Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Выезды клуба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выезды клуба Выезды клубных жителей не относящиеся к категории "соревнования". Совместный отдых, прогулки, катания, Рейды выходного дня. Описания, отчеты, мнения, итоги...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 01:03   #81
nataliak
"Клубный житель"
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 7
nataliak на пути к лучшему
Отправить сообщение для  nataliak с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Постарайтесь правильно оценить свои силы и возможности перед рейдом!
Спасибо! Мы подумаем. Мы точно неопытные "дикари".
nataliak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:51   #82
zana4ka
"Клубный житель"
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 18
zana4ka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня возник вопрос. А как будет организовываться питание? Каждый сам за себя или это как то организовано будет? В пути то еще как то можно себе это представить, а вот на привалах? Будет ли общая кухня (с дежурным по ней) или 15 костров (в зависимости от кол-ва экипажей)?
zana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:34   #83
Анюта
Злобный админ
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: мытищи
Сообщения: 152
Анюта на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zana4ka Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос. А как будет организовываться питание? Каждый сам за себя или это как то организовано будет? В пути то еще как то можно себе это представить, а вот на привалах? Будет ли общая кухня (с дежурным по ней) или 15 костров (в зависимости от кол-ва экипажей)?
Вспоминая поездку на Круглец, могу сказать, что у нас была впринципе общая кухня, но кто хотел отдельно - готовил и кушал отдельно. А так всем заведовала мама Чёли, а мы все ей помогали, чем могли)) но в этот раз не очень хочется маму загружать, поэтому у меня предложение составить график дежурств.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:42   #84
Станиславочка
"Клубный житель"
 
Аватар для Станиславочка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 140
Станиславочка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Вспоминая поездку на Круглец, могу сказать, что у нас была впринципе общая кухня, но кто хотел отдельно - готовил и кушал отдельно. А так всем заведовала мама Чёли, а мы все ей помогали, чем могли)) но в этот раз не очень хочется маму загружать, поэтому у меня предложение составить график дежурств.
Может в этот раз кто-то захочет добровольно заведовать кухней? Готова помогать. В противном случае, когда я буду дежурить на кухне все будут есть варено-жареную картошку, ибо повар из меня, честно говорят, фиговый.
И как вообще быть с продуктами? Задала этот вопрос в теме про багаж, но видимо, лучше тут обсудить.
Анюта, что брали с собой ранее?

Забавно, я прекрасно знаю, что купить на ораву в 100 человек на праздник какой, если он занимает 2-3 дня, но что брать с собой на 2 недели ума не приложу ((
__________________
Пилот, впервые ставший штурманом на Огоньке
Экипаж 50
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:49   #85
Анюта
Злобный админ
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: мытищи
Сообщения: 152
Анюта на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
Может в этот раз кто-то захочет добровольно заведовать кухней? Готова помогать. В противном случае, когда я буду дежурить на кухне все будут есть варено-жареную картошку, ибо повар из меня, честно говорят, фиговый.
И как вообще быть с продуктами? Задала этот вопрос в теме про багаж, но видимо, лучше тут обсудить.
Анюта, что брали с собой ранее?

Забавно, я прекрасно знаю, что купить на ораву в 100 человек на праздник какой, если он занимает 2-3 дня, но что брать с собой на 2 недели ума не приложу ((
Чесно говоря, что именно брать из продуктов, ещё не особо обдумывали, но то, что будем брать много консервов - это точно. также возьмем колбасу, шашлык и т.д. - на самый первоначальный период. + мы купили сумку холодильник. естественно картошку (прям мешок). там же лес, можно грибов поискать. также рыбы навалом.
в Карелии ни разу не была, но надеюсь, что хоть несколько магазиновнам по дороге встретится.
Раньше на такие долгосрочные поездки не выезжали, но надеюсь, что и здесь не пропадем.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:08   #86
Станиславочка
"Клубный житель"
 
Аватар для Станиславочка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 140
Станиславочка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
По умолчанию

А консервы не испортятся по жаре?
Сумка-холодильник у меня тоже есть, собиралась в нее колбасы копченой и сосисок наложить на первое время. Шашлык - тоже понятно, но это на след. день надо тут же съесть. Можно еще макарон взять и крупы разной - это можно и кипятком залить. А еще можно кашку с утра готовить. Молоко тож можно взять в маленьких пакетиках - не испортиться думаю и детишки попьют и кашу приготовить можно. Еще крекеры разные, печенья. Чет меня на еду понесло
__________________
Пилот, впервые ставший штурманом на Огоньке
Экипаж 50
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:14   #87
Анюта
Злобный админ
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: мытищи
Сообщения: 152
Анюта на пути к лучшему
По умолчанию

ага, я про крупы и макароны совсем забыла, консервы не испортятся, по крайней мере неделю, если их в холодное место положить. а ещё мы делали холодильник таким образом: вырывали ямку в земле, клали туда продукты и закрывали шумоизоляцией от машины. классная штука.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:28   #88
zana4ka
"Клубный житель"
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 18
zana4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Так если будет общая кухня может разумней будет ближе к поездке обговорить кто что возьмет, а то получиться 10 мешков картошки, и 1 пачка макарон на всех ))))))
zana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:30   #89
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Друзья! Не увлекайтесь :)

При длительных поездках лучше всего брать с собой минимальный запас не портящихся продуктов. Это чай, кофе соль сахар, крупы и т.п.
Желательно взять запас питьевой воды и что-нибудь "погрызть в дороге" (сухарики, печенюшки и т.п.)
Колбасы, молоко, мясо рыбу и т.д. лучше оставить дома, всё равно это испортиться и будет выкинуто на 2-3 день. Мы с Вами не в тайгу на автономное проживание собираемся а в центральную и южную Карелию. Рядом множество магазинов и жилых посёлков. Даже если мы стоим на природной стоянке, всегда можно снарядить один экипаж и отправить его за продуктами. Шашлыки на первое время можно взять с собой но с таким расчётом чтобы это было съедено за 2-3 дня.. больше - испортится. А вот приправы для приготовления шашлыков - лучше купить в Москве - там их можно и не встретить. Спиртное так же рекомендую брать с собой по вкусу. В местных сёлах бывает много "палёного".

По поводу кухни.

На время длительных стоянок обязательно будет назначаться дежурный по лагерю и по кухне из числа умеющих готовить + несколько помощников ему (будем привлекать молодое поколение) :) Задача этой "дежурной бригады" обеспечить в течение дня лагерь завтраком обедом и ужином и следить за лагерем пока остальные участники будут в отъезде. Понимаю что всем хочется посмотреть все достопримечательности, но кому-то придётся оставаться в лагере чтобы всем не сворачиваться полностью при очередном выезде.

По поводу закупки продуктов.

Думаю будет оптимальным решением назначить взнос например по 4000 руб. с человека и собрать его до начала рейда. На эти деньги закупим крупы, картошку, макароны, консервы и т.п. для приготовления еды на стоянках и будем пополнять общий запас по пути. А всё остальное по вкусу (если кому-то захочется деликатесов) - каждый решит для себя сам и сможет приобрести по дороге.
Эти же деньги пойдут на закупку материалов для приготовления походных холодильников, походного душа, туалета и т.п.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:30   #90
zana4ka
"Клубный житель"
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 18
zana4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
А еще можно кашку с утра готовить. Молоко тож можно взять в маленьких пакетиках - не испортиться думаю и детишки попьют и кашу приготовить можно.
Про молоко - это супер (ведь можно взять и сухое, для питья не подойдет а вот кашку сварить)!!!! Ведь у нас будет и подрастающее покаление, которое неможет жить только на бутербродах

Последний раз редактировалось zana4ka, 11.03.2010 в 13:33.
zana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.