Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования других клубов > Соревнования "Магистраль"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соревнования "Магистраль" Все обсуждения соревнований "Магистраль"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 15:43   #121
VLAD.MIR
"Клубный житель"
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 55
VLAD.MIR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
желание представить большой спектр зачетов (Туризм, Спорт, Полироль), с разными трассами и задачами, привело к некоторому снижению качества...
На мой взгляд это был интересный опыт,т.к. не приводило к толкучке на кп. Просто ребятам не хватило помощников, чтоб всё перавильно организовать. В будущем, я надеюсь ошибки будут исправлены.
__________________
экипаж 03 Новогодний огонёк
такси 03 1-этап магистрали
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:45   #122
evabroun
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 22
evabroun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ggalka Посмотреть сообщение
По-моему, наоборот. Невозможность (заведомая невозможность) взять все точки стимулирует мозговой штурм, дабы не гнать сломя голову, а прикинуть, какие точки брать, а какими пренебречь.

Дело в том, что оптимальный маршрут оказался практически линейным) с постоянным удалением от лагеря. На последнем участке трасса проходила на участке Киржач-Кольчугино и чуть чуть за Кольчугино с КП справа и слева от трассы (с заездами в деревни) . Соответственно, когда оставался час до конца гонки следовало просто развернуться и ехать на финиш ))) Если начинать последний участок с дальних точек, то оказалось бы просто дольше ехать назад.

Так что никакого мозгового штурма ((((
evabroun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:48   #123
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD.MIR Посмотреть сообщение
На мой взгляд это был интересный опыт,т.к. не приводило к толкучке на кп. Просто ребятам не хватило помощников, чтоб всё правильно организовать. В будущем, я надеюсь ошибки будут исправлены.
Безусловно это так.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:51   #124
evabroun
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 22
evabroun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karhi Посмотреть сообщение
Жёлтый домик мы точно взяли (мы только два ФКП не взяли - Кольчугино и доску), я только не помню, по пути туда или обратно. А срезку - да, было дело. Это у вас девушка-штурман такая маленькая, темноволосая и прекрасная, еще спрашивала у меня, где листы карты стыкуются? )))
___________________________________
Штурман 13-го экипажа, полироль
Желтый домик с доской "Никто не забыт.... " вы его пролетели на наших глазах. Дальше мы вас не видели. Значит вы нашли фреску нашли, молодцы... Мы объехали эту церковь по кругу, но фреску не увидели...

Но я не та девушка...
evabroun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:56   #125
mcden
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 13
mcden на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karhi Посмотреть сообщение
Жёлтый домик мы точно взяли (мы только два ФКП не взяли - Кольчугино и доску), я только не помню, по пути туда или обратно.
Возможно я вас перепутал с кем-то. Мы за серебристым L200 новым ехали. Если не путаю. Ваше?

Цитата:
Сообщение от karhi Посмотреть сообщение
Это у вас девушка-штурман такая маленькая, темноволосая и прекрасная, еще спрашивала у меня, где листы карты стыкуются? )))
Девушка светловолосая (остальное верно) листы стыкует самостоятельно :) Она сама может объяснить как они стыкуются :)
mcden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:03   #126
karhi
"Клубный житель"
 
Аватар для karhi
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 6
karhi на пути к лучшему
Отправить сообщение для  karhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Возможно я вас перепутал с кем-то. Мы за серебристым L200 новым ехали. Если не путаю. Ваше?
Девушка светловолосая (остальное верно) листы стыкует самостоятельно :) Она сама может объяснить как они стыкуются :)
Нет, наш черный Chevy Tracker, но желтый домик с доской мы, оказывается, и впрямь пролетели)), а взяли желтый домик-часовенный столб.
karhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:14   #127
mcden
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 13
mcden на пути к лучшему
По умолчанию

Противоречите сами себе :)


Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
А стимулировать рискованное движение, организаторы никоим образом не могут.
Это зависит только от экипажа.
И

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Да, я согласна с тем, что длинный кусок дороги по бетонке, внес дополнительную нервотрепку.
То есть стимулировали все же ? :)
mcden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:19   #128
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Противоречите сами себе :)

То есть стимулировали все же ? :)
Если у экипажа есть желание погонять, он найдет повод это сделать всегда и везде, и кроме того найдет и виноватого в этом...
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:43   #129
mcden
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 13
mcden на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Если у экипажа есть желание погонять, он найдет повод это сделать всегда и везде, и кроме того найдет и виноватого в этом...
Мы не об этом говорим то. Если кто то хочет, он может... если не хочет, то тоже может.

Трасса составлена так, что выигрывает на ней не тот кто ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ, а тот кто БЫСТРЕЕ ЕДЕТ.

P.S. надеюсь вы этот разговор не воспринимаете как мои попытки найти виноватого? :)

P.P.S. Мы первый раз были на ориентировании вашего клуба, и наверняка посетим следующее. Поэтому и пишу, дабы своим бурчанием натолкнуть вас на тот путь, который сделает соревнования более приятными для МЕНЯ :)
mcden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:06   #130
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Мы не об этом говорим то. Если кто то хочет, он может... если не хочет, то тоже может.

Трасса составлена так, что выигрывает на ней не тот кто ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ, а тот кто БЫСТРЕЕ ЕДЕТ.

P.S. надеюсь вы этот разговор не воспринимаете как мои попытки найти виноватого? :)

P.P.S. Мы первый раз были на ориентировании вашего клуба, и наверняка посетим следующее. Поэтому и пишу, дабы своим бурчанием натолкнуть вас на тот путь, который сделает соревнования более приятными для МЕНЯ :)
:)) Похоже что мы пришли к единому мнению, что хотим видеть трассы, где выигрывает тот, кто лучше ориентируется. Может выразили мы это по разному.
Да, я защищаю этот клуб, так как мне очень нравится, как и что делают ОРГи. Этот этап, был не самый удачный. Думаю что во многом это было обусловлено возникшим форс-мажором, с закрытием Киржача для проезда. И я так же надеюсь, что высказанные участниками на форуме мнения, будут серьёзно проработаны.

ЗЫ: В прошедших соревнованиях я участник, а не ОРГ. :))
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.