были косяки на легенде. Тем не менее, всем были зачтены именно те баллы, которые каждый сумел собрать. И мотивировалось это именно тем, что все были в равном положении и уж кто как выкрутился из него. Я считаю такой подход правильным. Получил раздатку и ты в автономке. Звонок оргам только в исключительном случае - серьезная поломка машины либо, не дай бог, необходимость медицинской помощи кому то из участников. Вот, где-то так!


Последний раз редактировалось Yolka, 29.03.2010 в 14:05.
Yolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:26   #35
VLAD.MIR
"Клубный житель"
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 55
VLAD.MIR на пути к лучшему
По умолчанию

А здесь наши но только кп фкп http://picasaweb.google.ru/shabuhir/270310#
__________________
экипаж 03 Новогодний огонёк
такси 03 1-этап магистрали
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:45   #36
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Фото с брифинга, ожидания и награждения: здесь

На фотике, что-то сбились настройки, и поэтому фото с шашлыка, практически все смазанные... увы...
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:00   #37
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diablero Посмотреть сообщение

Не понравилось в-основном отсутствие четких формулировок. Это если вообще. Конкретнее будет на примерах:
1) Только вернувшись в лагерь, выяснили, что "описание" КП в карнете (вполне себе историческое местами) - это не "историческое описание", по которому легко вычислялись многие КП. "Исторического описания" в нашей раздатке просто не было. В результате куча времени была потрачена зря. Конечно, "раздатку надо проверять" и всё такое, это мы знаем, и в следующий раз так не ошибёмся - потому что теперь знаем как и что в раздатке выглядит - но те, кто поедет в первый раз, запросто могут наш подвиг повторить.
Полностью с Вами согласен, это целиком недоработка оргкомитета. Из-за срочной корректировки заданий, раздатка формировалась уже в ночь перед стартом прямо в лагере, что и привело к отстутсвию должной внимательности.

Цитата:
Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
2) Опять же после финиша выяснили, что многие считали ответом на загадку либо "Георгиевский собор", либо "Барельефы Георгиевского собора". В электронном брифинге же чётко говорилось:
Цитата:
..Вам предстоит именно найти один из монастырей в городе...
Из чего мы, например, сделали вывод, что задача - сфотографировать "писание". А поскольку в Юрьев-Польский не успевали, то и засчитывать себе бонусные 10 баллов не стали. Хотя буковки сложить в название мы уж как-нибудь можем.
В электронном брифинге обсуждалась необходимость порой обращаться к местным жителям с расспросами, и я привёл этот пример, сказав что понадобиться найти некий монастырь в городе, но это не относилось к главному заданию игры. Необходимо было найти монастырь на котором находилась памятная табличка (Фото КП - 04)

Цитата из задания:
Цитата:
Как известно сам Сергий Радонежский никогда не бывал в Юрьев Польском, однако именно здесь родился и жил его ученик Никон, в последствии ставший преемником Сергия после его кончины. Сейчас на месте где стоял дом родителей преподобного Никона, находится Свято-Введенский Никоновский монастырь, на стене которого установлена памятная надпись Ф-04. Возможно он или кто-то из его последователей и имеет отношение к тайне сокрытия «Книги откровений» Сергия Радонежского.
Главным заданием игры было ответить на вопрос: Как была спрятана книга?
Поскольку однозначного ответа на этот вопрос не существует, к зачёту принимались любые ответы указывающие на фигурную резьбу на стенах храма: "Барельефы собора", "рисунки на стенах" и т.д.
О самой резьбе очень много было написано в историческом описании и была дана подсказка:

Цитата:
Восстанавливая храм, Ермолин пытался найти связь между рельефами. Там, где ему это не удавалось сделать, их выкладывали беспорядочно. Получилось это из-за того, что архитектор не имел под рукой никаких чертежей здания. В итоге собор был воссоздан хаотично, а рельефы стали напоминать гигантский каменный ребус. Остаётся лишь догадываться о том, какой смысл несли в себе эти странные знаки.

Цитата:
Да, и еще одна придирка. Когда карты черно-белые, (вернее, черно-желтые :)) по ним можно спутать дороги с ж/д ветками или с реками. Мы так не попадались благодаря Ozi, но в принципе это возможно.
Карты старались стилизовать под общий сценарий игры в старорусском стиле.

И кстати, та самая странная миля, равная 7468 метров, это тоже была Старорусская миля

Цитата:
Интегрально - нам понравилось, спасибо ОРГам, поедем еще.
Спасибо Вам! Будем ждать Вас снова. :)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:04   #38
Ober
"Клубный житель"
 
Аватар для Ober
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: как бы Балашиха
Сообщения: 42
Ober на пути к лучшему
По умолчанию

Так КП-11 я правильно вычислил (см. выше)?
__________________
Тоже Соболевы
Ober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:22   #39
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на таких мозголомных зачетах (а этот зачет можно с уверенностью отнести к таким), необходимо предварительное тестирование трассы, с целью выявления ошибок...
Согласен с Вами Елена! Но к сожалению нам катастрофически не хватает ответственных людей как для тестирования трассы, так и для решения ряда оргвопросов в процессе соревнования.

В связи с этим, я хочу сделать небольшое ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Мы ищем помощников для организации движения автомобилей как на территории лагеря, так и на старте и финише и решения ряда других задач.
Желающие помочь - напишите пожалуйста свои координаты в личку - я с Вами свяжусь.
От себя могу гарантировать, что помощники будут обеспечены форменной одеждой, связью и питанием за счёт оргкомитета.
Кроме того их работа будет оплачена.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:32   #40
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ober Посмотреть сообщение
Так КП-11 я правильно вычислил (см. выше)?
КП11 находилось в с.Климково, северо-восточнее Смольнево.
Но ошибка в задании, к сожалению, не позволяла его вычислить :(
Из достопримечательностей - старый часовенный столб в центре деревни.

Чуть позже я выложу файлы с точками всех КП для каждой категории.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.