Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Куплю, продам > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Автомобили Для тех кто продает или хочет купить автомобиль.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 16:50   #1
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мих Посмотреть сообщение
Причину он определил правильно, по совокупности признаков и условий в которых она возникла (работающий перевернутый двигатель).
Тебе нужно теперь ЮРИДИЧЕСКИ доказать что данная поломка должна рассматриваться В РАМКАХ страхового случая.
Миш, как ты все правильно сказал!!! А говорил - "дилетант"!

Рассказываю текущее состояние дел:
Для того, что бы юридически доказывать, что поломка относится к страховому случаю, необходим документ, с отказом СК, признать эту поломку страховым случаем. Файл, переданный мне неофициально от СТО, не является документом, так как это внутренняя переписка СК и СТО. Соответственно, он не может быть документом для суда (с решение которое будет опротестовывать независимый эксперт). Послав свое возражение (в прикреплении), я поступила по дилетантски, но, тем не менее, оно сейчас может сыграть значительную роль. СК, в течении 10 дней, должна дать ответ, и вот этот ответ и будет тем документом, с которым можно идти в суд (естественно, если только СК не изменит свое решение на основе моего возражения, маловероятно, но все-же...).
Так что, пока жду ответа от СК, и веду переговоры с независимым экспертом.

Победа будет за нами!

PS: Заявление с фото не влезают в разрешенный размер, поэтому фото прикреплю попозже.
Вложения
Тип файла: doc Заявление Бузаевой (лист1 из 3).doc (325.0 Кбайт, 307 просмотров)
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:54   #2
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Лен, все правильно сделала, сегодня встречался с знакомым, он работает в страховой компании, на довольно серьезной должности.
Он рекомендовал обратиться в страховую с претензией, как ты и сделала, в случае отказа сделать независимую экспертизу, только в действительно независимой компании.
После получения экспертного заключения, отправить его копию в страховую, вместе с предсудебной претензией, её должен составлять юрист, там важна каждая запятая. В случае очередного отказа - обращаться в суд.
В общем ты на правильном пути.
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:01   #3
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Страховая, вроде не из плохих... Ингосстрах.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:01   #4
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня отзвонились из Ингосстраха - назначили экспертизу. Будет эксперт Ингоса и независимый эксперт (они приглашают и оплачивают). Экспертизу назначили на 11 марта. При этом срок ответа на мое возражение затягивается (превышение десяти дней). Это еще их небольшая, но процессуальная ошибка. Назначение экспертизы тоже положительный шаг. В общем, пока мы ведем счет.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:25   #5
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Лен, а где территориально? И во сколько? Я бы хотел поприсутствовать с твоей стороны.
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:51   #6
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мих Посмотреть сообщение
Лен, а где территориально? И во сколько? Я бы хотел поприсутствовать с твоей стороны.
ПРАВДА? Класс!!
Экспертиза будет 11 марта на территории дилерского центра Ssang Yong, по адресу Ярославское ш. д.38. Это Ярославка (в Москве), сторона по направлению в область, сразу за автоцентром БОРИСОФФ (круглый стеклянный). Время я могу уточнить.
Если правда надумаешь, лучше встретимся перед центром, я представлю тебя как доверенное лицо.

Я тронута... Спасибо за желание помочь!
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:01   #7
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Да ладно тебе....
Еще зазнаюсь :)
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:09   #8
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мих Посмотреть сообщение
Да ладно тебе....
Еще зазнаюсь :)
Надюшка сказала: "Не позволим... зазнаться то!"
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:03   #9
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

509тыс.за ремонт двигателя(котрый слегка заклинило)-я в шоке.Я думаю новый столько не стоит.Машина то можно сказать новая и в утиль.Совсем оборзели эти страховые. Я бы плюнул в них,пусть жестянку со стеклами и с покраской сделают за счет страховой.А уж заменить прихвативший поршень с гильзой,ну на крайняк вал расточить(если его задело)-можно найти и запчасти и сервис за разумные деньги.(100-150 тыс.за глаза хватит).
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:17   #10
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
509тыс.за ремонт двигателя(котрый слегка заклинило)-я в шоке.Я думаю новый столько не стоит.Машина то можно сказать новая и в утиль.Совсем оборзели эти страховые. Я бы плюнул в них,пусть жестянку со стеклами и с покраской сделают за счет страховой.А уж заменить прихвативший поршень с гильзой,ну на крайняк вал расточить(если его задело)-можно найти и запчасти и сервис за разумные деньги.(100-150 тыс.за глаза хватит).
Да, Юра, всё верно говоришь... Но тут игроки, еще те ... акулы бизнеса. Тут много оказалось заинтересованных в тотале, ведь на этом можно будет хорошо заработать. Машину то хотят у меня забрать, затем она "вдруг" ремонтируется за совсем другие деньги, и продаётся. По оценке такого "рынка", навар составляет на такой машине порядка 300 тыс. ... Вот все зубами и щелкают, и заявляют - двигатель не ремонтируем, только меняем. Новый кстати так и стоит, на машине стоит мерсовский движок.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.