Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования других клубов > Соревнования "Магистраль"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соревнования "Магистраль" Все обсуждения соревнований "Магистраль"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 11:48   #171
машаня
"Клубный житель"
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 36
машаня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! После возвращения - немножко хочется повредничать. Для начала присоединюсь ко всем словам благодарности! Теперь о наболевшем: (возможно где-то повторюсь с вышенаписанным). Полироль - не понравилась. (Джуманджи все было намного вкуснее). В следующий раз поедем в спорт - хочется работы мозгам. По-поводу зашифрованного слова: на брифинге для спорта и полироли ( не для туризма) - четко было сказано - найдете 17 букв и составите фразу из двух слов - о том что надо из этой фразы составлять еще какие-то выражения - ни слова не было сказано. Из тех точек которые посетили Полироль и полученного исторического описания - все равно я бы не сообразила фразу – балерьеф, или рисунок, или в стену замуровано (Георгиевский собор был отгадан). Алексей на брифинге сказал, что почитайте историческое описание - там много подсказок. Я честно первые пятнадцать минут читала - водитель взвыл - т.к. ничего в голове не укладывалось, а само чтение напоминало экскурсию приятного старичка экскурсовода из "Неуловимых мстителей". Мы посетили почти все точки (кроме двух) - схемы все бились (кстати приятно было видеть ориентированные схемы), но мы проехали такими дорогами, где не было ФКП. Дело не в нашей невнимательности, а в том что мы где-то не там ездили. Были очень удивлены , что случайные ФКП (в их нахождении присутствует не только внимательность , но и лотерея) - ценятся дороже чем реальные спортивные КП. В этом случае ФКП надо было ставить в таких местах где участники проедут гарантированно (например в близости от КП).
Еще что было не удобно: очень много было разных бумажек - постоянно путались в них. У меня есть предложение к организаторам, дабы оставить краеведческую составляющую - может быть историческую справку опубликовывать заранее или давать некое задание на дом ( например дать тему и источник где посмотреть), т.к. во время соревнований эта информация не укладывается ( по крайней мере в мою голову - если у кого-то не так - искренне завидую).
По-поводу подсчета результатов: сначала собственных. На брифинге Алексей сказал, что ПОСЛЕ финиша у Вас будет время встать в сторонке и посчитать свои результаты (по крайней мере я так услышала) - на деле после финиша к нам подлетел "помогающий" и буквально вырвал карнет и флэшку - без шансов что-либо посчитать (КП у нас были посчитаны, а вот ФКП до последнего оставалась надежда, что что-нибудь еще возьмем) - не подведен итог. Как-то вообще многие проблемы нашего экипажа описанные выше, связаны либо с нашей невнимательностью на брифинге, либо мы как-то не так услышали, либо "извините" кто-то не так сказал. По-поводу ожидания результатов. Мне кстати понравилось то, как организованно было на последнем "Пикнике". Вывешиваются предварительные результаты (т.е. ты примерно понимаешь в каком ты "месте"), а дальше два варианта - либо всеобщие (вместе с оргами ) народные гуляния, результаты в течении недели, а награждения на следующих соревнованиях (при этом дипломы участников можно выдать сразу), либо ночные подсчеты и томительное ожидание - выбор мне кажется за организаторами.
А в целом - мы в отличии от Redsa(очень уважаемого мной) катаемся не за результат, и для нас кроме первого места есть еще много разных красивых цифр, поэтому несмотря на результат - удовольствие получено. Спасибо.
__________________
Соболевы

Последний раз редактировалось машаня, 05.04.2010 в 11:50.
машаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:41   #172
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машаня Посмотреть сообщение
Всем привет! .....несмотря на результат - удовольствие получено. Спасибо.
Спасибо, всё учтём :)

Приезжайте 1 мая - будет новый формат соревнования, объединяющий в себе стратегию "Джуманджи" и краеведческую стилистику "Магистрали".
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:19   #173
Экипаж 11
"Клубный житель"
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Экипаж 11 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машаня Посмотреть сообщение
Теперь о наболевшем: (возможно где-то повторюсь с вышенаписанным). Полироль - не понравилась.
И вот нам тоже Полироль не понравилась... Хотелось либо загадок/квестов, либо внедороги.. (Лучше-и того и другого) А была езда от точки до точки по заранее просматриваемому маршруту по грейдеру.. хоть какой-то внедорожный участок был только один - номер КП не помню, там, где у карьера за кладбищем.. Все остальное (если с умом) проезжалось на недоприводе.

Цитата:
Сообщение от машаня Посмотреть сообщение
но мы проехали такими дорогами, где не было ФКП.
тут тоже согласна. были варианты, где можно было проехать напрямую через поля, а можно в объезд по асфальту. Ну, так как мы же Полироль таки, мы иногда перли напрямую. а ФКП были на асфальте..

Соревнования 1 мая мы скорее всего пропустим, а потом поедем в Туризм.. За загадками:) и очень хочется, чтоб их было много!!!!

А в целом - спасибо за соревнования!!!
Экипаж 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:41   #174
irinkamn
"Клубный житель"
 
Аватар для irinkamn
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщения: 81
irinkamn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экипаж 11 Посмотреть сообщение
Соревнования 1 мая мы скорее всего пропустим, а потом поедем в Туризм.. За загадками:) и очень хочется, чтоб их было много!!!!

А в целом - спасибо за соревнования!!!
Лучше не пропускайте 1 мая - по данным разведки готовится нечто ОЧЕНЬ вкусное :)
__________________
Штурман Дикой Нексии (экипаж 26)
irinkamn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:08   #175
Экипаж 11
"Клубный житель"
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Экипаж 11 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinkamn Посмотреть сообщение
Лучше не пропускайте 1 мая - по данным разведки готовится нечто ОЧЕНЬ вкусное :)
знаю-знаю, но на все майские пока походные планы..
если вдруг чего-то не сложится, то конечно приедем!!
Экипаж 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:07   #176
машаня
"Клубный житель"
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 36
машаня на пути к лучшему
По умолчанию

Ой! Совсем забыла!!! Спасибо Миху за лапату - очень пригодилась - откапываться слава богу не пришлось, но лужи мерить - очень даже. И большое спасибо Лене Buz за оперативное представление информации. Это очень приятно когда появляются новые добрые знакомые (а возможно и друзья) и за это еще раз спасибо организаторам подобных соревнований.
__________________
Соболевы
машаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:23   #177
Reds on tour
"Клубный житель"
 
Аватар для Reds on tour
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 38
Reds on tour на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машаня Посмотреть сообщение
...мы в отличии от Redsa(очень уважаемого мной)
ой

Цитата:
Сообщение от машаня Посмотреть сообщение
...катаемся не за результат, и для нас кроме первого места есть еще много разных красивых цифр, поэтому несмотря на результат - удовольствие получено.
Мы тоже стараемся

получать удовольствие на всех соревнованиях!
Просто здесь наложилось сразу несколько факторов - косяк с реперной точкой и потерянная масса времени; потепление и, как следствие, непролазные дороги; и, как следствие оторванная пластиковая защита, да сверхнагрузка на подвеску... Разнервничался и смазал общее впечатление от трассы...

На холодную голову:
- хотелось бы для Спорт точных вычислений координат (т.е. с одной/двух/трех точек точнехонько на другую, не всегда прогнозируемо расположенную). А то мы ездили исключительно по одному ориентиру - вон церковь, правим к ней...
- Вычисляемые точки должны адекватно цениться, а фототочки полюбасу мы должны проезжать ("...а здесь в город одна дорога" (Брил.Рука, (с)))
__________________
Команда "За ПозитиФФ!"
Mazda 6/Montero/Toyota Yaris
ПилотЪ/ШтурманЪ
-"Дезоориентирую на местности, заведу в лес, в болота. Дорого."
Reds on tour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:26   #178
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машаня Посмотреть сообщение
Это очень приятно когда появляются новые добрые знакомые (а возможно и друзья) и за это еще раз спасибо организаторам подобных соревнований.
+1 !!!


Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:53   #179
evabroun
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 22
evabroun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машаня Посмотреть сообщение
Мы посетили почти все точки (кроме двух) - схемы все бились (кстати приятно было видеть ориентированные схемы), но мы проехали такими дорогами, где не было ФКП. Дело не в нашей невнимательности, а в том что мы где-то не там ездили.
Посторела я ваши результаты.... Не понимаю, где вы ездили, что не видели ФКП... Если хотите, пришлю вам точки с ФКП, наложите на свой трек и посмотрите, где вы пропустили.
По идее, вы не поехали на КП15, а там было два ФКП по дороге, и на КП4, рядом с которым было одно ФКП и еще одно по дороге от него к бетонке, Остальные ФКП вы должны были проезжать.
evabroun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:47   #180
машаня
"Клубный житель"
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 36
машаня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evabroun Посмотреть сообщение
Посторела я ваши результаты.... Не понимаю, где вы ездили, что не видели ФКП... Если хотите, пришлю вам точки с ФКП, наложите на свой трек и посмотрите, где вы пропустили.
По идее, вы не поехали на КП15, а там было два ФКП по дороге, и на КП4, рядом с которым было одно ФКП и еще одно по дороге от него к бетонке, Остальные ФКП вы должны были проезжать.
Я буду очень благодарна если вы пришлете мне точки :m_soboleva@list.ru Это очень важно для работы над ошибками. Спасибо. Скорее всего мы были не внимательны - но честно скажу, что все церкви, которые мы проезжали - мы не объезжали со всех сторон, чтобы найти фреску - подразумевая что фото КП должны быть где-то по дороге. Кстати мы из 17 КП не взяли 2, а рядом с ними оказалось почти половина КП (4 из 10), 2 мы взяли, значит 4 проловили, но все равно хотелось бы их увидеть. Спасибо.
__________________
Соболевы
машаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.