Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Автоклуб "Твой Дом Твоя Дорога" > Рейды выходного дня
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рейды выходного дня Путешествия, 1-2 дневные поездки выходного дня, Геокешинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 19:33   #1
Качевача
"Клубный житель"
 
Аватар для Качевача
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Качевача на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
Так вы на Ховрюше поедете? А в интернете по поиску смотрели.
Да, на Ховрюше. Валера ещё в инете не смотрел, по магазинам проехался и всё.

Последний раз редактировалось Качевача, 01.04.2010 в 19:47.
Качевача вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:40   #2
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Качевача Посмотреть сообщение
Да, на Ховрюше. Валера ещё в инет не лазил, по магазинам проехался и всё.
При выезде с Балашихи,справа как раз - рыночек есть,там много резины,сбор где-то там будет,взгляните.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:34   #3
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот открылась ссылка,и я испугался.Собачки красивые,но та что слева (просто было дело меня кавказская овчарка чуть не задрала,с тех пор я близко к большим собакам пешком не подхожу.) А "самоед" Супер-первый раз о такой породе слышу,а у нас кролик маленький.

Последний раз редактировалось Resiver, 01.04.2010 в 19:36.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:43   #4
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
Ну вот открылась ссылка,и я испугался.Собачки красивые,но та что слева (просто было дело меня кавказская овчарка чуть не задрала,с тех пор я близко к большим собакам пешком не подхожу.) А "самоед" Супер-первый раз о такой породе слышу,а у нас кролик маленький.
Юра, это я так, болтаю - не буду я этих товарищей с собой брать. Это для "поддержания собачьей темы". Овчар со мной везде ездил, до 1,5 лет, потом он стал больно здоровый и стал меня все время пасти - невозможно никуда отойти. Так что я его давно с собой не беру. У него в компании дворняга - найденыш, и им вдвоем неплохо.

А самоед - это действительно очаровательная собака.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:15   #5
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Возможные места для освящения кулича (по дороге в Юрьев Польский):

1 - Введенский островной женский монастырь (КП 15 СПОРТ). Расположен на острове Введененского озера, не доезжая километр до Покрова (слева).
Введенский Островской монастырь возник на месте древней Антониевой пустыни. Два инока, Сергий и Тимофей, построили в конце XVII в. келью и часовню на пустынном острове Вятского озера, сокрытого в дремучих лесах. Владелец острова кн. Голицын уступил им его для устроения монастыря. На островке постепенно собралась небольшая община, и в 1708 г. Петр I разрешил Сергию и Тимофею построить здесь Введенский храм, что и было исполнено в 1710 г. Сергий был назначен строителем нового мужского монастыря.

В обители было 2 храма: Введенский и Никольский, выстроенные в XVIII в. С 1863 г. ежегодно 20 июля совершался крестный ход с иконой «Введение Богоматери в Покров» в память об избавлении от холеры.

В 1920-е гг. Введенский монастырь разделил участь сотен закрытых православных обителей. Затем он надолго отошел в «тюремное ведомство».

В 1994 г. Введенский монастырь возрожден уже как женская обитель. До сих пор остров разделен на две части: на одной из них находится женская тюрьма, на другой - женский монастырь. Сохранились храмы, кельи, службы XVIII-XIX вв.

2. г. Покров.
Здесь, в здании краеведческого музея открыта экспозиция «Музей шоколада», которая рассказывает об истории шоколада, о семье Штольверк — основателях фабрики, о компании «Kraft Foods», продолжившей это дело. Здесь же работает кафе «Шоколадница». В 2009 году в городе открыт первый в мире памятник шоколаду в виде трехметровой бронзовой феи с шоколадкой в руке. [1]
На втором этаже музея работает Покровская картинная галерея, где представлены работы местных художников и умельцев, а также художников Подмосковья и Владимирщины. Здесь можно приобрести картину или изделие местных мастеров.
В городе действует храм Покрова Божией Матери (Свято-Покровский собор).
Выстроен на месте сгоревшей в 1672 г. деревянной церкви, относившейся к Антониевой пустыни. В 1808 г. к нему пристроена трапезная с двумя престолами, а в 1851-53 гг. — северный и южный приделы. Главной святыней храма является Крест-мощевик, в котором собраны частицы мощей около 50-и святых.
Памятник шоколаду: Бронзовая статуя изготовлена в 2009 году и является первым в мире памятником шоколаду. Монумент словно создан из плитки шоколада и представляет собой образ сказочной Феи с шоколадкой в руке. Памятник открыт 1 июля 2009 года и находится в нескольких шагах от покровского музея шоколада.
Открытие памятника состоялось в рамках 15-летия деятельности в России компании «Крафт Фудс», ставшей инициатором удивительного подарка городу. Шоколадная фабрика компании, на которой производится знаменитый шоколад таких марок как «Alpen Gold», «Milka» и «Воздушный», является градообразующим предприятием Покрова.
По поверью, если загадать желание и потереть бронзовую шоколадку в руке Феи – желание обязательно исполнится.





Последний раз редактировалось Buz, 01.04.2010 в 20:55.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:00   #6
Качевача
"Клубный житель"
 
Аватар для Качевача
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Качевача на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=Buz;6117]Возможные места для освящения кулича (по дороге в Юрьев Польский):
С такой информацией без освящённого кулича мы не останемся.


[quote=Buz;6117][b]По поверью, если загадать желание и потереть бронзовую шоколадку в руке Феи – желание обязательно исполнится.
Надо воспользоваться предложением. Я думаю, что у каждого найдётся заветное желание.

Последний раз редактировалось Качевача, 01.04.2010 в 23:21.
Качевача вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:55   #7
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Качевача;. [QUOTE
Я думаю, что у каждого найдётся заветное желание.
[/quote]
Еще Желания исполняются возле Георгиевского собора,когда смотришь на барельеф(нет -это не связано с Книгой Откровений)это связано с Индией.Во как.На месте расскажу....
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:47   #8
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

На самом деле этого слоника там очень сложно найти,будем все вместе искать.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 01:28   #9
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Место и время встречи

Поскольку набралось больше 10 машин, думаю что целесообразнее ехать в Юрьев-Польский через Горьковское шоссе, чтобы не задерживаться в городах по пути следования. Встречаться лучше так же после Балашихи и Ногинска, чтоюбы проскочить основные светофоры.

1 Вариант: N55 49,482 E25,7437 - сразу за эстакадой А107 пересекающей Горьковское шоссе из Ногинска в Электросталь. Там небольшое уширение дороги и можно разместить машины в ряд. В 11.00

2 Вариант: N55 53,9514 E39 3,8787 - на границе Московской и Владимирской областей. д.Киржач (не путать с городом!), на парковке ресторана "Сказка" КП14 - СПОРТ. Там же камень желаний.
Легенда проезда: Едете по Горьковскому шоссе прямо никуда не сворачивая на Нижний Новгород. Проезжаете Малую Дубну и границу Московской области (мост и за ним слева стелла - Владимирская область - Киржач). На противоположной стороне дороги смотрите указатели и красивый ресторан "Сказка" отделанный деревом под сказочные домики. Парковка там большая, а в ресторане очень вкусно и недорого кормят. Есть бесплатный Wi-Fi. В 12.00

Но оба эти варианта далеко от Москвы.

Более ближние варианты - заправки за Балашихой. Но к сожалению не одной не могу привязать к координатам, хоть и езжу по этой дороге регулярно :(
Если есть предложения - озвучивайте.

P.S.: Елена, Вы к нам можете присоединиться в "Сказке".
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:10   #10
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Место и время встречи

2 Вариант: N55 53,9514 E39 3,8787 - на границе Московской и Владимирской областей. д.Киржач (не путать с городом!), на парковке ресторана "Сказка" КП14 - СПОРТ. Парковка там большая, а в ресторане очень вкусно и недорого кормят. Есть бесплатный Wi-Fi. В 12.00
Ок. Встречаюсь в вами в Сказке. (Как звучит!)
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.