Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Выезды клуба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выезды клуба Выезды клубных жителей не относящиеся к категории "соревнования". Совместный отдых, прогулки, катания, Рейды выходного дня. Описания, отчеты, мнения, итоги...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 11:35   #121
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Ну вот все ясно,а последний день регистрации экипажей и до заявок членов экипажей примерно какого числа? т.к с составом пока не все ясно(какую сумму сдавать и про кого данные отправлять).
Если Вас интересуют персональные наклейки с никами (именами) и выбранным Вами номером - то последний день регистрации - 1 июля 2010 года. Наклейки нужно подготовить и сдать в печать заблаговременно.
В остальных случаях - 10 июля 2010 года. К этому времени мы должны составить списки всех участников и передать их в РАФ для регистрации автопробега.

Сбор стартовых взносов - чем раньше тем лучше. За дополнительных членов экипажа можно будет сдать на старте или во время автопробега. Закупка продуктов и хозтоваров тоже требует времени и тщательного обдумывания. Помните мультфильм про путешествие Филеаса Фогга и его слуги Паспарту вокруг света за 80 дней? Собирая багаж, он всегда был готов к любым неожиданностям подстерегающим его в пути. Вот и нам тоже нужно постараться быть готовым ко всему. :)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:15   #122
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinkamn Посмотреть сообщение

Минимальная сумма 300р. в день на человека, не знаю как остальных, но меня смущает. В Москве в день я трачу до 150р. на обед в офисной столовой, это до 3000 за месяц + 4000 р. в Ашане на человека в месяц. Итого получается примерно 7000-7500р. в месяц, но сюда входит такая куча всего явно лишнего в походе, много полуфабрикатов и обеды в столовой.
Если предлагается исходить из минимальной суммы 4200 за полмесяца, плюс к этой сумме самостоятельно докупать чего еще душе хочется (для меня это точно будут сладости к чаю с избытком), то на еду в Карелии я потрачу больше, чем за полмесяца в Москве. А ведь походная еда, насколько я понимаю, довольно простая по сравнению с обычной - кашки, супы, картошка, консервы, чай...
Всё верно, в походах мы по идее питаемся не так как в обычной жизни, но забывайте ещё о некоторых немаловажных факторах:
Во первых - на свежем воздухе, да после длительных поездок аппетит разыгрывается очень хорошо.
Во вторых - продукты в пути придётся покупать не в Ашане, а в местных магазинах и на заправках, по той цене какая будет, что значительно увеличит бюджет на питание в дороге, по сравнению с домашним вариантом. Можно конечно всё закупить заранее, но всего всё равно не предугадаешь, да и превращать автомобиль в грузовичок с продуктами тоже не хочется. Лучше использовать свободное пространство для дополнительного походного шмурдяка (спальники, посуда, мебель и т.д), который уж точно по пути не купишь.

Кроме того кому то будет достаточно супчиков быстрого приготовления, а кому то (как например мне) и полкило пельменей в день может нехватить :)
Так что желательно на стоянках готовить полноценную еду, а уж каждый сам для себя решит сколько он готов скушать :)

От себя могу добавить, что автопробеги протяженностью 1,5 - 2 недели и 4000-4500 км я совершаю примерно раз в полгода и на практике бюджет такого пробега укладывается в 15-20000 руб на экипаж из 2-х человек (правда это включая бензин, питание в кафе и периодические ночёвки в местных гостиницах).
Рейды походного типа (с палатками и питанием на природе), намного дешевле не становятся, поскольку отсутствие расходов на гостиницы с лихвой компенсируется расходами на хозтовары и шашлычно-праздничные мероприятия.

Но это лишь мои наблюдения. Если разделить расходы на хознужды и питание между всей большой компанией, то бюджет можно значительно сократить.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:38   #123
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Наткнулся на интересный отчёт о ежегодном соревновании Ладога-Трофи, проводимом в окресностях Питера и Карелии. Формат конечно не наш, но материал очень интересный. Много фотографий.

Ссылки на разделы внизу страницы.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:52   #124
irinkamn
"Клубный житель"
 
Аватар для irinkamn
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщения: 81
irinkamn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
От себя могу добавить, что автопробеги протяженностью 1,5 - 2 недели и 4000-4500 км я совершаю примерно раз в полгода и на практике бюджет такого пробега укладывается в 15-20000 руб на экипаж из 2-х человек (правда это включая бензин, питание в кафе и периодические ночёвки в местных гостиницах).
Ну да, у нас в Крым на 2 недели примерно так и выходит, включая все вышеперечисленное плюс фрукты/арбузы/экскурсии.

Вот, кстати, когда эти 4000 стали называть стартовым взносом - как-то легче стало, потому что как я ни старалась в Экселе прикинуть стоимость походного питания на 2 недели на экипаж из 2 человек - у меня 8000 не получается. А ведь еще помимо этого на перегонах будем есть в кафе и закупаться в магазинчиках для питания в процессе передвижения.

ОК, доверимся бывалым походникам и их опыту :)
__________________
Штурман Дикой Нексии (экипаж 26)
irinkamn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:03   #125
irinkamn
"Клубный житель"
 
Аватар для irinkamn
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщения: 81
irinkamn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Наткнулся на интересный отчёт о ежегодном соревновании Ладога-Трофи, проводимом в окресностях Питера и Карелии. Формат конечно не наш, но материал очень интересный. Много фотографий.

Ссылки на разделы внизу страницы.
Красота! Надеюсь, это они специально в такие непроходимости заезжали, а то как мы там со своей пузотеркой :))
Прикололи объявления на стенде.
А вот тушенка "Главпродукт", сколько мы ее уже брали в разных вариациях, вся оказалась такой гадостью!
__________________
Штурман Дикой Нексии (экипаж 26)
irinkamn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:19   #126
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinkamn Посмотреть сообщение
Красота! Надеюсь, это они специально в такие непроходимости заезжали, а то как мы там со своей пузотеркой :))
Прикололи объявления на стенде.
А вот тушенка "Главпродукт", сколько мы ее уже брали в разных вариациях, вся оказалась такой гадостью!
Мы пойдём по обычным дорогам без экстрима :)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:11   #127
RIANA
"Клубный житель"
 
Аватар для RIANA
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: СПб - Москва
Сообщения: 31
RIANA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Мы пойдём по обычным дорогам без экстрима :)
Концентрация очагов аварийности на федеральных автодорогах М-18 «Кола» и «Санкт-Петербург через Приозерск, Сортавала до Петрозаводска» за 6 месяцев 2009 года.

http://www.gibddspb.ru/news/lenta/?id=1251504323
RIANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:47   #128
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIANA Посмотреть сообщение
Концентрация очагов аварийности на федеральных автодорогах М-18 «Кола» и «Санкт-Петербург через Приозерск, Сортавала до Петрозаводска» за 6 месяцев 2009 года.
Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо)..!!! Мы, правда без экстрима. ИМХО...
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 01:11   #129
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо)..!!! Мы, правда без экстрима. ИМХО...
Мы пойдём другим путём! :)

И очень аккуратно!
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:36   #130
RIANA
"Клубный житель"
 
Аватар для RIANA
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: СПб - Москва
Сообщения: 31
RIANA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Мы пойдём другим путём! :)
а вот насчет пути Алексей я так поняла что после Волхова Вы в Новую Ладогу едете?
RIANA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.