Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования других клубов > Соревнования "Магистраль"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соревнования "Магистраль" Все обсуждения соревнований "Магистраль"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 11:07   #21
Катя
"Клубный житель"
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщения: 26
Катя на пути к лучшему
По умолчанию

imho, если увеличивать время на трассе, то нужно обязательно делать что-то вроде резервации, где обязать экипажы минут 30 передохнуть

Желающие передохнуть могут сообщить об этом оргам и их зазовут на нейтрализацию
__________________
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:29   #22
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Простите пожалуйста, организм всё таки не выдержал более 3-х суток без сна и постоянной работы. Я действительно даже не слышал как мне стучали в дверь.
Буду работать и над этим :)
Алексей, мы понимаем и ценим Вашу полную самоотдачу подготовке и проведению этих соревнований! Трудно уменьшить нагрузку на Вас до старта. Но давайте пересмотрим нагрузку после финиша! Надеюсь, что многие участники поддержат меня в том, что не нужно ОРГам проверять результаты сразу после окончания, и тратить оставшиеся силы на это. После финиша, хочется отдохнуть всем! И мы с большим удовольствием увидим Вас среди участников, обсуждающих впечатления от маршрута! А результаты должны "вылежаться". Подождут недельку, а может и другую. Пикник тоже фактически пришел к этому - награждение за 20 марта состоится 8-9 мая.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:32   #23
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
Также хочу выразить огромную благодарность Качевачам,ЕленеBuz,Миху,Sid,Rain который Crazy,Станиславочке,Нотке и всем друзьям,Без вас Праздник не удался бы!
Магистраль-так держать и только вперед!!!
Присоединяюсь к вышесказанным словам! Спасибо Вам всем за то что приехали и помогли организовать это праздник для всех!

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
Алексей,я тебя так и не нашел после финиша,дабы помочь,но вы ребята и так думаю справились.
Прости Юр, после финиша сразу побежал считать результаты. Уж очень хотелось сдержать данное слово и наградить победителей в тот же день.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:42   #24
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Алексей, мы понимаем и ценим Вашу полную самоотдачу подготовке и проведению этих соревнований! Трудно уменьшить нагрузку на Вас до старта. Но давайте пересмотрим нагрузку после финиша! Надеюсь, что многие участники поддержат меня в том, что не нужно ОРГам проверять результаты сразу после окончания, и тратить оставшиеся силы на это. После финиша, хочется отдохнуть всем! И мы с большим удовольствием увидим Вас среди участников, обсуждающих впечатления от маршрута! А результаты должны "вылежаться". Подождут недельку, а может и другую. Пикник тоже фактически пришел к этому - награждение за 20 марта состоится 8-9 мая.
Спасибо Вам за доверие и понимание!

Думаю что начиная со следующих соревнований мы так и поступим. Будем вечером после финиша обсчитывать предварительные результаты и вывешивать их в течение 1-1,5 часов после финиша, а окончательные результаты и награждение будем проводить в следующие выходные на рейде выходного дня, который специально для этого, будет проводиться по наиболее интересным местам соревнования.
Это позволит участникам спокойно осмотреть достопримечательности мимо которых пробежали в суете соревнования и провести работу над ошибками всем вместе.

Необходимые правки в регламент будут внесены в ближайшее время.

В свою очередь, я попрошу ВСЕХ участников более ответственно отнестись к отметкам о взятых КП в карнетах, поскольку в первую очередь проверка будет проходить по ним.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:47   #25
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD.MIR Посмотреть сообщение
А когда появиться результаты. Просто интересно, какое мы могли занять место еслиб не опоздали.
Окончательные результаты будут вывешены 30-31 марта.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:55   #26
VLAD.MIR
"Клубный житель"
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 55
VLAD.MIR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Квест был красивый и логичный. Жаль,что пришлось отменять легенду по городу. Но очень мало времени на все. Световой день достаточно длинный, да и конец до финиша тоже, его и в темноте можно было бы доехать, так что 2-3-4 часа можно было бы добавить. В общем, понравилось, спасибо.
Присоединяюсь, Мы доехали до дальной точки и не пожалели,
А добавить часа 2-3 можно было спокойно, Всё таки световой день становится длиннее. Мы за это соревнование прошли порядка 400км. А если брать все КП то получается ещё больше. К сожалению свой трек выложить не могу, по тому как езжу без навигатора. Ещё раз спасибо оргам за прекрасно организованые соревнование
__________________
экипаж 03 Новогодний огонёк
такси 03 1-этап магистрали
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:25   #27
Станиславочка
"Клубный житель"
 
Аватар для Станиславочка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 140
Станиславочка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо большое оргам за такое замечательное задание и трассу!!! Задание было совсем не легким, и 3 местонахождения КП у Туризма мы так и не отгадали. Трасса поразила и впечатлила своей протяженностью - более 450 км откатали. И до Юрьев-Польского почти доехали, но вспохватились про время и всё равно не успели финишировать вовремя.
Еще спасибо всем-всем за шашлыки после финиша - это неотъемлемая часть соревнований!!
__________________
Пилот, впервые ставший штурманом на Огоньке
Экипаж 50
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:06   #28
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

p.s. после финиша подумалось, что потерянный на старте час, когда все точки решались можно было бы потратить на дорогу в Юрьев-Польский и именно оттуда начать собирать кп. Возможно только так можно было бы все собрать.

Немного посчитаем реально.Юрьев-П. находится в 120км.от старта.Мне понадобилось примерно 1ч.20мин.чтобы долететь до финиша,скорость на перегонах между насел.пунктами была 140-150,немного нарушал и в населенках,только на сплошной обгоны никогда не делаю.Вообщем если вообще без остановок и сильно не гнать, то нужно 2часа туда плюс 2часа назад равно 4часа.Остается 4ч.для сбора КП.,которые в том же Юрьев-П.,удалены от города примерно до 10км.по дорогам сами знаете каким. Мое мнение в данном соревновании- нужно было ставить финишную машину для Туризма в Кольчугино (то есть посередине между Юрьев -П. и Киржачом),например при въезде возле закрытого поста дпс.,тогда не было бы столько дисквала по времени,опасных гонок,да и выбор решений по сбору КП был бы больше,ведь основная часть Туризма так и не добралась до Ю-Польского.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:16   #29
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за доверие и понимание!

Думаю что начиная со следующих соревнований мы так и поступим. Будем вечером после финиша обсчитывать предварительные результаты и вывешивать их в течение 1-1,5 часов после финиша, а окончательные результаты и награждение будем проводить в следующие выходные на рейде выходного дня, который специально для этого, будет проводиться по наиболее интересным местам соревнования.
Это позволит участникам спокойно осмотреть достопримечательности мимо которых пробежали в суете соревнования и провести работу над ошибками всем вместе.

Необходимые правки в регламент будут внесены в ближайшее время.

В свою очередь, я попрошу ВСЕХ участников более ответственно отнестись к отметкам о взятых КП в карнетах, поскольку в первую очередь проверка будет проходить по ним.
Поддерживаю на все сто.Действительно хочется глубже проникнуться к тем местам где мы ездим.Алексей, Извините и нас за замечания,мы знаем вы стараетесь и много времени и сил тратите на постановку трасс.А в спорах как говорится рождается истина.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:24   #30
Reds on tour
"Клубный житель"
 
Аватар для Reds on tour
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 38
Reds on tour на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Но, чем ближе подходило время к концу, тем яснее становилось то, что опозданий на этот раз будет очень много. И то, что многие пренебрегут скоростным режимом...
Особенно скоростной вышла бетонка, где перед финишом коптились 10 километров за груженым почехесом...

А вот на грейдерах пришлось несладко на 80-ти... защиту оторвали пластиковую... Жалко машинку(((

Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Второе, что удивило это то, что так дорого ценились в нашем зачете фотоКП. По идее, преимущество должны бы были иметь те, кто лучше справляется с основным заданием, а фотоКП шли бы как небольшой дополнительный бонус. А на деле огромное значение для победы сыграл наш глазастый бэк!
Поддерживаю полностью! Фото-КП всегда были угадайкой (скажем, одни проехали через Киржач и увидели, другие - нет), и давать за эту угадайку почти в два! раза больше очков, чем за ВЫЧИСЛЯЕМУЮ точку - это неправильно!

Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Тут мы подходим к третьему сюрпризу - пресловутой путанице с маркерами М3 и М4. Нам удалось таки, после долгих раздумий и расчетов сообразить, в чем было дело
Yolka - респект и уважуха штурману! Не знаю, как вы это просчитали!
Однако удивляет, что вы не стали информировать ОРГов об этом косяке, дабы предупредить остальных... (Ведь без такого оповещения результаты можно было вообще аннулировать - это же не Дезо... А вы узнали/просчитали косяк первые...)
Мы же справились только после проверки неправильно спроецированной из-за этого косяка точки за ж/д переездом в 12 км. севернее!,

и звонка ОРГам, после которого информация о косяке была донесена Алексеем остальным экипажам (хотя конечно следовало звонить, а не смс-ить... Кто-то мог и пропустить важное письмо...).

Результатов не дождался, уехал, несмотря на обещание предвариловку выдать за полчаса. Надеюсь, что в дальнейшем ОРГи сделают выводы.

Ну а в целом, ничего так соревнование, на четверочку...
__________________
Команда "За ПозитиФФ!"
Mazda 6/Montero/Toyota Yaris
ПилотЪ/ШтурманЪ
-"Дезоориентирую на местности, заведу в лес, в болота. Дорого."

Последний раз редактировалось Reds on tour, 29.03.2010 в 13:27.
Reds on tour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.