Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Выезды клуба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выезды клуба Выезды клубных жителей не относящиеся к категории "соревнования". Совместный отдых, прогулки, катания, Рейды выходного дня. Описания, отчеты, мнения, итоги...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 15:18   #141
RIANA
"Клубный житель"
 
Аватар для RIANA
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: СПб - Москва
Сообщения: 31
RIANA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIANA Посмотреть сообщение
вот меня тоже это интересует . дошло мое послание или нет ?
ура дошло мое послание . пришел ответ подтверждение !
RIANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:26   #142
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Продолжу тему о снаряжении.Горячая вода(кипяток)должны быть быстро и доступно.Газовые горелочки на балончиках,да на ветру ИМХО не выход.После ночи,а если еще и сразу в путь,костры кочегарить тоже долго.Идея такая:я беру исправную хорошую паяльную лампу,приобретается два больших аллюмин.чайника типа как в армии,плюс с помощью клубного автосервиса (если там есть электросварка)изготавливается приспособление(нужные куски металла я привезу).И вот вам утренний быстрый кипяток на всех для чая,кофе,кашек.Также можно быстро нагреть воду для походного душа,не все же ведь моржи у нас.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:04   #143
Shahter
"Клубный житель"
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Мытищи
Сообщения: 13
Shahter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
Продолжу тему о снаряжении.Горячая вода(кипяток)должны быть быстро и доступно.Газовые горелочки на балончиках,да на ветру ИМХО не выход.После ночи,а если еще и сразу в путь,костры кочегарить тоже долго.Идея такая:я беру исправную хорошую паяльную лампу,приобретается два больших аллюмин.чайника типа как в армии,плюс с помощью клубного автосервиса (если там есть электросварка)изготавливается приспособление(нужные куски металла я привезу).И вот вам утренний быстрый кипяток на всех для чая,кофе,кашек.Также можно быстро нагреть воду для походного душа,не все же ведь моржи у нас.
- Походный душ можно от системы охлажения авто или медную труку в спираль и на костер тока можно обжечся, воду нагнетать лягухой или дачным душем (можно генератор с помпой или электроматорчик омывателя).

- Газовые горелки на ветру не тема да и большие обьемы греть трудно но если к горелки сделать экран хоть из пенки то армейский котелок за 3 минуты легко.

- Вопрос питания большой группы стоит всегда остро, самым оптимальным будет разбивка на группы т.е. берется ведро и 10 чел. меню у всех одно но готовится на двух трех кострах.
Shahter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:18   #144
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

Паяльная лампа - хреновый кухонный прибор. У меня в гараже где-то ещё валяется треножник с чугунным угольником, специально чтоб на паялке готовить, но откапывать его нет ни малейшего желания. Очень неудобный агрегат. Во-первых, пока её раскочегаришь, пока добьёшься некоптящего пламени... И всё равно все каны и чайники чёрные. А по тепловой мощности до костра ей далеко...
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:49   #145
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc k-113 Посмотреть сообщение
Паяльная лампа - хреновый кухонный прибор. У меня в гараже где-то ещё валяется треножник с чугунным угольником, специально чтоб на паялке готовить, но откапывать его нет ни малейшего желания. Очень неудобный агрегат. Во-первых, пока её раскочегаришь, пока добьёшься некоптящего пламени... И всё равно все каны и чайники чёрные. А по тепловой мощности до костра ей далеко...
Чайник от костра еще чернее будет.Наблюдал на Китайской масленице,два экипажа на газовых плитках от балончиков пока пытались литр воды вскипятить,мы с Качевачей два самовара раскочегарили и всех кипяточком угощали,еще там же был эксперимент -варка пельменей на пеньке,часа через три мучений наконецто они сварились(при этом использовалась бензопила и флакон разжигайки).Понимаете Маkс k-113,еслиб я думал тока себе 200грамм кипяточка сделать для кофе с утра ,я бы и не парился,есть у меня альпинистская газовая горелка,и прям в машине или в палатке могу ее жечь не боясь ветра.Касаемо паяльной лампы,если она в рабочем состоянии,то и за 3-минуты раскочегарится и прекрасно будет гореть и гудеть,и шашлычный мангал раскалить докрасна нефиг делать,не зря кузнецы меха придумали-это касаемо тепловой мощности. У меня тоже есть тренога но она в некрасивом состоянии,часто маслянный подон на грузовиках грел,просто хотелось бы сделать сборную конструкцию.И еще ,самое оптимальное конечно это газовая плита но от большого перезаправляемого балона,правда балон место занимает и заправлять его надо.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:04   #146
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

Самовар - это да, гениальная конструкция. Но хрен найдёшь, или цена от самолёта... А вот именно с паяльной лампой - имел дело, именно как автотурист. В сравнении с газовым оборудованием - КШМР. Хотя варка картошки на горелке, вертикально стоящей на баллоне, на морском берегу - тот ещё цирк, да. Щиток от ветра надо очень хороший иметь... или более другую горелку.

p.s. Могу поискать эту хреновину. Году в 84 была куплена в хозмаге - две чугунных детали и три ножки из стальных трубочек. Кажется года два назад видел в уголке...
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26

Последний раз редактировалось Makc k-113, 24.03.2010 в 15:13.
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:15   #147
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Самовар - это да, гениальная конструкция. Но хрен найдёшь, или цена от самолёта...

Макс,да самоваров у нас завались.У Станиславочки есть,у Buz Елены вообще с красивой куклой самовар,у меня на балконе ,но здоровый четверть багажника займет.Вопрос стоит ли их брать,ведь место займут,лучше тушонки и пива на это место навалить.

Могу поискать эту хреновину. Году в 84 была куплена в хозмаге - две чугунных детали и три ножки из стальных трубочек.
Вот это здорово,поищи если не трудно.Если не чай ,то просто воды для мытья нагреем,лампу я 100% возьму,и устройство на время рейда к себе в багажник кину.Серьезно,чтоб я со сваркой не морочился.
А я кипяточек в командировках,тока в кабине грузовика горелочкой газовой грею,ветер для них хуже дождя.

Последний раз редактировалось Resiver, 24.03.2010 в 18:18.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:33   #148
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Все высказанные идеи, имеют право быть высказаны, и, самое главное, реализованы на предварительных выездах. Нам нужно обязательно сделать выезд на пару дней в условиях приближенных к автопробегу. Вот и опробуем все эти приспособления.
По мне, надежней костерка - ничего нет (особенно для такого количества народа). Но, даже просто костер, требует кострового шмурдяка (уж очень понравилось словечко Макса). А именно: канов, достаточного объема и количества, тросик на котором подвешиваются каны, крючки на которых они висят, растопку (сухой спирт или плекс), и топорики, пилы\бензопилы. Для быстрого обеда, при передвижении на авто, мы иногда пользовались неспортивным приёмом - покупкой дров в ближайшей деревне, загрузкой их в багажник. Смешно, но это оправдывало себя (поздно, дождик и т.п.)
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:45   #149
Vanysha
Президент клуба
 
Аватар для Vanysha
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Мытищи
Сообщения: 1,098
Vanysha отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  Vanysha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Все высказанные идеи, имеют право быть высказаны, и, самое главное, реализованы на предварительных выездах. Нам нужно обязательно сделать выезд на пару дней в условиях приближенных к автопробегу. Вот и опробуем все эти приспособления.
По мне, надежней костерка - ничего нет (особенно для такого количества народа). Но, даже просто костер, требует кострового шмурдяка (уж очень понравилось словечко Макса). А именно: канов, достаточного объема и количества, тросик на котором подвешиваются каны, крючки на которых они висят, растопку (сухой спирт или плекс), и топорики, пилы\бензопилы. Для быстрого обеда, при передвижении на авто, мы иногда пользовались неспортивным приёмом - покупкой дров в ближайшей деревне, загрузкой их в багажник. Смешно, но это оправдывало себя (поздно, дождик и т.п.)
И действительно, почему бы не сделать пробный выезд на выходные. Есть множество мест недалеко от Москвы. Одни базы отдыха Пирогово, Яхрома и т.д как привлекают. Жостово - мы уже туда ездили, есть музей исскуства, который так же можно посетить, и находится это в 20 км от МКАД по Осташковке, так что если приехать туда в пятницу вечером, то на два дня спокойно можно расположиться с палатками.
__________________
На всякий случай моя тилипона: 8-926-418-7З-2З
Помощь, эвакуация, сервис.
Vanysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:45   #150
Vanysha
Президент клуба
 
Аватар для Vanysha
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Мытищи
Сообщения: 1,098
Vanysha отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  Vanysha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
Самовар - это да, гениальная конструкция. Но хрен найдёшь, или цена от самолёта...
Могу взять с собой...
__________________
На всякий случай моя тилипона: 8-926-418-7З-2З
Помощь, эвакуация, сервис.
Vanysha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.