Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования других клубов > Соревнования "Магистраль"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соревнования "Магистраль" Все обсуждения соревнований "Магистраль"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 11:02   #61
irinkamn
"Клубный житель"
 
Аватар для irinkamn
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщения: 81
irinkamn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Ириночка, я ни коим образом не хотела обидеть вас с Максом, виновата, не удачно выразилась!
Я просто с грустью смотрю на уменьшающийся список (итак небольшой) "спорта", и очень переживаю за работу Алексея, который готовит отдельную трассу для этого зачета, а вдруг и не наберется кворума (5 экипажей)...
Мне просто казалась, что ваш с Максом уровень, вполне соответствует зачету "спорт". Но, естественно, выбор исключительно за вами!
Лен, там уже 8 экипажей, так что все должно состояться :)
Уровень-то наверняка соответствует, и считать мы умеем при необходимости (все-таки оба с высшим техническим). Но выбор мы свой сделали - куда душа больше лежит :)
__________________
Штурман Дикой Нексии (экипаж 26)
irinkamn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:10   #62
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Почитал вышеперечисленное и понял ,что образование у меня хромое.Хотя по географии было всегда 5.Увы.Надеюсь кто-нибудь из участников рейда по Карелии,практически во время стоянки на отдых покажет мне как делать эти вычисления.Тогда ряды категории Спорт получат ещё один экипаж.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:19   #63
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
Почитал вышеперечисленное и понял ,что образование у меня хромое.Хотя по географии было всегда 5.Увы.Надеюсь кто-нибудь из участников рейда по Карелии,практически во время стоянки на отдых покажет мне как делать эти вычисления.Тогда ряды категории Спорт получат ещё один экипаж.
Отличная идея! А Spyder все прикидывал, где будем проводить обучение по Oziexplorer! В Карелии! Совместим автопробег с мастер классом!
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:39   #64
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Совместим автопробег с мастер классом!

Прекрасно!Практические занятия более эффективны,чем теория.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:53   #65
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

Таблицы Брадиса ещё в моё школьное время были анахронизмом - уже существовал Б3-36. А уж когда МК-61 появился... Просто математику я никогда особо не любил. Пользовался когда надо, но без особого интереса. А в покатушках наш экипаж участвует сугубо ради фана - ну, приятно если место высокое, но и без того неплохо. На Джуманджи мы ничуть не расстроились, что мало взяли. Зато мы "взяли" трассу бронницкого полигона! :) А защиту я потом топориком отрихтовал :))

p.s. Думаю, какую бы хитрозавёрнутую схему ориентирования сочинить. Чтоб всё и сразу - и наблюдательность, и геодезию, и "нутряное чутьё" задействовать. И чтобы не "столбы собирать" в погоне за очками, а чего-нибудь этакого... Квест какой-то небанальный с элементами геокешинга и рукоделия. Может, к лету изобретётся. "Завещание прадеда". На прошлогодней Резервации подходящую натуру видел - ненаселённый пункт. Правда, там оно только для "полироли" - я пролез, но в одну сторону. За мной проехали джиперы - и после них только на тракторе.
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26

Последний раз редактировалось Makc k-113, 18.03.2010 в 12:05.
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:00   #66
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
В данном примере имеется 2 варианта решения. Y может быть или 35 или 145 град. Это так и задумано, чтобы нужно было выбрать один из альтернативных вариантов?
Помимо определения местоположения КП у Вас ещё есть схема - по ней и будет окончательный поиск и привязка к местности :)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:15   #67
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

И чтобы не "столбы собирать" в погоне за очками, а чего-нибудь этакого... Квест какой-то небанальный с элементами геокешинга и рукоделия. Может, к лету изобретётся. "Завещание прадеда".

Вот это уже интересно!!!Уже Хотим!!!Правда это скорее игра,чем соревнование,но тем не менее.Поиск "сокровища",или "кощеева смерть"-через запутанные поиски добраться до иглы.А можно внедрить фотоохоту добавочно,даже в наши соревнования,сфотал машину на трассе соревнования с номером экипажа-плюс 10или5 очков.Много чего можно.,если мыслить творчески. Вот почему мне и моему штурману нравятся соревнования от Spyder Алексея,здесь и церкви и краеведение,топонимика.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:21   #68
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc k-113 Посмотреть сообщение
p.s. Думаю, какую бы хитрозавёрнутую схему ориентирования сочинить. Чтоб всё и сразу - и наблюдательность, и геодезию, и "нутряное чутьё" задействовать. И чтобы не "столбы собирать" в погоне за очками, а чего-нибудь этакого... Квест какой-то небанальный с элементами геокешинга и рукоделия. Может, к лету изобретётся. "Завещание прадеда". На прошлогодней Резервации подходящую натуру видел - ненаселённый пункт. Правда, там оно только для "полироли" - я пролез, но в одну сторону. За мной проехали джиперы - и после них только на тракторе.
Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
....Поиск "сокровища",или "кощеева смерть"-через запутанные поиски добраться до иглы.А можно внедрить фотоохоту добавочно,даже в наши соревнования,сфотал машину на трассе соревнования с номером экипажа-плюс 10или5 очков.Много чего можно.,если мыслить творчески....
Давайте это обсудим! 27 марта после награждения :)

2 Makc k-113: Кстати, Максим, учитывая недюжинные знания в Озике и СасПланете, как насчёт того чтобы возглавить занятия по теоретической подготовке наших участников и Клубных жителей? ;)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:05   #69
Vanysha
Президент клуба
 
Аватар для Vanysha
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Мытищи
Сообщения: 1,098
Vanysha отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  Vanysha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Давайте это обсудим! 27 марта после награждения :)

2 Makc k-113: Кстати, Максим, учитывая недюжинные знания в Озике и СасПланете, как насчёт того чтобы возглавить занятия по теоретической подготовке наших участников и Клубных жителей? ;)
Вместе в Артемом, я думаю, у них не плохо получится.
__________________
На всякий случай моя тилипона: 8-926-418-7З-2З
Помощь, эвакуация, сервис.
Vanysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:11   #70
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
2 Makc k-113: Кстати, Максим, учитывая недюжинные знания в Озике и СасПланете, как насчёт того чтобы возглавить занятия по теоретической подготовке наших участников и Клубных жителей? ;)
Только не в Карелии :) очень хочется много знать
мих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.