Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Выезды клуба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выезды клуба Выезды клубных жителей не относящиеся к категории "соревнования". Совместный отдых, прогулки, катания, Рейды выходного дня. Описания, отчеты, мнения, итоги...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 13:43   #91
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Обязательно возьмите с собой посуду для приготовления еды (кастрюли, сковородки, разделочные доски, ножи и т.п.) - как правило с ними возникают проблеммы. Газовые горелки - по возможности. Чем больше тем лучше. Если берёте маленькие от одноразовых баллонов - запасайтесь газом впрок - там мы его не найдём. Оптимальнее горелки с возможностью питания от перезаправляемых баллонов.
Про топор, пилу, лопату - не упоминаю - в таком походе это пригодиться любому.

У кого есть берите тенты, верёвки для их установки и складную мебель (столы, стулья).
Первое что я всегда делал при выезде с ночёвкой на природе - устанавливал тент, даже если светит солнце, так чтобы в случае дождя можно было уместиться всем под ним, а не мокнуть в палатках в одиночку. И поверьте - не раз это меня спасало.

Вот пример:
Дерево - палка - палатка - машина - и уже получилась просторная площадка для отдыха :)


Палатки берите из расчёта комфортного размещения всех членов экипажа. Лучше брать современные палатки с пропиткой, вентиляцией и москитными сетками в них в разы удобнее. Такая палатка + надувной (или самонадувающийся) матрас по комфорту ничем не уступает домашней кровати :)
Когда будете покупать матрас - не забудьте приобрести насос к нему лучше ручной или с питанием от 12 В, розеток в лесу нет.
Спальники - можно купить в Декатлоне, недорогие и расчитанные на температуру до 0 - +10 градусов.

Обязательно возьмите тёплую одежду на случай холодной промозглой погоды и непромокаемые плащи, накидки или куртки на случай дождя.
Резиновые сапоги тоже лишними не будут.
А вообще одежду нужно смотреть по прогнозу погоды ближе к июлю. Погода в Карелии переменчивая и заранее предугадать сложно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Берите противомоскитные средства причём не только от комаров! Бич Карелии это МОШКАРА и КЛЕЩИ!

Ну и всем любителям рыбалки рекомендую взять удочки и если есть надувную лодку! Рыбалка там знатная. :)

Пока всё, что вспомню - напишу ещё.

Вот здесь мой последний рейд в Карелию в 2007 году:
http://fotki.yandex.ru/users/xspyder/album/33341/
Тогда мы были перемещались прошли по центральной Карелии и делали 3-х дневную остановку на Ладожском озере.

Здесь аналогичный рейд на Селигер с RVR-клубом в 2008 году.
http://fotki.yandex.ru/users/xspyder/album/42856/
Здесь обсуждение этого рейда и много фотографий
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:24   #92
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zana4ka Посмотреть сообщение
Так если будет общая кухня может разумней будет ближе к поездке обговорить кто что возьмет, а то получиться 10 мешков картошки, и 1 пачка макарон на всех ))))))
В таких походах (для нашей ситуации выездов), определяется специальный человек - завхоз. Он и определяет раскладку, что мы будем кушать, и кто и что должен закупить и когда. О-очень нужный человек. Еще желательно определить казначея. Деньги нужно считать. Собирать деньги не всегда возможно и не по всем случаям. Особенно это касается выездов не в глухие леса, а в "места обитаемые", где все время идут траты по пополнению запасов. Могу предложить свою кандидатуру казначеем, так как есть опыт ведения расчетов большой компании, покупающих или оплачивающих счета то одними людьми, то другими, и к тому же, затраты разносились не равными долями на всех, а в зависимости от типа затрат на разное количество (семей, экипажей)...
Во, завернула!
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:32   #93
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Вспоминая поездку на Круглец, могу сказать, что у нас была впринципе общая кухня, но кто хотел отдельно - готовил и кушал отдельно. А так всем заведовала мама Чёли, а мы все ей помогали, чем могли)) но в этот раз не очень хочется маму загружать, поэтому у меня предложение составить график дежурств.
Мне кажется, что на такой длительный выезд (две недели), нужно сразу оговорить "совместное питание", с дежурством по очереди.
Отдельно (параллельно) возможно питание для маленьких детей, но в целом, совсем не желателен сепаратизм - это не способствует единению группы, что очень бы хотелось.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:43   #94
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

По псковскому краю мы ездили налегке - с кашками быстрого приготовления, и вроде не чувствовали потребности в чём-то сверх того. Даже консервы не открыли. Но, правда, покупали в магазинах разное всякое, в кафешки пару раз заходили. Газ - одного "дихлофосника" хватило, потом он ещё и до Крыма доехал. Посуда - типовой набор из КЛМН и котелка, ещё взяли сковородку в надежде на грибы, но так и не использовали. Вода конечно. Тента не было, но вдвоём в четырёхместке это не проблема - на веранде сидели. Для большой группы надо бы иметь "зал собраний" :) Дождевики обязательно, и штаны непромокаемые тоже не помешают. Накомарник и реппелент в аэрозоли - обязательно. Мошку - не пробовали, говорят, её репеллент не берёт...
лёгких спальников бывает и маловато.
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:39   #95
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
В таких походах (для нашей ситуации выездов), определяется специальный человек - завхоз. Он и определяет раскладку, что мы будем кушать, и кто и что должен закупить и когда. О-очень нужный человек. Еще желательно определить казначея. Деньги нужно считать. Собирать деньги не всегда возможно и не по всем случаям. Особенно это касается выездов не в глухие леса, а в "места обитаемые", где все время идут траты по пополнению запасов. Могу предложить свою кандидатуру казначеем, так как есть опыт ведения расчетов большой компании, покупающих или оплачивающих счета то одними людьми, то другими, и к тому же, затраты разносились не равными долями на всех, а в зависимости от типа затрат на разное количество (семей, экипажей)...
Во, завернула!
Тогда давайте мы на Вас, Елена, и возложим обязанности по сбору денег :)

А списки что и в каких количествах закупать оговорим ближе к выезду.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:44   #96
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Тогда давайте мы на Вас, Елена, и возложим обязанности по сбору денег :)
Несколько не так: я готова в большей степени считать, кто сколько потратил, кто кому сколько должен. А вот "физический кошелек" я неважный... Зато считаю неплохо (вернее Excel считает). А в общем, я согласна.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:46   #97
irinkamn
"Клубный житель"
 
Аватар для irinkamn
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщения: 81
irinkamn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc k-113 Посмотреть сообщение
По псковскому краю мы ездили налегке - с кашками быстрого приготовления, и вроде не чувствовали потребности в чём-то сверх того. Даже консервы не открыли. Но, правда, покупали в магазинах разное всякое, в кафешки пару раз заходили.
Мы брали с собой из еды на неделю (Псковская обл.) и 2 недели (Крым):
- кашки быстрого приготовления,
- пюре быстрого приготовления,
- макароны роллтон (которые тоже можно быстро заварить), консервы (так и не открывали),
- супы быстрого приготовления,
- кучу всякого "к чаю", т.к. это наша основная еда :) это конфеты, печенья, сушки, мармелад, мед, зефир, шоколадки, и т.п.
- чай, кофе, сахар,
- хлеб и булочки (докупали в магазинах);
- копченую колбасу,
- плавленные сырки,
- изюм, курагу, орехово-сухофруктовый набор.

В кашки добавляли ягоды, которые собирали в лесу - получается очень вкусно. В магазинах и на рынках покупали фрукты, молоко, йогурты, сыр, хлеб, малосоленую рыбу, пирожки, воду в 5-литровых бутылках. Пару раз покупали и варили молодую картошку. Иногда обедали по полной в кафешках, но это не критично. Мясо для шашлыка тоже покупали раза два.

Т.е. утром у нас получалось:
завариваем кашу / макароны роллтон / картошку, делаем бутерброды с колбасой и плавленным сырком, пьем йогурт (если есть), пьем чай со сладостями.
В обед:
завариваем супик / макароны роллтон / картошку, делаем бутерброды с колбасой и плавленным сырком, пирожки, пьем чай со сладостями. Молоко, фрукты - если есть.
Или просто идем в кафешку.
На ужин практически то же самое, что и в обед.

Вот такое походное питание :) Дешево и сердито. Желудки вполне довольны :)
__________________
Штурман Дикой Нексии (экипаж 26)
irinkamn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:15   #98
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Несколько не так: я готова в большей степени считать, кто сколько потратил, кто кому сколько должен. А вот "физический кошелек" я неважный... Зато считаю неплохо (вернее Excel считает). А в общем, я согласна.
Ну тогда я буду банкиром, а Вы казначеем :)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:19   #99
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Итак друзья, начинаем подготовку к рейду.

Внимание всем участникам!

Размеры организационных взносов:

Взрослые: 4000 руб/чел
Дети: 2000 руб/чел

Деньги сдаём либо мне, либо Ивану, либо Бузаевой Елене.

Все собранные средства пойдут на организацию питания и базовых стоянок во время рейда.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:14   #100
zana4ka
"Клубный житель"
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 18
zana4ka на пути к лучшему
По умолчанию

А не много? И что будет входить в эту сумму? А то у меня получаеться, что я должна внести 12 000 рублей. Но я на эту сумму месяц семью из 5 человек кормлю.
zana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.