Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования других клубов > Соревнования "Магистраль"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соревнования "Магистраль" Все обсуждения соревнований "Магистраль"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 16:47   #21
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экипаж 11 Посмотреть сообщение
Да, "УУХХХХХХ!!!!" - это здорово!
но все-таки есть сомнения по поводу всяких расчетов... Потому как степень владения ЖПСом - на уровне вбить координаты и поехать, куда пошлют.. и все.. мож это.. есть, где матчасть почитать?...
В ближайшее время постараемся организовать Мастер-Класс по владению OZI Explorer и другими навигационными программами а так же правилам расчёта и поиска координат.

Чуть позже открою отдельную тему.

Желающие поучаствовать не только в качестве слушателей, но и поделиться своим опытом - пишите!
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:25   #22
Yolka
"Клубный житель"
 
Аватар для Yolka
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 48
Yolka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экипаж 11 Посмотреть сообщение
Да, "УУХХХХХХ!!!!" - это здорово!
но все-таки есть сомнения по поводу всяких расчетов... Потому как степень владения ЖПСом - на уровне вбить координаты и поехать, куда пошлют.. и все.. мож это.. есть, где матчасть почитать?...
У сузуководов на форуме мастер-класс по Озику был: http://suzukovod.ru/showthread.php?t=17138&page=6
Yolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:16   #23
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
У сузуководов на форуме мастер-класс по Озику был: http://suzukovod.ru/showthread.php?t=17138&page=6
Ну вот для тех кто не успел посетить у Сузуководов сделаем ещё один у нас :)

У нас у всех общая цель - постичь мастерство ориентирования!

Занятия будут проходить в кафе внедорожной базы клуба АВТОПРОБЕГ4Х4. Той самой где проходила игра Джуманджи.
Места там много, и Wi-Fi интернет есть. Если кто-то сможет помочь достать видеопроектор - будет просто замечательно.
По окончании - практический выезд на природу и шашлыкинг :)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:57   #24
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

На 20-е? :))
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:01   #25
Vanysha
Президент клуба
 
Аватар для Vanysha
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Мытищи
Сообщения: 1,098
Vanysha отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  Vanysha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc k-113 Посмотреть сообщение
На 20-е? :))
Да нет, на 27. Чего уж мелочиться то? :-))))
__________________
На всякий случай моя тилипона: 8-926-418-7З-2З
Помощь, эвакуация, сервис.
Vanysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:50   #26
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Ну вот для тех кто не успел посетить у Сузуководов сделаем ещё один у нас :)

У нас у всех общая цель - постичь мастерство ориентирования!

Занятия будут проходить в кафе внедорожной базы клуба АВТОПРОБЕГ4Х4. Той самой где проходила игра Джуманджи.
Места там много, и Wi-Fi интернет есть. Если кто-то сможет помочь достать видеопроектор - будет просто замечательно.
По окончании - практический выезд на природу и шашлыкинг :)
Это замечательно!
И нужно слизать принцип обучения у сузуководов. У них даже были вступительные тесты-экзамены. Но, так как мы собираемся делать пока не мастер класс, а обучение широких масс, лучше начать с заданий на форуме. Каждый учащийся, должен сдавать выполненные домашние задания (хм... вернее просить проверить, а правильно ли он все сделал), а уж потом собраться на мастер-класс в кафе Автопробега.

С удовольствием приму участие в этом мероприятии!
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:38   #27
Артем
"Клубный житель"
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Люберцы
Сообщения: 301
Артем на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Артем с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экипаж 11 Посмотреть сообщение
Да, "УУХХХХХХ!!!!" - это здорово!
но все-таки есть сомнения по поводу всяких расчетов... Потому как степень владения ЖПСом - на уровне вбить координаты и поехать, куда пошлют.. и все.. мож это.. есть, где матчасть почитать?...
Полноприводы клуба знакомы с "CrazySHTURMAN", у них есть прекрасный раздел "обучение", так же в этом разделе есть и задания для самопроверки. Надеюсь всем кому интересно это поможет. P.S. Леш если нужно перенеси в соответствующий раздел.
__________________
тилипон 8(926)пять два 6-64-34 Боевой НИФ.
сочинение "как я провожу время"

Последний раз редактировалось Артем, 08.02.2010 в 21:45.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:47   #28
Станиславочка
"Клубный житель"
 
Аватар для Станиславочка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 140
Станиславочка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
В ближайшее время постараемся организовать Мастер-Класс по владению OZI Explorer и другими навигационными программами, а так же правилам расчёта и поиска координат.
Это было бы здорово!!! Очень хочется такое обучение пройти.
Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
И нужно слизать принцип обучения у сузуководов. У них даже были вступительные тесты-экзамены. Но, так как мы собираемся делать пока не мастер класс, а обучение широких масс, лучше начать с заданий на форуме.
Лена, задания на форуме для тех кто элементарно знает с какой стороны подойти к Озику. Именно этим мне и не понравился принцип обучения сузуководов - прочла еще перед 56й всю ветку. Я, например, кроме названия знать не знаю что с ним делать, у меня он даже нигде не загружен (точнее загружен - но как!), а хотелось бы. И я уверена, что таких "чайников" как я еще найдется. Если, конечно, рассчитано на массу, которая все уже знает - как это на 56 параллели было - то да, звиняйте, будем сами изучать, но если все таки рассчитано на новичков - хотелось бы изучить.
Именно из-за отсутствия навыков рассчета азимутов и тангенсов заявку отправляю в Туризм.
__________________
Пилот, впервые ставший штурманом на Огоньке
Экипаж 50
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:08   #29
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
Это было бы здорово!!! Очень хочется такое обучение пройти.

Лена, задания на форуме для тех кто элементарно знает с какой стороны подойти к Озику. Именно этим мне и не понравился принцип обучения сузуководов - прочла еще перед 56й всю ветку. Я, например, кроме названия знать не знаю что с ним делать, у меня он даже нигде не загружен (точнее загружен - но как!), а хотелось бы. И я уверена, что таких "чайников" как я еще найдется. Если, конечно, рассчитано на массу, которая все уже знает - как это на 56 параллели было - то да, звиняйте, будем сами изучать, но если все таки рассчитано на новичков - хотелось бы изучить.
Именно из-за отсутствия навыков рассчета азимутов и тангенсов заявку отправляю в Туризм.
Станиславочка, я, зарегистрировшись на 56 параллель, знать не знала что такое озик. И была в полной уверенности, что и без какого-то озика, справимся . Поближе к с старту, читая форум, начала потихоньку прозревать... Озик осваивала методом научного тыка, предварительно опробовав из Инета пять различных версий (сначала все было очень криво). Задачки же сузуководов, кроме того, что НАУЧИЛИ, доставили громадное удовольствие! Очень хотелось догнать их в решении заданий (сейчас они все решены) и встать в их строй в режиме он-лайн. Ведь опаздывая за ними на пару месяцев, я "подсматривала" решения, когда заходила в тупик.
Согласна в том, что планку (трудность задач) можно и нужно снизить. Но, ФОРМА обучения, предложенная ими, очень симпатична. По крайней мере мне очень понравилось. Ведь это почти те же соревнования! И азарт обучения, обеспечен.
Вот это я и имела ввиду.

Ну тангенсы, котангенсы... Конечно смущают, но не настолько, что бы не попробовать. Есть же справочники. Буду на трассе с модемом, в случае чего проконсультируемся в Инете. Это даже интересно!
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:22   #30
Станиславочка
"Клубный житель"
 
Аватар для Станиславочка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 140
Станиславочка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
По умолчанию

Ой как ты все это красиво расписала, аж захотелось опять почитать и задания найти.
__________________
Пилот, впервые ставший штурманом на Огоньке
Экипаж 50
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.