Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования "Огонек" > Зимний огонек 2009. 5 декабря.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зимний огонек 2009. 5 декабря. Все о соревнованиях "Зимний огонек 2009". Мнения, анонсы, фото, видео, обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 18:05   #251
машаня
"Клубный житель"
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 36
машаня на пути к лучшему
По умолчанию

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ огромное спсибо за теплую компанию, за хоршую трассу (асфальт), за красивые места, за интереснейшие исторические факты. Честно говоря я не ожидала такого уровня, была даже небольшая доля скептицизма - но все НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ. Жалко только, что мозги почему-то решили, что у них выходной - отказывались работать напрочь, этой же болезнью заразился наш навигатор - вис и мы по полчаса пытались - хоть как-то реанимировать его (не помоглала не перезагрузка, не вытаскивание карты памяти - нравилось ему какое-то место - и подвисал на нем - включаешь-выключаешь - все равно. - Когда бегала по комнатам в поисках шифра - вообще решила, что я на Форде Боярд- очень понравилось. Теперь перейдем к поздравлениям. ВСЕМ кто занял чего-то и вообще дошел до финиша во внедорожье - поздравления - и огромное уважение - МОЛОДЦЫ. Теперь асфальт: В стандарте 2-е место заняли наши друзья (не побоюсь этого слова) - экипаж №11 - молодцы, мы очень за Вас рады. В туризме первое место, как и на многих подобных гонках занял экипаж, в которм присутствовала фамилия "Туманов" - все-таки это великаея фамилия (это шутка) - а серьезно там собрались такие монстры, что других вариантов победителей быть не могло (поделитесь, как вы догадались до разгадки задачи - шифр взять на стене - это не самое главное), второе место у другого, очень мной уважаемого экипажа (К113) - очень опытные, много знающие, отвечающие на любые каверзные вопросы в форумах люди. Я давно слежу за ними - и удивлена, что до этого пьедестал как-то обходился без них - справедливость восторжествовала - мои поздравления. Ну теперь третье место - когда я услышала до боли знакомую фамилию - я была рада за Вас как за себя. МОЛОДЦЫ!!! Не зря ждали до 2 часов. Места призовые нашли своих героев. ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ поздравления!!! (Распределения мест после 3 - обещали повесить на сайте до среды)
__________________
Соболевы
машаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:01   #252
Инструктор
"Клубный житель"
 
Аватар для Инструктор
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 25
Инструктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
Загадку вот только не разгадали. А кому нибудь удалось ее разгадать без подсказки в бункере?
Экипаж 05
Спасибо и вам за игру!
Без подсказки в бункере ( строчка из латинских букв на стене одной из комнат) разгадать невозможно. Так как эта строчка и является началом разгадки.
Пишете эту строчку латиницы, подставляете к каждой букве отгаданную на взятых КВ букву русского алфафита и получаете фразу уже на русском языке. А дальше - ищете шаг сдвига шифра, и расшифровываете фразу.
Всё очень простенько!
__________________
Геокэшер, зашедший на "Огонёк".
Инструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:35   #253
happy ed
"Клубный житель"
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Владимир
Сообщения: 89
happy ed на пути к лучшему
Отправить сообщение для  happy ed с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо огроменное оргам за титаническую подготовку и отличную организацию мероприятия! А всем участникам респект за качественное и профессиональное соучастие!
Было все очень интересно, есть даже стойкое желание ликвидировать для себя оставшиеся белые пятна.
Будем с нетерпением ждать следующих огоньков!
happy ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:49   #254
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

Обалденные покатушки! Единственно что расстроило - времени жестоко не хватило. Так и не попытались брать дополнительные "вычисленные" GPS-точки, они оказались в стороне и бежать к ним было некогда. Схватили только то, что мимоходом можно было достать. Ещё мы чуть не облажались с "убранным" часом - как-то пропустили мимо ушей на брифинге, и только на СУ случайно кто-то об этом сказал - оказалось, у нас не час двадцать в запасе, а всего двадцать, и рванули мы от бункера бегом (потому как на осеннем Пикнике пролетели даже мимо двадцатки потому что слишком увлеклись). На качественную криптоаналитику времени просто не было - потыркали фразу туда-сюда, ничего похожего на русский (или хотя бы старославянский) не увидели и плюнули. Про цифру "12" тоже не догадались - мало ли что там на стенах накалякано, тем более что разные "каляки" похожими цветами встречались и раньше и к теме они не относились. Победители рассказали, что тоже эту "12" не нашли, кололи шифр по двойным буквам (мы так же пытались, но ниасилили, ждём следующего раза :)).

Но вообще - удивлены и обрадованы уровнем подготовки покатушек. Собрано в один заезд всё - и точки на карте, и квест, и GPS, и спортивно-прикладной аспект, и исторический. Реализовано именно так, как хотелось - с упором на ориентирование до приезда на КП, а не скоростное кабанение на точке.

Мы жития не читали - ну и ответить смогли только на два вопроса - про имена, на общей эрудиции. Два выстрела из незнакомого ствола на ветру - сам удивился, что попал. Подсказка позволила быстрее просматривать казематы, но побегать всё равно пришлось. Без казематов отгадывать просто нечего - там была написана сама фраза (EDLKAGHMLBLLDCKF), а буквы по цифрам - только кодировка.

Были некоторые мелкие косяки - не бились цифры в разных колонках D и F (вопрос с числом ступенек ахтырской церкви, трубами на храме скита в С.Посаде, количеством окон в Яковлево), взятие КП у Марии Магдалины связано с вторжением на территорию каких-то собак и примкнувшей к ним церковной тётки, но в общем это мелочи. Очень качественно подготовленные покатушки, большие и разнообразные. Качество раздатки тоже поразило. Ну и то, что мы таки попали в призы - удивило не меньше. Мы и ездили как-то вяленько, и бэков у нас не было - на разгадку квеста и расстановку точек убили целый час, при этом стоя на месте ("пилотирующий бэк-штурман") - а было бы кому сплавить задачки на второй ряд - можно было в это время уже брать. Ну, в общем, есть резервы повышения эффективности :)
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:34   #255
Great
"Клубный житель"
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Красногорск
Сообщения: 6
Great на пути к лучшему
По умолчанию

Ну раз никто не возражает - сегодня постараюсь выложить фотки!

В свою очередь хотелось бы увидеть фотки от ОРГов...
Great вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:41   #256
Vanysha
Президент клуба
 
Аватар для Vanysha
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Мытищи
Сообщения: 1,098
Vanysha отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  Vanysha с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо огромное ВСЕМ ВАМ за то что приехали и участвовали. Мы сделали все возможное, чтобы ВАМ было интересно и комфортно. Знаем, были недочеты, которых в следующий раз постараемся избежать. Очень сильно рады, что ВАМ понравилось.
А теперь о насущем. Почитал я все отзывы и посмотрел - да, действительно,экипаж номер 30 ездил не по ПДД. Но это трасса. И никто не может отвечать за него. Почему об этом не было сказано на награждении наших монстров? Которые всем так понравились. (в следующий раз их будет еще больше).
По-поводу субботы и воскресенья. Не получится делать воскресные покатушки, одна из причин - все участники без исключения. Мы народ русский и после тяжелого дня любим расслабиться за "чашкой чая с огурцом", поэтому многие остаются на ночь, чтобы утром, на свежую голову, поехать домой.
Что же касается тех, кто уехал. Дипломы, подарки, кубки и многое другое, что не было получено на награждении участниками, которые уехали можно забрать у меня. Предварительно можно связаться по телефону: 8-926-418-7З-2З (Иван)
Еще раз огромное всем спасибо за посещения нашего мероприятия. Удачи.

P.S. Найдены ключи. Чьи они мы не знаем, если вдруг найдется хозяин - звоните.
Выглядят вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ключи.jpg
Просмотров: 177
Размер:	257.5 Кбайт
ID:	406  
__________________
На всякий случай моя тилипона: 8-926-418-7З-2З
Помощь, эвакуация, сервис.
Vanysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:42   #257
Great
"Клубный житель"
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Красногорск
Сообщения: 6
Great на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машаня Посмотреть сообщение
В туризме первое место, как и на многих подобных гонках занял экипаж, в которм присутствовала фамилия "Туманов" - все-таки это великаея фамилия (это шутка) - а серьезно там собрались такие монстры, что других вариантов победителей быть не могло
К тому знаменитому Туманову я не имею никакого отношения, и вообще из нашего экипажа только один Бэк-штурман поднимался на пьедестал Пикника 2 раза...
Great вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:50   #258
машаня
"Клубный житель"
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 36
машаня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Great Посмотреть сообщение
К тому знаменитому Туманову я не имею никакого отношения, и вообще из нашего экипажа только один Бэк-штурман поднимался на пьедестал Пикника 2 раза...
Я знаю, что вы другой Туманов! Два раза на пьедестале Пикника - это не случайность. Геокешерский опыт - тоже не проходит даром. Вы в этот раз были на голову выше всех - еще раз поздравляю с заслуженной победой. Еще хотелось отметить, несмотря на разный уровень опыта и подготовки экипажей, после соревнований - царила очень дружественная, добрая и теплая обстановка. У меня сложилось впечатление, что всех этих людей я давно и хорошо знаю. ПРичем разговоры велись на совершенно разные темы (нетолько связанные с соревнованиями)
__________________
Соболевы
машаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:04   #259
alexs76
"Клубный житель"
 
Аватар для alexs76
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 9
alexs76 на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо организаторам за соревнование!

Спасибо организаторам! В "экстриме" всё у Вас удалось! Трасса интересная, точки бьются, гонка получилась динамичная, "живая". Мы откатали все точки примерно за два часа, но на 10-й точке у нас сгорела лебедка. Пришлось ждать еще примерно 3 часа, пока наши друзья не финишируют приедут нам помочь. Эвакуация удалась, у них первое место, у нас второе. Немного фоток, времени снимать на трассе не было. Немного видео положу попозже.

Последний раз редактировалось alexs76, 06.12.2009 в 21:10.
alexs76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:17   #260
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilotnf Посмотреть сообщение
Спасибо. Отлично провели время, ждите на следующие покатушки.
Я тут у себя в блоге чуток накропал по итогам Огонька. Жаль не дождались результатов, мелкий совсем устал, пришлось домой ехать.

п.с. экипаж 46.
Спасибо Вам за замечательный отзыв!
Все КП мы Вам зачли, поскольку у нас всё-таки соревнование по ориентированию, а не по постановке кадра и если есть возможность опознать КП на котором Вы были - значит зачёт.

Результаты будут чуть позже.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.