Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования других клубов > Соревнования "Магистраль"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соревнования "Магистраль" Все обсуждения соревнований "Магистраль"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 21:17   #11
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
!
Огоньки (они же Магистраль), после финиша.
Что-то было грустно. Нет, конечно мы замечательно поели шашлыки, поделились впечатлениями, пообщались. Но, честно говоря, хотелось бы не ждать до глубокой ночи (вернее раннего утра) результатов, а увидеть предвариловку (непроверенную) - просто кто, сколько КП взял, за какое время и всё.
Соглашусь на 100% Действительно очень тяжело столько ждать.
Как предложение - не надо проверять все экипажи. Достаточно вывесить предварительные результаты и проверить, допустим, первую пятерку в каждом зачете или те экипажи, которые реально на что нибудь претендуют. Остальные, думаю, отнесутся с пониманием и не обидятся узнав свои результаты через 3-4 дня... .
Это будет намного быстрее, и на награждении присутствовать будет больше народа. Вчера не вышли многие из тех, кто оставались...
А кто не оставался? Я добрался до дома на таком автопилоте, что самому страшно было. Хотел уже останавливаться и спать в машине.
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:56   #12
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас - первое место в зачёте "дисквал". :D Как мы умудрились НАСТОЛЬКО лажануться со временем - сами не поняли. И вот мы с 90 очками - в полном пролёте. Тайное слово отгадали, но допереть, что надо написать не "георгиевский собор", а "барельефы георгиевского собора" - это нашим приземлённым умам оказалось не под силу. Впрочем, "а если бы покойник зашёл с бубей..." (с) :)
А вот если бы покойник плюнул пролезать лабиринтами промзон Кольчугино и вовремя рванул на фииш... Ну, в общем, нам опять есть чем заняться в качестве работы над ошибками. Да, кстати, три штурмана в экипаже - это прикольно. Когда пилот только рулит - забавное такое ощущение. :)
Ну и традиционно - большое спасибо оргам. Очень интересная трасса, вот только времени очень мало... %)



Зато я, оказывается, не сломал заднюю пружину - а был уже уверен, что таки да. Фигурно протаявшие дороги особенно в населённых пунктах - это та ещё песня.
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:16   #13
SVV
Новенький в клубе
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2
SVV на пути к лучшему
По умолчанию

)))) Кольчугино это нечто! В этом городе я лично заблудился уже в третий раз))) В итоге дисквал по времени...Но в основном понравилось!
SVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:20   #14
Yolka
"Клубный житель"
 
Аватар для Yolka
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 48
Yolka на пути к лучшему
По умолчанию

Огромное спасибо всем тем, кто организовал такой великолепный праздник для нас участников! Представляю, какой огромный объем работы им пришлось проделать!
Очень жаль только, что пришлось выбирать из одинаково интересных и совершенно разных зачетов! Выбрать было ох как не просто! Мы выбрали таки для себя Спорт, т.к. подобных головоломных GPS-ориентирований для неполноприводных машин проводится очень и очень мало. Так что упускать такой шанс не хотелось. Очень хочется видеть выложенными на форуме раздатки всех зачетов, дабы вкусить и прелести квестов Туризма.
Теперь о самом соревновании. Первым сюрпризом оказалась приличная удаленность основного действия от места старта-финиша. Сначала это показалось достаточно оправданным, т.к. давало возможность штурманам по ходу движения ознакомиться с раздаткой и начать над ней работу. Но, чем ближе подходило время к концу, тем яснее становилось то, что опозданий на этот раз будет очень много. И то, что многие пренебрегут скоростным режимом...
Второе, что удивило это то, что так дорого ценились в нашем зачете фотоКП. По идее, преимущество должны бы были иметь те, кто лучше справляется с основным заданием, а фотоКП шли бы как небольшой дополнительный бонус. А на деле огромное значение для победы сыграл наш глазастый бэк! Потому как с вычислениями было очень и очень тяжело! Тут мы подходим к третьему сюрпризу - пресловутой путанице с маркерами М3 и М4. Нам удалось таки, после долгих раздумий и расчетов сообразить, в чем было дело. За это огромное спасибо моему потрясающему штурману Иритее. Как ей удавалось все это держать в голове, прикидывать и рассчитывать просто уму не постижимо! Она рассчитала практически все точки, за исключением знаменитого треугольника. Треугольник это был четвертый сюрприз. При всем желании никак нельзя слепить треугольник из трех сторон, у которых сумма длин двух сторон меньше длины третьей! Я подозреваю, что тут был еще один небольшой косячок от оргов: скорее всего имелись в виду не сажени, а аршины или что еще в этом роде. Но разобраться в этом до конца мы уже не успевали. Время катастрофически таяло! Не успев собрать и половины вычисленных точек, пришлось устремляться на финиш. Нам удалось уложиться в отведенное время и сохранить все, набранные с таким трудом баллы. Загадку разгадывать даже не пытались. Уж очень мало данных для этого удалось получить.
Несмотря на все сюрпризы получили от соревнований огромнейшее удовольствие. Будем с нетерпением ждать следующих этапов. Еще раз огромное спасибо оргам за их титанический труд и неиссякающую фантазию. Так держать!
Yolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:28   #15
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

pilotnf так здорово выложил свой трек! Ну никак так же не получается. Виктор, придется Вам показать мастер-класс! Пока просто прикреплю ссылочку со скрин-шотом. Маршрут проходили против часовой стрелки. Цвет бордо - это взятые КП и ФКП. Желтые - вычисленные на маршруте КП, но на которые так и не успели заехать. Голубые - КП, которые досчитала уже дома.
Посчитала дома всю трассу СПОРТа - громадное удовольствие. Но это дома... Похоже это такая долгоиграющая конфетка - сразу съесть невозможно (ну если только очень выдающиеся личности), зато потом можно долго ее разжевывать.
Мое мнение о КП : Все красиво считается. Ну, кроме КП11 - задачка с треугольником. Честно говоря так и не знаю как ее решить, но, и не стала это делать, так как стороны треугольника в переводе на км: 15,575; 19,417; 54,620. Верно еще одна ошибка, так как законы Пифагора никто не отменял.
При построении, можно обойтись и без информации о количестве окон, калиток, ярусов и т.п. А на маршруте нас это отпугнуло - типа не хватает полностью информации, значит и не считаем... А зря.
Мне этот этап очень напомнил "Пикник на 56", и проблемы здесь возникли похожие: трудно остановится, и посчитать... а надо!

Мне кажется, что на таких мозголомных зачетах (а этот зачет можно с уверенностью отнести к таким), необходимо предварительное тестирование трассы, с целью выявления ошибок. Дезо с маркерами, сильно вышибла из колеи, так как уже пыталась что то построить и от М3 и от М4... А когда все поменялась - не сразу успела стереть построения и малость запуталась. Но, как говорит Yolka, все были в равных условиях, и поэтому лучше всех справился с ситуацией сильнейший. А мы все ума набирались...

PS Не могу прикрепить ... - ошибка базы...
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:44   #16
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем тем, кто организовал такой великолепный праздник для нас участников! Представляю, какой огромный объем работы им пришлось проделать!
И еще одно спасибо!


Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Второе, что удивило это то, что так дорого ценились в нашем зачете фотоКП. По идее, преимущество должны бы были иметь те, кто лучше справляется с основным заданием, а фотоКП шли бы как небольшой дополнительный бонус.
+1!!!

Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Несмотря на все сюрпризы получили от соревнований огромнейшее удовольствие. Будем с нетерпением ждать следующих этапов. Еще раз огромное спасибо оргам за их титанический труд и неиссякающую фантазию. Так держать!
И еще раз присоединяюсь к замечательным словам!!!
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:26   #17
pilotnf
"Клубный житель"
 
Аватар для pilotnf
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: msc
Сообщения: 72
pilotnf на пути к лучшему
По умолчанию

Присоединяюсь к просьбе Yolka, очень хочется видеть раздатки других зачетов. Хочется поломать голову над задачками Спорта.

p.s. после финиша подумалось, что потерянный на старте час, когда все точки решались можно было бы потратить на дорогу в Юрьев-Польский и именно оттуда начать собирать кп. Возможно только так можно было бы все собрать. За время движения я как раз мог просчитать все необозначенные на карте кп. Но тут возникает другая мысль. Ведь множество фото-кп были на первом и втором листах карты, т.е. что-то можно было и пропустить. Хотя и так неплохо получилось.
__________________
Экипаж №46.
Будни геокешера

Последний раз редактировалось pilotnf, 29.03.2010 в 10:39.
pilotnf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:32   #18
Катя
"Клубный житель"
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщения: 26
Катя на пути к лучшему
По умолчанию

Квест был красивый и логичный. Жаль,что пришлось отменять легенду по городу. Но очень мало времени на все. Мы остановились и сначали разгадали все, а когда прикинули это по трассе, стало понятно, что везде не успеем однозначно, приняли решение не рваться в Юрьев-Польский. А жаль, ведь интересно же. Световой день достаточно длинный, да и конец до финиша тоже, его и в темноте можно было бы доехать, так что 2-3-4 часа можно было бы добавить. В общем, понравилось, спасибо.
__________________
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:41   #19
pilotnf
"Клубный житель"
 
Аватар для pilotnf
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: msc
Сообщения: 72
pilotnf на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Световой день достаточно длинный, да и конец до финиша тоже, его и в темноте можно было бы доехать, так что 2-3-4 часа можно было бы добавить. В общем, понравилось, спасибо.
imho, если увеличивать время на трассе, то нужно обязательно делать что-то вроде резервации, где обязать экипажы минут 30 передохнуть.
Что касательно Юрьев-Польского, я думаю, что мы в эти выходные туда двинем. Работу над ошибками проводить, плюс жена давно хочет штурманству поучиться)))

Очень хочется увидеть фото от других участников, вот здесь выложил то, что на фотографировали мы.
__________________
Экипаж №46.
Будни геокешера
pilotnf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:00   #20
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Друзья!

Прежде всего хочу принести свои глубочайшие извинения, за косяки в заданиях и нечёткую слаженность работы оргкомитета на финише и после него.

Мы сделали выводы и постараемся к следующим соревнованиям провести необходимую работу над ошибками.

Отдельные персональные извинения хочу принести экипажу который приехал за результатами утром в воскресенье, но так и не смог до меня достучаться. Простите пожалуйста, организм всё таки не выдержал более 3-х суток без сна и постоянной работы. Я действительно даже не слышал как мне стучали в дверь.
Буду работать и над этим :)
В свою очередь готов лично приехать туда, куда Вам будет удобно и вместе извинениями вручить поощрительный приз от имени соревнований Магистраль.

Сумятицу и последовавшие за ними косяки внесла информация от Администрации г.Киржач о перекрытии города из-за проведения мероприятий в память о гибели Ю.А.Гагарина, полученная за два дня до старта. Вынужденная отмена легенды по городу повлекла за собой полный пересчёт заданий для категории "Спорт" и частичную корректировку заданий для остальных категорий, поскольку по начальной задумке, экипажи должны были пройдя по легенде через город (в объезд наиболее загруженных улиц), собрать информацию, которая в дальнейшем помогла бы им в поиске основных КП задания.

Однако это нисколько не снимает ответственность с оргкомитета и с меня лично, как с автора сценария соревнований. Поэтому ещё раз хочу принести свои глубочайшие извенения всем участникам!

Чуть позже я постараюсь ответить на все Ваши вопросы.

На следующие выходные, я приглашаю Всех желающих прокатиться в Рейд Выходного дня до г.Юрьев-Польский и по следам наиболее интересных мест прошедшего соревнования. Здесь же всем участникам соревнования будут вручены памятные дипломы, которые не успели подготовить к награждению.
Подробную информацию о рейде будет размещена в отдельной теме чуть позже.
Давайте только определимся с датами, в какой день (3 или 4 апреля), будет удобнее организовать выезд, поскольку на эти же дни приходится празднование Православной Пасхи.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.