Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Куплю, продам > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Автомобили Для тех кто продает или хочет купить автомобиль.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 23:04   #11
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Юра, Миша, большое спасибо за ликбез - в сложившейся ситуации накопление технических знаний, идет только в плюс. Но прав Миша, что вопрос становится больше юридический, чем непосредственно технический (хотя и без этого никак). Первая моя реакция была: что за бред! Я на раз два докажу что двигатель после ДТП не заводился, и написала возражение и отослала (хотя и с большим трудом) в СК (это Ингосстрах - не самая плохая из страховых). Затем захотелось написать свое ФЕ, по поводу страховой. Стала искать, где бы это сделать. Нашла - "711- спасательный круг в мире страхования". Почитала. И мне стало совсем плохо... То, что сейчас происходит с моей машиной (и со мной) - классически отработанная схема страховых компаний - не признается самая дорогая работа как страховой случай, а дальше все очень весело - доказывай, что ты не верблюд. Но и это не самое страшное, СК мне говорит: а откуда у вас документ с отказом? Мы не вам отказывали, а СТО, а это наш внутренний документ между СТО и СК(?!!!!!) (А я то кто???). В результате мне нечего даже опротестовывать в суде!!! У меня нет официального отказа!... А ремонт машины в СТО отложили - говорят слесарку делать бессмыслено, пока не решится вопрос с движком... А у него НЕТ пути решения, только через суд.
Дальше развитие сюжета тоже О-О-чень интересное... Не буду заранее генерить пространство, лучше буду рассказывать о текущей ситуации. Я думаю многим будет полезно узнать как нас кидают страховые компании.
В результате приняла решение и уже наняла специализированного юриста (по вопросам страхования) и в ближайшее время назначаем независимую экспертизу, приглашаем туда СК. Далее требуем документы ("внутренние") со СК и СТО, возможно через суд. Ну и т.д.... А мне казалось что все так просто... сломалась-починят, ведь страховка класса "Премиум".
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 00:07   #12
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
И ещё,Елена,в перевёрнутом состоянии невозможно чтобы топливо поступало из бака(если конечно бак не полностью под завязку заправлен),а раз топливо не поступает то 10-20сек.вырабатывается топливо из фильтра и всё мотор глохнет и его никак не завести.
За то время, пока соображала (мы даже не сразу поняли что перевернулись, то что уходим в кювет видели, а дальше стекло в снегу и в кустах... а как это по отношению к горизонту... Надюшка первая сообразила, обнаружив у себя на голове коврик из под ног...). Так вот, что хотела сказать - за это время мотор НЕ заглох. Я его выключила принудительно. И что, в ЭТОТ момент его могло заклинить?
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 00:11   #13
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж,вот это наше юридическое болото,хорошо что вы взяли в помощь юриста.Желаю чтобы удачно всё разрешилось.Главное не падать духом.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 00:16   #14
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
Да уж,вот это наше юридическое болото,хорошо что вы взяли в помощь юриста.Желаю чтобы удачно всё разрешилось.Главное не падать духом.
Спасибо!!! Вы даже не представляете, как мне сейчас помогает Ваша поддержка!
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 00:29   #15
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Вообщето мотор имел всё это время (после опрокидывания)холостые обороты,плюс холодно на улице,честно говоря мало верится что за минуту две из за недостатка масла заклинит мотор.Как в сервисе опредилили,включили стартер и он не проворачивает.Нужно точнее определить причину.Может не всё так страшно.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 00:46   #16
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
Вообщето мотор имел всё это время (после опрокидывания)холостые обороты,плюс холодно на улице,честно говоря мало верится что за минуту две из за недостатка масла заклинит мотор.Как в сервисе опредилили,включили стартер и он не проворачивает.Нужно точнее определить причину.Может не всё так страшно.
В сервисе пока определили, что заклинило коленчатый вал. И что возможны (!) внутренние повреждения двигателя. Для того, что бы определиться, они просят страховую согласовать им работы по разбору движка (ну чего-то там снять и т.п.), на что страховая НЕ согласовывает дальнейшие действия, так как их эксперт, УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛ (???) причину - масляное голодание, и причем ВНЕ страхового случая.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:37   #17
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛ (???) причину - масляное голодание, и причем ВНЕ страхового случая.
Причину он определил правильно, по совокупности признаков и условий в которых она возникла (работающий перевернутый двигатель).
Тебе нужно теперь ЮРИДИЧЕСКИ доказать что данная поломка должна рассматриваться В РАМКАХ страхового случая.
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:50   #18
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мих Посмотреть сообщение
Причину он определил правильно, по совокупности признаков и условий в которых она возникла (работающий перевернутый двигатель).
Тебе нужно теперь ЮРИДИЧЕСКИ доказать что данная поломка должна рассматриваться В РАМКАХ страхового случая.
Миш, как ты все правильно сказал!!! А говорил - "дилетант"!

Рассказываю текущее состояние дел:
Для того, что бы юридически доказывать, что поломка относится к страховому случаю, необходим документ, с отказом СК, признать эту поломку страховым случаем. Файл, переданный мне неофициально от СТО, не является документом, так как это внутренняя переписка СК и СТО. Соответственно, он не может быть документом для суда (с решение которое будет опротестовывать независимый эксперт). Послав свое возражение (в прикреплении), я поступила по дилетантски, но, тем не менее, оно сейчас может сыграть значительную роль. СК, в течении 10 дней, должна дать ответ, и вот этот ответ и будет тем документом, с которым можно идти в суд (естественно, если только СК не изменит свое решение на основе моего возражения, маловероятно, но все-же...).
Так что, пока жду ответа от СК, и веду переговоры с независимым экспертом.

Победа будет за нами!

PS: Заявление с фото не влезают в разрешенный размер, поэтому фото прикреплю попозже.
Вложения
Тип файла: doc Заявление Бузаевой (лист1 из 3).doc (325.0 Кбайт, 278 просмотров)
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:54   #19
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Лен, все правильно сделала, сегодня встречался с знакомым, он работает в страховой компании, на довольно серьезной должности.
Он рекомендовал обратиться в страховую с претензией, как ты и сделала, в случае отказа сделать независимую экспертизу, только в действительно независимой компании.
После получения экспертного заключения, отправить его копию в страховую, вместе с предсудебной претензией, её должен составлять юрист, там важна каждая запятая. В случае очередного отказа - обращаться в суд.
В общем ты на правильном пути.
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:01   #20
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Страховая, вроде не из плохих... Ингосстрах.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.