Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Автоклуб "Твой Дом Твоя Дорога" > Рейды выходного дня
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рейды выходного дня Путешествия, 1-2 дневные поездки выходного дня, Геокешинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 19:34   #51
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот открылась ссылка,и я испугался.Собачки красивые,но та что слева (просто было дело меня кавказская овчарка чуть не задрала,с тех пор я близко к большим собакам пешком не подхожу.) А "самоед" Супер-первый раз о такой породе слышу,а у нас кролик маленький.

Последний раз редактировалось Resiver, 01.04.2010 в 19:36.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:40   #52
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Качевача Посмотреть сообщение
Да, на Ховрюше. Валера ещё в инет не лазил, по магазинам проехался и всё.
При выезде с Балашихи,справа как раз - рыночек есть,там много резины,сбор где-то там будет,взгляните.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:43   #53
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
Ну вот открылась ссылка,и я испугался.Собачки красивые,но та что слева (просто было дело меня кавказская овчарка чуть не задрала,с тех пор я близко к большим собакам пешком не подхожу.) А "самоед" Супер-первый раз о такой породе слышу,а у нас кролик маленький.
Юра, это я так, болтаю - не буду я этих товарищей с собой брать. Это для "поддержания собачьей темы". Овчар со мной везде ездил, до 1,5 лет, потом он стал больно здоровый и стал меня все время пасти - невозможно никуда отойти. Так что я его давно с собой не беру. У него в компании дворняга - найденыш, и им вдвоем неплохо.

А самоед - это действительно очаровательная собака.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:15   #54
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Возможные места для освящения кулича (по дороге в Юрьев Польский):

1 - Введенский островной женский монастырь (КП 15 СПОРТ). Расположен на острове Введененского озера, не доезжая километр до Покрова (слева).
Введенский Островской монастырь возник на месте древней Антониевой пустыни. Два инока, Сергий и Тимофей, построили в конце XVII в. келью и часовню на пустынном острове Вятского озера, сокрытого в дремучих лесах. Владелец острова кн. Голицын уступил им его для устроения монастыря. На островке постепенно собралась небольшая община, и в 1708 г. Петр I разрешил Сергию и Тимофею построить здесь Введенский храм, что и было исполнено в 1710 г. Сергий был назначен строителем нового мужского монастыря.

В обители было 2 храма: Введенский и Никольский, выстроенные в XVIII в. С 1863 г. ежегодно 20 июля совершался крестный ход с иконой «Введение Богоматери в Покров» в память об избавлении от холеры.

В 1920-е гг. Введенский монастырь разделил участь сотен закрытых православных обителей. Затем он надолго отошел в «тюремное ведомство».

В 1994 г. Введенский монастырь возрожден уже как женская обитель. До сих пор остров разделен на две части: на одной из них находится женская тюрьма, на другой - женский монастырь. Сохранились храмы, кельи, службы XVIII-XIX вв.

2. г. Покров.
Здесь, в здании краеведческого музея открыта экспозиция «Музей шоколада», которая рассказывает об истории шоколада, о семье Штольверк — основателях фабрики, о компании «Kraft Foods», продолжившей это дело. Здесь же работает кафе «Шоколадница». В 2009 году в городе открыт первый в мире памятник шоколаду в виде трехметровой бронзовой феи с шоколадкой в руке. [1]
На втором этаже музея работает Покровская картинная галерея, где представлены работы местных художников и умельцев, а также художников Подмосковья и Владимирщины. Здесь можно приобрести картину или изделие местных мастеров.
В городе действует храм Покрова Божией Матери (Свято-Покровский собор).
Выстроен на месте сгоревшей в 1672 г. деревянной церкви, относившейся к Антониевой пустыни. В 1808 г. к нему пристроена трапезная с двумя престолами, а в 1851-53 гг. — северный и южный приделы. Главной святыней храма является Крест-мощевик, в котором собраны частицы мощей около 50-и святых.
Памятник шоколаду: Бронзовая статуя изготовлена в 2009 году и является первым в мире памятником шоколаду. Монумент словно создан из плитки шоколада и представляет собой образ сказочной Феи с шоколадкой в руке. Памятник открыт 1 июля 2009 года и находится в нескольких шагах от покровского музея шоколада.
Открытие памятника состоялось в рамках 15-летия деятельности в России компании «Крафт Фудс», ставшей инициатором удивительного подарка городу. Шоколадная фабрика компании, на которой производится знаменитый шоколад таких марок как «Alpen Gold», «Milka» и «Воздушный», является градообразующим предприятием Покрова.
По поверью, если загадать желание и потереть бронзовую шоколадку в руке Феи – желание обязательно исполнится.





Последний раз редактировалось Buz, 01.04.2010 в 20:55.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:00   #55
Качевача
"Клубный житель"
 
Аватар для Качевача
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Качевача на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=Buz;6117]Возможные места для освящения кулича (по дороге в Юрьев Польский):
С такой информацией без освящённого кулича мы не останемся.


[quote=Buz;6117][b]По поверью, если загадать желание и потереть бронзовую шоколадку в руке Феи – желание обязательно исполнится.
Надо воспользоваться предложением. Я думаю, что у каждого найдётся заветное желание.

Последний раз редактировалось Качевача, 01.04.2010 в 23:21.
Качевача вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:55   #56
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Качевача;. [QUOTE
Я думаю, что у каждого найдётся заветное желание.
[/quote]
Еще Желания исполняются возле Георгиевского собора,когда смотришь на барельеф(нет -это не связано с Книгой Откровений)это связано с Индией.Во как.На месте расскажу....
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:01   #57
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
Еще Желания исполняются возле Георгиевского собора,когда смотришь на барельеф(нет -это не связано с Книгой Откровений)это связано с Индией.Во как.На месте расскажу....
Случайно не слоника будем искать на стенах Георгиевского собора?
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:07   #58
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
И нас запишите...
Что со связью в колонне?
Связь в колонне:
LPD: 63 канал
СВ: D15 (резерв D17)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:34   #59
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Алексей замученный подсчетами и ... подготовкой к следующим соревнованиям (май), пока не откликается, но надеюсь что к пятнице вечером, определимся и со временем и с маршрутом.
Я вернулся с разведки трассы майских соревнований, с кучей хороших новостей! Чуть позже выложу всё в отдельной теме.

Теперь по порядку отвечаю на все вопросы:

Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Я собираюсь.
Много ли времени займет музейная экскурсия? Планируется ли какой-нибудь пикничок на природе?
Экскурсия - 1-1,5 часа. Там не очень большая территория музея. Значительно меньше чем в Александрове.

Пикник - завсегда пожалуйста - от каждого по позможности - всем по потребностям :)

Цитата:
Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
Тогда другой вопрос. Что брать из продуктов и снаряжения для пикника? На себя и на того парня?
Как уже писали - мангал, решётки-шампура, стулья столы, мясо и закусь.. ну в смысле что нибудь к мясу :)

Цитата:
Сообщение от Качевача Посмотреть сообщение
А сможем ли мы по ходу нашего рейда освятить где-нибудь кулич? Не хочется нарушать традицию начинать начинать утро пасхального воскресения с освящённого кулича.
Можно освятить в Юрьев-Польском, там много храмов. Или по дороге в Покрове или в в Введенском монастыре, как писала Елена.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:36   #60
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Случайно не слоника будем искать на стенах Георгиевского собора?
Елена,вы прекрасный штурман-Слоника.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.