Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Выезды клуба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выезды клуба Выезды клубных жителей не относящиеся к категории "соревнования". Совместный отдых, прогулки, катания, Рейды выходного дня. Описания, отчеты, мнения, итоги...

Результаты опроса: Я хочу присоединиться, но...
Я хочу принять участие в автопробеге и готов внести вступительный взнос. 14 87.50%
Я хочу принять участие в автопробеге, но взнос для меня слишком велик. 2 12.50%
Я хочу принять участие, но не хочу ничего платить! Буду отдыхать и питаться сам по себе. 0 0%
Да ну Вас.. я лучше в Турцию слетаю! :) 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 22:31   #11
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
Очень хочу поехать, но не уверен, что получиться. Если оплачу взнос, кормежку, включая шашлык где можно будет забрать ? :)

Какой самый поздний срок оплаты?
Если поехать не получиться - взнос вернём деньгами после рейда.

Натуру съедим сами :)

Крайний срок оплаты и регистрации на рейд - 10 июля 2010 года.

Подробнее здесь
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:52   #12
SVV
Новенький в клубе
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2
SVV на пути к лучшему
По умолчанию

с 15-го все-таки немного рановато...в том году проехал практически весь описанный маршрут...Но так рано чернику не застанете...ну чтоб ковром лежала вдоль тропинок)))... время для Карелии последняя неделя июля, а лучше начало августа...и комаров нет!!! и рыба есть!!! и грибов полно!!! Поеду немного позже...может пересечемся)))))
SVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:39   #13
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
с 15-го все-таки немного рановато...в том году проехал практически весь описанный маршрут...Но так рано чернику не застанете...ну чтоб ковром лежала вдоль тропинок)))... время для Карелии последняя неделя июля, а лучше начало августа...и комаров нет!!! и рыба есть!!! и грибов полно!!! Поеду немного позже...может пересечемся)))))
Нельзя объять необъятное... А в начале августа вы не застанете брусничку, зна-ачительно более ценную ягоду, чем черника... А в конце августа вы не застанете клюкву, она пойдет попозже. А в начале сентября - самые грибочки! Хотя грибы могут быть и раньше, если будет прохладно и дожди. Да, а в июне, солнце не садится - полярный день, особенно в районе Кеми....
Было бы неплохо провести месяца два-три, на вольных хлебах в Карелии...
Из плюсов второй половины июля: высокая вероятность жаркой погоды, прогреваются озера - замечательное купание...
Да, и самое главное, едем все вместе!
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:21   #14
Shahter
"Клубный житель"
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Мытищи
Сообщения: 13
Shahter на пути к лучшему
По умолчанию

Отличная идея, мы едем. если не возражаете хотелось бы внести пожелания:
- недалеко от Челябинска есть город Белозерск, очень достойно вольется в программу маршрута.
- Стоянку на Ладоге лучше устроить в районе Сортавалских шхер, если у кого есть байдарки, каты и т.д. поплавать по шхерам большое удовольствие
- Валаам супер 5+, но на остров оборонный где остатки линии можно тока на лодке (надо брать с собой), недалеко от острова есть бухта "Дивная" 10+, нужно регистрироваться у местных лесников 80руб./сут. но мест не много, другая стоянка недалеко от Валаамского порта но там всегда много народу. А на день туда ехать бесполезно, место надо прочувствоват.
- На о.Кижы щас (2009г.) идет ремонт который год там все в зеленой сетке и смотреть особо нечего, внутрь не пускают да и судно до Кижей в основном для тур групп и вписаться не просто особенно для большой группы.
- Кивач, Гирвас, Марциальные воды 3+, посетить можно, но лищь для отчета, интересного не много полуобмелевшие водопады да ларьки с сувенирами.
- Медвежегорск являлся ключевым пунктом финской обороны вот там полазить можно огого как))))))).
- В районе Беломорска куча всего интересного. как компенсацию за водопады если повезет можно увидеть спуск воды с шандоры Беломорканала (пару лет назад попал на такое мероприятие.... это ад.... звук бушующей воды слышен км за 20) так же там есть такое место "Залавруга" с разрешения археологов там можно переночевать (место незабываемое особенно живописны окрестности реки Выг при впадении в белое море. Еще из Беломорска ходит "Ракета" до Соловков.
- Из Петрозаводзка ходит судно в пос.Шальский от шальского 20 км. до Бесова Носа пехом по пути пляжи с белым песком шириной метров по 30 - 50 и нетронутая природа в конце пути на мысе петроглифы и просто красиво, туда есть "дорога" кто хочет может на машинах.
Shahter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:56   #15
irinkamn
"Клубный житель"
 
Аватар для irinkamn
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщения: 81
irinkamn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahter Посмотреть сообщение
Отличная идея, мы едем. если не возражаете хотелось бы внести пожелания:
- недалеко от Челябинска есть город Белозерск, очень достойно вольется в программу маршрута.
В Карелию через Челябинск? Двух недель отпуска явно не хватит
__________________
Штурман Дикой Нексии (экипаж 26)
irinkamn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:00   #16
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahter Посмотреть сообщение
- недалеко от Челябинска есть город Белозерск, очень достойно вольется в программу маршрута.
Наверно оговорился: не Челябинск, а Череповец, через который мы планируем проезжать. До Белоозерска около 100 в сторону от маршрута (плюс столько же обратно), хорошо бы понять, что там такого стоящего.
Цитата:
Сообщение от Shahter Посмотреть сообщение
- На о.Кижы щас (2009г.) идет ремонт который год там все в зеленой сетке и смотреть особо нечего, внутрь не пускают да и судно до Кижей в основном для тур групп и вписаться не просто особенно для большой группы.
- Кивач, Гирвас, Марциальные воды 3+, посетить можно, но лищь для отчета, интересного не много полуобмелевшие водопады да ларьки с сувенирами.
Полностью согласна. Даже думала, что если все поедут на Кижи, этот день проведу где-нибудь в другом месте...

Цитата:
Сообщение от Shahter Посмотреть сообщение
- Из Петрозаводзка ходит судно в пос.Шальский от шальского 20 км. до Бесова Носа пехом по пути пляжи с белым песком шириной метров по 30 - 50 и нетронутая природа в конце пути на мысе петроглифы и просто красиво, туда есть "дорога" кто хочет может на машинах.
... петроглифы, это класс! Так давно мечталось туда добраться!!
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:23   #17
Станиславочка
"Клубный житель"
 
Аватар для Станиславочка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 140
Станиславочка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
По умолчанию

К сожалению по датам у меня пока не понятно ничего, но если старт будет 15го, то хотя бы на неделю смогу присоединиться думаю.
__________________
Пилот, впервые ставший штурманом на Огоньке
Экипаж 50
Майор автомобильного ориентирования

Последний раз редактировалось Станиславочка, 22.03.2010 в 13:30.
Станиславочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:29   #18
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Наверно оговорился: не Челябинск, а Череповец, через который мы планируем проезжать. До Белоозерска около 100 в сторону от маршрута (плюс столько же обратно), хорошо бы понять, что там такого стоящего.

Полностью согласна. Даже думала, что если все поедут на Кижи, этот день проведу где-нибудь в другом месте...


... петроглифы, это класс! Так давно мечталось туда добраться!!
Ну чтож, если Кижи закрыты, будем корректировать программу рейда.

"Бесов нос" - место известное, но на машинах туда тяжело (даже на подготовленный УАЗах)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:44   #19
Экипаж 11
"Клубный житель"
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Экипаж 11 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahter Посмотреть сообщение
Из Петрозаводзка ходит судно в пос.Шальский от шальского 20 км. до Бесова Носа пехом по пути пляжи с белым песком шириной метров по 30 - 50 и нетронутая природа в конце пути на мысе петроглифы и просто красиво, туда есть "дорога" кто хочет может на машинах.
Ну, в принципе, за пару дней можно туда-обратно сходить.. Тока тогда все желающие должны быть к этому готовы и иметь снарягу соответствующую...
А "дорога" - это как на фотках?:))) или слегка попроходимее?:)
Экипаж 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:37   #20
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

А "дорога" - это как на фотках?:))) или слегка попроходимее?:)

Вот отчет в прошлом году ребята из chinamobil-club посетили Бесов нос на подготовленных машинах,дорога жесть.
http://www.chery-club.ru/forum/viewt...r=asc&start=15
Вот еще немного ссылок,интересно почитать перед поездкой,ознакомиться
http://www.karelian.ru/dost/9221/
http://www.karelia-web.ru/
http://www.ticrk.ru/ru/gallery.php?docId=7387
http://theodor.wallst.ru/ladoga.php?p=1
Скорей бы июль настал!!!
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.