Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования "Огонек" > Зимний огонек 2009. 5 декабря.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зимний огонек 2009. 5 декабря. Все о соревнованиях "Зимний огонек 2009". Мнения, анонсы, фото, видео, обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 11:10   #241
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инструктор Посмотреть сообщение
А если в такой ситуации пилот начинает по-заячьи верещать: "По шоссе??? Попой назад??? Немогунихочунебуду!!"
По шоссе - какие проблемы? А вот на перекрёстке - нарушение ПДД. И регламента заодно - там же сказано "не нарушать". Вообще хороший штурман должен уметь ездить, а хороший пилот - прокладывать. Иначе им будет трудно понять друг друга.

Да, в порядке общего ликбеза - что означает в данном контексте "траверс" и "чисто далеко"? Поврот 90 градусов и валить во всю дурь? Или что-то другое?
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:58   #242
Инструктор
"Клубный житель"
 
Аватар для Инструктор
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 25
Инструктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc k-113 Посмотреть сообщение
По шоссе - какие проблемы? А вот на перекрёстке - нарушение ПДД. И регламента заодно - там же сказано "не нарушать". Вообще хороший штурман должен уметь ездить, а хороший пилот - прокладывать. Иначе им будет трудно понять друг друга.

Да, в порядке общего ликбеза - что означает в данном контексте "траверс" и "чисто далеко"? Поврот 90 градусов и валить во всю дурь? Или что-то другое?
"Справа чисто далеко" - это когда надо осуществить проезд и поворот со второстепенной дороги, и штурман смтри направо на предмет наличия помехи справа. Если едет машина, то "помеха". Если никого нет, то "справа чисто".

"Траверс" - это когда точка не на дороге, а сбоку, и означает, что мы вышли на кратчайшее расстояние до неё, грубо говоря, угол на неё 90 градусов, и дальше мы будем только удаляться.
__________________
Геокэшер, зашедший на "Огонёк".
Инструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:26   #243
Great
"Клубный житель"
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Красногорск
Сообщения: 6
Great на пути к лучшему
По умолчанию

ВСЕМ СПАСИБО!!! Огромное спасибо ОРГам!!! Интересная трасса, мозголомная загадка, и, в целом, очень позитивные покатушки получились!

Ели честно, кроме Пикника принимал участие только в одном соревновании (не скажу в каком) - жутко не понравилось, примерно процентов на 70-80, поэтому собираясь на Огонек, боялся тоже получить больше негатива... Мои опасения не оправдались, мероприятие прошло на ура!!! Думаю на следующем огоньке мы обязательно встретимся!!!

Огромное спасибо моему экипажу!!!

Респект всем кто ждал результатов до последнего! Очень весело провели время!
У меня есть куча смешных фоток!!! Надеюсь, никто не будет против если я их выложу в интернете???


(Пилот экипажа №10)
Great вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:43   #244
Инструктор
"Клубный житель"
 
Аватар для Инструктор
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 25
Инструктор на пути к лучшему
По умолчанию

Огромное спасибо Организаторам "Огонька" за отменный праздник, который они устроили для всех участников.

Как вьедливый штурман, конечно, добавлю о нескольких разночтениях данных на трассе, но они настолько малы, что ничто не помешало в полной мере насладиться трассой.

Отныне "Огонёк" - одно из любимых моих соревнований!

Спасибо всем - и Организаторам, и участникам, и нашему экипажу, и - в-общем, всем-всем-всем!

ХРИЗМА В ЛИНИИ РОЗЫ!!!!

(Подробный отчёт о прохождении чуть позже)
__________________
Геокэшер, зашедший на "Огонёк".
Инструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:39   #245
Sid
"Клубный житель"
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г.Пушкино
Сообщения: 8
Sid на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Sid с помощью ICQ Отправить сообщение для Sid с помощью Skype™
По умолчанию

Привет всем, Спасибо организаторам за отличную гонку, были у вас в первые, очень понравилось, обязательно приедем еще, и будем участвовать и набираться опыта в ориентировании.
(Штурман экипажа 88)

Последний раз редактировалось Sid, 06.12.2009 в 14:42.
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:41   #246
Sid
"Клубный житель"
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г.Пушкино
Сообщения: 8
Sid на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Sid с помощью ICQ Отправить сообщение для Sid с помощью Skype™
По умолчанию

кстати а где будут опубликованы результаты. хотелось бы все же узнать как мы проехали, даже если мы первые с конца.
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:59   #247
pilotnf
"Клубный житель"
 
Аватар для pilotnf
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: msc
Сообщения: 72
pilotnf на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Отлично провели время, ждите на следующие покатушки.
Я тут у себя в блоге чуток накропал по итогам Огонька. Жаль не дождались результатов, мелкий совсем устал, пришлось домой ехать.

п.с. экипаж 46.

Последний раз редактировалось pilotnf, 06.12.2009 в 15:06.
pilotnf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:01   #248
trilobit
Новенький в клубе
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 2
trilobit на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо организаторам!

Огромнейшее спасибище организаторам за их титанический труд! Все очень понравилось! Загадку вот только не разгадали. А кому нибудь удалось ее разгадать без подсказки в бункере?
Экипаж 05
trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:09   #249
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо ОРГам за мероприятие, всем участникам за приятную компанию.
Победителям и призерам - мои поздравления и искренние уважение за то, что смогли разобраться с таким сложным заданием.

Для меня это было первое участие в Огоньке, для моего сына, штурмана вообще первый подобный выезд, так что результата ждать не приходилось, но на следующем Огоньке вы от нас так легко не отделаетесь!

Ждем от ОРГОВ результатов и регламента не следущее анонсированое вами соревнование. Вы молодцы!
(Маленькая личная просьба - поскольку старт и финиш будут из дома, не могли бы вы приурочить это соревнование не к субботе, а к Воскресению? просто у меня субботы все рабочие и я не могу очень часто отпрашиваться.)
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:17   #250
Гигантский кальмар
"Клубный житель"
 
Аватар для Гигантский кальмар
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Черноголовка
Сообщения: 23
Гигантский кальмар на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо ВСЕМ!!!
Организаторам за интересную трассу.
Экипажу из РАменского за то что дотащили в лагерь.
Потеряли оба моста,но не смотря на это нас даже наградили 3 местом в профи!!!!
СПАСИБО!!!!!!ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!!!!!!
__________________
ВСЁ БУДЕТ Х_О_Р_О_Ш_О!!!
Гигантский кальмар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.