Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования других клубов > Соревнования "Магистраль"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соревнования "Магистраль" Все обсуждения соревнований "Магистраль"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 14:58   #111
mcden
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 13
mcden на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karhi Посмотреть сообщение
Ну мы с вами прямо близнецы-братья! У нас тоже было 89+10 (за загадку), но она оказалась неправильной.
______________________________________
Точно, близнецы :) Одинаковое количество балов, только у нас время 6:48:36, а у вас 6:58:22... Но у вас второе место? А у нас третее. Странно.
:)

А это вы желтый домик ФКП мимо пролетели а потом срезку искали в лесу?
Нашли его потом?

Вообще для полировки надо как то было точки ставить хитрее... Может одну от другой считать, а то уж очень все просто оказалось в плане именно ориентирования.
mcden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:00   #112
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

В любом случае соревнования с учётом времени провоцируют на быструю езду. Обычная жизнь (она тоже с учётом времени) - тоже провоцирует на быструю езду. Хорошая машина - провоцирует на быструю езду. Так что теперь, всем мужикам отрезать член во избежание изнасилований? Просто ездить надо с использованием головы, не летать быстрее, чем ты можешь, не лезть на обгон в слепых поворотах - и будет всё у вас в порядке. А за треклоггерами - добро пожаловать на Пикник. Там акцент на спорт, соответственно битва за результат и технические средства фиксации.
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:09   #113
evabroun
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 22
evabroun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc k-113 Посмотреть сообщение
В любом случае соревнования с учётом времени провоцируют на быструю езду..... Хорошая машина - провоцирует на быструю езду.
То есть это соревнование на быструю езду? А я и не знала... Ну в таком случае надо разделить на классы в зависимости скорости, с которой позволяет ездить авто.
Регламент читали? Там написано, что надо ездить по ПДД, за превышение на более, чем 30 км/ч дисквал. Это правило отменили? Кто?
Я против того, чтобы условия игры меняли во время самой игры.

P.S. у меня хорошая машина, она не провоцирует ездить быстро...
evabroun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:15   #114
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Я не писал, что на всех соревнованиях должно быть возможно взять все точки. Речь шла о другом. Невозможностью взять все точки организаторы соревнования, проходящего на дорогах ОП стимулируют рискованное движение по дорогам. Что мы и видели на финише. Особенно если учесть удаленность точек от лагеря. Я и предложил организаторам продумать этот вопрос. Либо вводить трекеры, либо треклог проверять.
Риск превышения участниками скорости движения, возрастает при возможности сбора всех точек, так как значение времени прохождения трассы, становится приоритетным, для получения значимого результата. А вот это как раз и плохо.
А стимулировать рискованное движение, организаторы никоим образом не могут. Это зависит только от экипажа.
Да, я согласна с тем, что длинный кусок дороги по бетонке, внес дополнительную нервотрепку. Об этом уже говорили, и ОРГи учтут эти замечания. Но, вводить трекглогеры, и бесконечно бороться со скоростью - это удел других соревнований (имхо). Мне кажется здесь реализуется другое правило ориентирования: "Не беги быстрее, чем думает твоя голова." И в соответствии с этим и ставятся трассы, где тактические решения дают большее преимущество перед скоростью.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:28   #115
evabroun
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 22
evabroun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
И в соответствии с этим и ставятся трассы, где тактические решения дают большее преимущество перед скоростью.
К сожалению, в полировке этого не было. Был простой объезд точек, нам даже схемы не требовались, чтобы определить на каком столбе нарисована призма. Причем с самого начала просматривался оптимальный маршрут объезда )) Под вопросом были только ФКП, большая часть из находилась неизвестно (мне) где. И из описания вычислить было невозможно.
evabroun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:34   #116
VLAD.MIR
"Клубный житель"
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 55
VLAD.MIR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Под вопросом были только ФКП, большая часть из находилась неизвестно (мне) где. И из описания вычислить было невозможно.
ФКП и в туризме можно было найти только в по ходу движения, для этого нужно было смотреть внимательно на дорогу. На мой взгляд ФКП можно было сделать и по больше по дороге было много интересных объектов.
__________________
экипаж 03 Новогодний огонёк
такси 03 1-этап магистрали
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:35   #117
ggalka
"Клубный житель"
 
Аватар для ggalka
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Королёв, Образцово
Сообщения: 24
ggalka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Невозможностью взять все точки организаторы соревнования, проходящего на дорогах ОП стимулируют рискованное движение по дорогам.
По-моему, наоборот. Невозможность (заведомая невозможность) взять все точки стимулирует мозговой штурм, дабы не гнать сломя голову, а прикинуть, какие точки брать, а какими пренебречь.
__________________
Экипаж17
ggalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:36   #118
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evabroun Посмотреть сообщение
К сожалению, в полировке этого не было.
... сожалею... Все те соревнования этого клуба, в которых удалось поучаствовать, именно отличались интересной и не очевидной трассой. Я уже писала о том, что желание представить большой спектр зачетов (Туризм, Спорт, Полироль), с разными трассами и задачами, привело к некоторому снижению качества...
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:40   #119
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD.MIR Посмотреть сообщение
ФКП и в туризме можно было найти только в по ходу движения, для этого нужно было смотреть внимательно на дорогу. На мой взгляд ФКП можно было сделать и по больше по дороге было много интересных объектов.
+1
На Новогоднем огоньке было 32 (!) фотоКП. Это было класс! И никакой скорости - не успеваешь разогнаться!
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:40   #120
karhi
"Клубный житель"
 
Аватар для karhi
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 6
karhi на пути к лучшему
Отправить сообщение для  karhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Точно, близнецы :) Одинаковое количество балов, только у нас время 6:48:36, а у вас 6:58:22... Но у вас второе место? А у нас третее. Странно.:)
Мне это тоже странно. Думаю, проясним, когда орги окончательные результаты выложат. Либо они придрались к какой-то вашей фотке, либо наши места должны быть наоборот.
Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
А это вы желтый домик ФКП мимо пролетели а потом срезку искали в лесу?
Нашли его потом?
Жёлтый домик мы точно взяли (мы только два ФКП не взяли - Кольчугино и доску), я только не помню, по пути туда или обратно. А срезку - да, было дело. Это у вас девушка-штурман такая маленькая, темноволосая и прекрасная, еще спрашивала у меня, где листы карты стыкуются? )))
Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Вообще для полировки надо как то было точки ставить хитрее... Может одну от другой считать, а то уж очень все просто оказалось в плане именно ориентирования.
Мне было в самый раз - я в первый раз штурманом села, до этого пЕлотила всё время ))))) Но в следующий раз можно и хитрее!
___________________________________
Штурман 13-го экипажа, полироль

Последний раз редактировалось karhi, 30.03.2010 в 15:43.
karhi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.