Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Автоклуб "Твой Дом Твоя Дорога" > Рейды выходного дня
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рейды выходного дня Путешествия, 1-2 дневные поездки выходного дня, Геокешинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 22:56   #1
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию Архив

Рейд в Череповец 11-12.10.2008 года
История случайного рейда или "Как я квартиру снимал".

Рейд был организован абсолютно спонтанно, но от этого оказался не менее увлекательным.
История началась с того что мне понадобилось в срочном порядке съезжать со съёмной квартиры на новое место и очень удачно подвернулось интересное предложение. Однако оно осложнялось тем что хозяева жили в Череповце и приехать никак не могли, а время поджимало. И тогда вечером в пятницу, в очередной раз созвонившись с хозяевами я предложил им самому приехать к ним в выходные, на чём и порешили. Уже через час я позвонил своему товарищу Диме: "На выходные планы есть? - Нет пока. - Поехали в Череповец прокатимся? - Зачем? - Ну я квартиру снимать поеду, а вы с Натальей просто отдохнёте и компанию составите. - Хм.. А поехали!"

На следущий день, с утра, как обычно, оказалось много неразрешёных дел и в итоге стартовали мы уже после обеда. До Череповца ехать около 600 км. Поскольку дорогу эту не знали, решили махнуть по прямой через Вологду. Стемнело уже через пару часов после старта, когда мы проезжали Переславль-Залесский, поэтому весь путь по дороге "туда" проходил ночью и особого впечатления не произвёл. В Ярославле подивившись величию и красоте нефтяного гиганта "СлавНефть" в ночном освещении, мы заскочили в гипермаркет "Реал", затарились провизией на предстоящие ночёвку и сутки пути и двинулись дальше. Вологду мы проезжали уже за полночь и после того как свернули на А114 в сторону Череповца, остаток пути провели на практически пустой трассе сначала под дождём, а потом и в тумане.
В Череповец мы приехали около часа ночи. Первым делом решили найти гостинницу, для чего довольно быстро отловили "лучшего друга гостя города - таксиста", который за 100 рублей провёл нам замечательную экскурсию по ночному Череповцу в поисках гостинницы со свободными номерами. Однако, как выяснилось именно в эту ночь Череповец пал под массовым нашествием хокеистов и все гостинницы были заняты. Но наш друг таксист оказался очень отзывчивым человеком и видимо решил во что бы то не стало найти нам ночлег. Сначала он обзвонил все гостинницы по справочникам, потом обзвонил всех друзей и знакомых (это в 2 часа ночи!), потом принялся обзванивать газеты с объявлениями сдачи квартир на сутки. В итоге через полчаса таких экспресс-поисков мы оказались гостиннице со странным названием "На ипподроме", но с вполне приличными и недорогими номерами (800 руб/номер в сутки), где и остановились дабы отметить своё прибытие в славный город Череповец.


На следущее утро, быстро решив все свои дела, я заехал за ребятами в гостинницу, попутно обнаружив что она на самом деле находится на местном Ипподроме и мы двинулись в путь.


В этот раз мы решили двинуться вдоль Рыбинского водохранилища через Пешехонье и Рыбинск и ниразу не пожалели об этом.


Везде нас сопровождала очень хорошая дорога и удивительные по своей красоте виды на Рыбинское водохранилище. Жаль что поездка была достаточно длительной и мы были ограничены по времени, поэтому вынуждены были двигаться как можно быстрее чтобы вернуться в Москву по возможности засветло.
Недалеко от Рыбинска мы решили остановиться перекусить и обнаружили очень неплохую кафешку стилизованную под морской стиль, с множеством аквариумов.


Отдохнув немного, мы двинулись в сторону Москвы сделав остановку в Ярославле:


А затем уже ближе к вечеру отправились в Москву останавливаясь по пути в красивых местах Ростова и Переславля-Залесского.


И около 9 часов вечера мы уже были в Москве.

Вот так прошёл казалось бы спонтанно организованный рейд, в ходе которого было пройдено около 1500 км и посещено множество красивейших городов Московской и Ярославской областей.
К сожалению фотографий сохранилось мало, но многие из них можно посмотреть здесь:

Последний раз редактировалось Spyder, 17.11.2009 в 04:51. Причина: ти
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.