Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования других клубов > Соревнования "Магистраль"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соревнования "Магистраль" Все обсуждения соревнований "Магистраль"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 17:06   #131
irinkamn
"Клубный житель"
 
Аватар для irinkamn
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщения: 81
irinkamn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Я не писал, что на всех соревнованиях должно быть возможно взять все точки. Речь шла о другом. Невозможностью взять все точки организаторы соревнования, проходящего на дорогах ОП стимулируют рискованное движение по дорогам. Что мы и видели на финише.
Что-то мне подсказывает, что кому азарт застилает все остальное - чувство самосохранения и ответственность за членов экипажа и других участников движания, тот всегда найдет где и по какой причине погонять.
Эти соревнования - не гонки. Все точки не должно быть возможно взять, потому что как раз это и будет стимулировать гонщиков еще больше: ну как же, ведь возможно! значит, стрелку на максимум!
__________________
Штурман Дикой Нексии (экипаж 26)
irinkamn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:27   #132
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
:)) Похоже что мы пришли к единому мнению, что хотим видеть трассы, где выигрывает тот, кто лучше ориентируется. Может выразили мы это по разному.
Да, я защищаю этот клуб, так как мне очень нравится, как и что делают ОРГи. Этот этап, был не самый удачный. Думаю что во многом это было обусловлено возникшим форс-мажором, с закрытием Киржача для проезда. И я так же надеюсь, что высказанные участниками на форуме мнения, будут серьёзно проработаны.

Спасибо Всем за конструктивную критику и предложения!

Мы постараемся учесть всё при подготовке следующих соревнований!
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:01   #133
mcden
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 13
mcden на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinkamn Посмотреть сообщение
Эти соревнования - не гонки.
Я про что это и говорю.

Цитата:
Сообщение от irinkamn Посмотреть сообщение
Все точки не должно быть возможно взять, потому что как раз это и будет стимулировать гонщиков еще больше
Вы меня не слышите :)
Дело не в точках, и не в их количестве.
Я говорил в том, что точки находятся на заведомо известных местах (в полировке) и получается что выигрывает тот, кто едет быстро - т.е. соревнование на скорость движения. На это я и пытался обратить внимание организаторов. И ничего более я сказать не хотел. Считаю тему исчерпаной :)
mcden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:04   #134
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=mcden;5981]
Цитата:
Трасса составлена так, что выигрывает на ней не тот кто ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ, а тот кто БЫСТРЕЕ ЕДЕТ.
Могу сказать одно.Учавствуя,наблюдая и анализируя пять соревнований(четыре этого клуба)всегда прихожу только к одному мнению,скоростью здесь не победишь-граммотный штурман,взаимопонимание экипажа и тех.исправность машины-вот три слагаемых победы.Много видел примеров,где либо водитель гонщик,либо мощная скоростная машина-но в итоге до призов они не домчались.Конкретно этой трассы-какая разница 30км. по бетонке или 5км.,когда спешишь все равно найдутся те кто и на отрезке 5км. будет опасно ехать.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:31   #135
happy ed
"Клубный житель"
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Владимир
Сообщения: 89
happy ed на пути к лучшему
Отправить сообщение для  happy ed с помощью ICQ
По умолчанию

Я говорил в том, что точки находятся на заведомо известных местах (в полировке) и получается что выигрывает тот, кто едет быстро - т.е. соревнование на скорость движения. На это я и пытался обратить внимание организаторов. И ничего более я сказать не хотел. Считаю тему исчерпаной :)[/quote]

На самом деле, противоречивые чувства испытываешь, когда тебя по пересеченной дороге обгоняет здоровенная машина с дружественными, казалось бы, наклейками, обрызгивает грязью, заставляя инстинктивно прижиматься к самой обочине и сбрасывать скорость - нехай себе едет, может и правда че-нибудь выиграет!
РИСК В ТАКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДОЛЖЕН БЫТЬ МИНИМАЛЬНЫМ!!!
Мы ж отдыхать в конце концов приехали. Постсоревновательное общение может быть не менее интересным и хорошо, если поведение на дороге перед этим не будет накладывать отпечаток на это самое общение. Ведь это так здорово - пожать протянутую руку и поблагодарить "соперника" за благородное участие!
happy ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:52   #136
mcden
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 13
mcden на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от happy ed Посмотреть сообщение
На самом деле, противоречивые чувства испытываешь, когда тебя по пересеченной дороге обгоняет здоровенная машина с дружественными, казалось бы, наклейками, обрызгивает грязью, заставляя инстинктивно прижиматься к самой обочине и сбрасывать скорость
Надеюсь это не камень в мой огород? Вроде никого не обрызгивал, если и обгонял, то старался проползти аккуратно. Да и на обочину в снег залезал глубже, если встречная машина меньше...
mcden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:10   #137
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evabroun Посмотреть сообщение
То есть это соревнование на быструю езду? А я и не знала... Ну в таком случае надо разделить на классы в зависимости скорости, с которой позволяет ездить авто.
Регламент читали? Там написано, что надо ездить по ПДД, за превышение на более, чем 30 км/ч дисквал. Это правило отменили? Кто?
Я против того, чтобы условия игры меняли во время самой игры.

P.S. у меня хорошая машина, она не провоцирует ездить быстро...
Ну, наличие у меня члена тоже не провоцирует на изнасилование. Меня - не провоцирует. Некоторые - считают иначе. Ну и Дарвин им судья. А на покатушках я не делаю того, что не делаю при обычной езде по дорогам.

Что до лёгкости поиска точек - когда на "Пикнике" КП начали прятать чуть ли не злее геокешерских тайников - это ничуть не мешало после каждых покатушек устраивать флейм на тему превышения скорости. Всего и разницы, что между гонками по дорогам вставлялись "кабаньи бега" на точках, и чем дольше и тяжелее кабанились КП - тем сильнее был соблазн отыграть потерянное время на дистанции. По крайней мере, судя по флейму на форуме. Я как-то не сторож другим экипажам, как они ездили и что делали. (кроме случая блокирования проезда мне самому. Но это отдельная тема, в бесснежное время можно сказать не актуальная). Реально на покатушках я обычно обгоняю на плохой дороге - ну просто умею я по ней ездить, потому как рулить научился в 12 а права получил в 32 - было время выучиться :). Обгоняю в полном соответствии с ПДД и не создавая опасных ситуаций.

А обрызгивание грязью - неизбежность по такой погоде. Нас обрызгивали многократно - и обгоняющие, и обгоняемые, и встречные. Не в степях Аризонщины катаем, знаете ли, а по дорогам "средней полосы препятствий". С обрызгом я только насчёт пешеходов парюсь - вот тут да, иной раз и до "ослиного шага" приходится тормозиться.
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:28   #138
irinkamn
"Клубный житель"
 
Аватар для irinkamn
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщения: 81
irinkamn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Вы меня не слышите :)
Дело не в точках, и не в их количестве.
Я говорил в том, что точки находятся на заведомо известных местах (в полировке) и получается что выигрывает тот, кто едет быстро - т.е. соревнование на скорость движения. На это я и пытался обратить внимание организаторов. И ничего более я сказать не хотел. Считаю тему исчерпаной :)
Да не, я отвечаю вот на это: "Т.о. если ехать по регламенту и ПДД, то пару-тройку точек взять невозможно. Организаторы вынуждают двигаться с нарушением" :)
__________________
Штурман Дикой Нексии (экипаж 26)
irinkamn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:40   #139
happy ed
"Клубный житель"
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Владимир
Сообщения: 89
happy ed на пути к лучшему
Отправить сообщение для  happy ed с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Надеюсь это не камень в мой огород? Вроде никого не обрызгивал, если и обгонял, то старался проползти аккуратно. Да и на обочину в снег залезал глубже, если встречная машина меньше...
Нет, Ден, если так говоришь, значит не в твой огород. Если честно, даже вглядываться в номер и марку как то было не до того. Да и больше не хочется дальше развивать эту тему. Много уже говорили вокруг этого. И вообще, я более чем уверен, что большинство, а может и все, если что остановятся и помогут другому. Потому что в нашем мире по другому просто нельзя.
happy ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:44   #140
mcden
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 13
mcden на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc k-113 Посмотреть сообщение
Что до лёгкости поиска точек - когда на "Пикнике" КП начали прятать чуть ли не злее геокешерских тайников - это ничуть не мешало после каждых покатушек устраивать флейм на тему превышения скорости. Всего и разницы, что между гонками по дорогам вставлялись "кабаньи бега" на точках,
А никто не просит прятать призмы на точке (на месте). Вы не поняли видимо.

Сами точки в "полировке" забивались после старта координатами, либо были указаны на карте, и однозначно вычислялись ведущие к точкам дороги.

Т.о. вся полировка через 5 минут знала где что лежит и нарисовала план обхода точек. Осталось одно - топить на все деньги, по сторонам смотреть фото КП и когда останется час до финиша ломануться по трассе в лагерь.

Что хотелось бы нам (экипажу 27). Нужен элемент, который позволит тем, кто ориентируется лучше на карте, в GPS однозначно стоять на более высокой позиции чем те, кто просто гнал на все деньги (и приезжал не туда). Это может быть что угодно... Точки забита не в WGS84 (кстати в раздатке никто не указал систему), часть точек считается от других точек, точка на карте стоит так, что подъехать к ней можно только по определенной траектории (это кажетя было).
Кстати. Это пожелание организаторам... а не жалоба :)
mcden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.