Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Выезды клуба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выезды клуба Выезды клубных жителей не относящиеся к категории "соревнования". Совместный отдых, прогулки, катания, Рейды выходного дня. Описания, отчеты, мнения, итоги...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 20:49   #1
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машаня Посмотреть сообщение
Никогда не принмала участие в таких мероприятих, но очень заманчиво. Есть один вопрос: Как там с цивилизацией - или предполагается ночевки в палатках, а питание на костре?
В крупных посёлках и городах гостиницы имеются, кроме того летом во многих деревнях сдают дачи. Постараемся хотя бы пару цивилизованных остановок сделать. Но основной вид ночёвки предполагается - палатки, костёр и свободный отдых :)

По поводу туристической экипировки для такого рейда, чуть позже сделаю отдельный пост.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:50   #2
Экипаж 11
"Клубный житель"
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Экипаж 11 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машаня Посмотреть сообщение
Никогда не принмала участие в таких мероприятих, но очень заманчиво. Есть один вопрос: Как там с цивилизацией - или предполагается ночевки в палатках, а питание на костре?
Машань, в Карелии надо жить на природе.. там же самый кайф - лес, берег озера.. да и еда на костре в сто раз вкуснее.. Мы вас предварительно на Волго можем вывезти - для тренировки:)))
Экипаж 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:07   #3
pilotnf
"Клубный житель"
 
Аватар для pilotnf
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: msc
Сообщения: 72
pilotnf на пути к лучшему
По умолчанию

Предварительно пишите ;)
Гайдай Виктор, Гайдай Ольга + двое спиногрызов))) на Фьюжике.
__________________
Экипаж №46.
Будни геокешера
pilotnf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:19   #4
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

Полторашку без ночёвки мне слабО. Опыт неприятный имеется (все участники целы и даже машинки починили, но второго раза не хочется) - больше 1000 ну его нафиг без сна. Если только реально "состояние крайней необходимости". А для "двух рулей" у нас экипаж не подготовлен - штурман ездить умеет, но не любит, соответственно реальный стаж мал и уверенности тоже негусто.

Насчёт движения - мне кажется оптимальным разбить трассы на этапы километров по 200 и по этапу ехать каждый как хочет, а на точках собираться. Заодно и разминка и т.п.
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:10   #5
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Большинство экипажей идёт с одним водителем и многие с детьми которые быстро устают от дороги. Кроме того средняя скорость движения по трассе "Дон" 100-110 км/ч, а вот по региональным трассам проходящим через населённые пункты - больше 50-60 км/ч не особо разгонишься. Кстати в Карелии гаишники часто попадаются принципиальные и даже за превышение в 5 км/ч уже устанавливают, а в населённых пунктах везде висят знаки 40. :) Поэтом реально за день мы будем проходить 500-600 км, это если с учётом остановок на покушать, заправиться/оправиться, но без заездов на осмотр достопримечательностей.
Исходя из всего вышесказанного, думаю будет оптимальным разбивать трассу на участки в 200-300 км (как и сказал Макс) с остановкой на обед. Организаторы пойдут с основной группой общей колонной. А из любителей быстрой езды - сформируем группу разведки, которую будем отправлять вперёд для поиска места стоянки на ночь. Так и ребятам не скучно будет с основной группой ехать и мы сэкономим время вечером :)

Желающие записаться в низколетящих разведчиков - отписывайтесь :)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:17   #6
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати сразу назрел вопрос по поводу связи в колонне.
У нас в машинах установлены дальнобойные СВ, но это автомобильные радиостанции любительского диапазона. В колонне для связи лучше использовать обычные рации PRM или LPD диапазонов (430-433, 446, 460 Мгц).

У кого какие радиостанции имеются - отпишитесь?


Может имеет смысл закупить для всех недорогие радиостанции оптом? Они и в соревнованиях и в быту пригодятся, а для рейдов и путешествий - просто незаменимы :)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:52   #7
RIANA
"Клубный житель"
 
Аватар для RIANA
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: СПб - Москва
Сообщения: 31
RIANA на пути к лучшему
По умолчанию

здравствуйте! живу в Питере у меня калина .о вас узнала от Фиатры ужасно хочется с Вами в Карелию . но нет опыта подобных поездок! только от Питера до Москвы (у меня в Москве дочка старшая живет так что я к вам часто езжу на машине)
RIANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:30   #8
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIANA Посмотреть сообщение
здравствуйте! живу в Питере у меня калина .о вас узнала от Фиатры ужасно хочется с Вами в Карелию . но нет опыта подобных поездок! только от Питера до Москвы (у меня в Москве дочка старшая живет так что я к вам часто езжу на машине)
Присоединяйтесь к нам :)
Можно в Москве, а можно и по пути следования например где нибудь в Петрозаводске. Как Вам удобнее :)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:48   #9
VLAD.MIR
"Клубный житель"
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 55
VLAD.MIR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIANA Посмотреть сообщение
здравствуйте! живу в Питере у меня калина .о вас узнала от Фиатры ужасно хочется с Вами в Карелию . но нет опыта подобных поездок! только от Питера до Москвы (у меня в Москве дочка старшая живет так что я к вам часто езжу на машине)
Привет, давай присоединяйся, опыт придёт только когда будешь ездить, а т. к. ездишь в Москву опыт уже какой то есть
__________________
экипаж 03 Новогодний огонёк
такси 03 1-этап магистрали
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:41   #10
Натали
"Клубный житель"
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщения: 38
Натали на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Натали с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение

Желающие записаться в низколетящих разведчиков - отписывайтесь :)
Не один раз ездили в Астрахань на машине. В Питер путешествовали, часто на рыбалку и т.п. Опыт дальних поездок имеется, причем муж не очень любит ночевки по пути следования. Поэтому мы хоть и с ребенком, но будем разведывать трассу, запишите нас в группу разведки. И вопрос про стоянки на ночь: это будут палатки или же гостиницы/придорожные отели? А про рации - это хорошая мысль, чтобы купить оптом, т.к. связь внутри колонны, конечно же, обязательна. А любители рыбной ловли среди наших путешественников имеются?
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.