Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования других клубов > Соревнования "Магистраль"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соревнования "Магистраль" Все обсуждения соревнований "Магистраль"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 05:56   #101
karhi
"Клубный житель"
 
Аватар для karhi
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 6
karhi на пути к лучшему
Отправить сообщение для  karhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Не совсем я понял про поощрительный приз только. А наш результат совсем списали? Мы вроде на 2 месте по предварительной раскладке были, даже с учетом того, что с нас 10 балов за правильно указанное место чего то там из 17 букв срезали. ............
Экипаж 27. Полировка.
P.S. А кстати, где тот милый дяденька с обещанными подарками в виде не то навигаторов, не то карт к телефонам... Ушел?
Ваш результат никто не списывал! Просто у еще одного экипажа забыли учесть 50 баллов из карнета ))) так что 27-й съехал на 3 место, если я правильно помню - это ведь у вас было 89 баллов по предвариловке, да?
Милый дяденька был, точно помню; но навигаторы раздавали только 1-м местам (((.
Как у вас машинка? Мы в раздумье, не сбежать ли со следующего этапа обратно в спорт... во имя целой подвески...
__________________________________________________ _
13-й экипаж, Полироль

Последний раз редактировалось karhi, 30.03.2010 в 06:02.
karhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:46   #102
irinkamn
"Клубный житель"
 
Аватар для irinkamn
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщения: 81
irinkamn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilotnf Посмотреть сообщение
Сделал подробное описалово покатушек. тыцк
Ааааа! А мы не поехали на 10 и 11 точки, а там еще 2 ФКП было, оказывается! И ФКП в Ельцах не увидели... Обидно!
__________________
Штурман Дикой Нексии (экипаж 26)
irinkamn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:30   #103
Yolka
"Клубный житель"
 
Аватар для Yolka
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 48
Yolka на пути к лучшему
По умолчанию

Алексей! Спасибо за раздатку. А можно еще карту Туризма увидеть?
Yolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:38   #104
mcden
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 13
mcden на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karhi Посмотреть сообщение
Ваш результат никто не списывал! Просто у еще одного экипажа забыли учесть 50 баллов из карнета ))) так что 27-й съехал на 3 место, если я правильно помню - это ведь у вас было 89 баллов по предвариловке, да?
Ой как то странно... 50 балов и забыли учесть...
Кого же тогда награждали то ночью?

Вообще у нас было 99... потом 89. Хотя я считаю, что списывать 10 балов за ПРАВИЛЬНО указанное место несправедливо. Те кто ничего не написал и те кто написали _правильно_ словосочетание, но не поняли ход мысли организаторов, и не дописали "на фреска" или "на барельефе" или "на поясе" поставлены на одно место... Кстати все таки что организаторы считают более правильным?

Цитата:
Сообщение от karhi Посмотреть сообщение
Милый дяденька был, точно помню; но навигаторы раздавали только 1-м местам (((.
Как у вас машинка? Мы в раздумье, не сбежать ли со следующего этапа обратно в спорт... во имя целой подвески...
__________________________________________________ _
13-й экипаж, Полироль
А что с машиной? Рама+дизель+мосты, что им будет? Да и ездили мы очень аккуратно, соревнования то проходят по дорогам ОП. Мы фуры на финишной прямой не срезали по встречке, как некоторые участники. :) Мы так... покататься приехали.

Кстати, про зачет "Полировка". Т.к. точки расставлены были без хитрости и брались ходом, то на первое место для достижения каких-либо результатов выходила скорость движения по дорогам. Мы ехали на грани допустимых ПДД нарушений + 19 км/ч, чтобы не платить больше 300 р штрафа ГИБДД. При этом не успевали заехать на точки в районе Кольчугино. Это было понятно после половины времени. Максимум, что мы успели бы, если не пытались пару раз неудачно срезать через лес - это взять ФКП Кольчугино... ну и может еще одну точку по дороге к ней.
Т.о. если ехать по регламенту и ПДД, то пару-тройку точек взять невозможно. Организаторы вынуждают двигаться с нарушением. Думаю это нужно учитывать организаторам. Кому нужны лобовые выходы на фуру в надежде уложиться и приехать за 10 секунд до конца времени...
Хотя каждый для себя сам решает где ему разбиться :)

С уважением. Денис. ПЕлот. 27 стартовый в полировке.
mcden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:43   #105
mcden
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 13
mcden на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Поощрительный приз - в дополнение к наградам за занятое место. В качестве моральной компенсации за потраченное впустую время в воскресенье.
Спасибо, лучший поощрительный приз - приглашение на следующие соревнования с неприличной скидкой :)
mcden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:03   #106
Экипаж 11
"Клубный житель"
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Экипаж 11 на пути к лучшему
По умолчанию

А вот у меня есть вопрос по загадке в Полироли. Вопрос звучал так: "КАК была спрятана книга откровений"
А ответ, как я понимаю, был "Георгиевский собор"
Мне кажется, что вопрос КАК подразумевает под собой действие, например, замурована, погребена и т.д. В эту сторону и думали.. Ну и не придумали ничего естесственно..
М.б, надо было ставить вопрос ГДЕ?
Экипаж 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:06   #107
karhi
"Клубный житель"
 
Аватар для karhi
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 6
karhi на пути к лучшему
Отправить сообщение для  karhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Вообще у нас было 99... потом 89. Хотя я считаю, что списывать 10 балов за ПРАВИЛЬНО указанное место несправедливо. Те кто ничего не написал и те кто написали _правильно_ словосочетание, но не поняли ход мысли организаторов, и не дописали "на фреска" или "на барельефе" или "на поясе" поставлены на одно место... Кстати все таки что организаторы считают более правильным?
Ну мы с вами прямо близнецы-братья! У нас тоже было 89+10 (за загадку), но она оказалась неправильной. Слово "барельефы" в том или ином виде должно было присутствовать, увы. Не хватило нам соображалки; тупо написали название собора.
А 50 баллов - это тоже нам не дописали )))) Не заметили обратную сторону карнета. Ночью же и исправили.

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
А что с машиной? Рама+дизель+мосты, что им будет? Да и ездили мы очень аккуратно, соревнования то проходят по дорогам ОП. Мы фуры на финишной прямой не срезали по встречке, как некоторые участники. :) Мы так... покататься приехали.
мой аццкий пилот ездит 60-70 по грунтовке. По-моему, минус один подшипник... А фуры - это да, это серьезно. Мы ни разу "обгон запрещен" не нарушили. Патамушта страшно очень! ))

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Кстати, про зачет "Полировка". Т.к. точки расставлены были без хитрости и брались ходом, то на первое место для достижения каких-либо результатов выходила скорость движения по дорогам. ... не успевали заехать на точки в районе Кольчугино.
Мы тоже не успели именно на Кольчугино и два КП на дороге Кольчугино-Александров. Но я грешила на то, что запутала пилота при попытке заехать снизу на 17 КП, мы там минут 40 потеряли (не меньше).
Но в целом, очень славно покатались, я считаю ))))))))
______________________________________
Штурман 13-го экипажа
karhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:15   #108
irinkamn
"Клубный житель"
 
Аватар для irinkamn
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщения: 81
irinkamn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Т.о. если ехать по регламенту и ПДД, то пару-тройку точек взять невозможно. Организаторы вынуждают двигаться с нарушением. Думаю это нужно учитывать организаторам. Кому нужны лобовые выходы на фуру в надежде уложиться и приехать за 10 секунд до конца времени...
Хотя каждый для себя сам решает где ему разбиться :)
А кто сказал, что ВСЕ точки должно быть возможно взять за отведенное время?
На всех соревнованиях, на которых мы были, ВСЕ точки взять было нереально, и это плюс - заставляет продумать стратегию, при которой возможно взять наибольшее количество точек за отведенное время.
Не надо летать выше безопасного, требования к скорости и безопасности движения никто не отменял.
__________________
Штурман Дикой Нексии (экипаж 26)
irinkamn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:28   #109
ggalka
"Клубный житель"
 
Аватар для ggalka
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Королёв, Образцово
Сообщения: 24
ggalka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinkamn Посмотреть сообщение
А кто сказал, что ВСЕ точки должно быть возможно взять за отведенное время?
На всех соревнованиях, на которых мы были, ВСЕ точки взять было нереально, и это плюс - заставляет продумать стратегию, при которой возможно взять наибольшее количество точек за отведенное время.
Не надо летать выше безопасного, требования к скорости и безопасности движения никто не отменял.
+1
Только что хотела написать ровно то же самое.
__________________
Экипаж17
ggalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:52   #110
mcden
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 13
mcden на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinkamn Посмотреть сообщение
А кто сказал, что ВСЕ точки должно быть возможно взять за отведенное время?
На всех соревнованиях, на которых мы были, ВСЕ точки взять было нереально, и это плюс - заставляет продумать стратегию, при которой возможно взять наибольшее количество точек за отведенное время.
Не надо летать выше безопасного, требования к скорости и безопасности движения никто не отменял.
Я не писал, что на всех соревнованиях должно быть возможно взять все точки. Речь шла о другом. Невозможностью взять все точки организаторы соревнования, проходящего на дорогах ОП стимулируют рискованное движение по дорогам. Что мы и видели на финише. Особенно если учесть удаленность точек от лагеря. Я и предложил организаторам продумать этот вопрос. Либо вводить трекеры, либо треклог проверять.
mcden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.