Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Выезды клуба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выезды клуба Выезды клубных жителей не относящиеся к категории "соревнования". Совместный отдых, прогулки, катания, Рейды выходного дня. Описания, отчеты, мнения, итоги...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 18:33   #61
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIANA Посмотреть сообщение
Привет!!!!! ура !!! почти родной человек уже есть!! очень хочется . теперь точно еду .
Не забывайте добавлять себя в список участников автопробега.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:45   #62
VLAD.MIR
"Клубный житель"
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 55
VLAD.MIR на пути к лучшему
По умолчанию

Прошу прощения, хочу давно купить себе св рацию, т.к. часто езжу на дальние растояния, только не знаю какую, подскажите пожалуйста.
__________________
экипаж 03 Новогодний огонёк
такси 03 1-этап магистрали
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:26   #63
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD.MIR Посмотреть сообщение
Прошу прощения, хочу давно купить себе св рацию, т.к. часто езжу на дальние растояния, только не знаю какую, подскажите пожалуйста.
Во многих местах (как например в Центральной и Северной Карелии) СВ связь заменяет сотовую, поскольку базовых станций там просто нет. Даже на дорогах там вместо рекламы частенько висят щиты с частотой аварийного канала.

Сам я пользуюсь Megajet-800. Покупал 2 года назад. Выбирал исходя из параметров - чем больше каналов и выше мощность - тем лучше. У этой модели 240 каналов и 10 Вт выходной мощности (максимальная разрешаемая мощность у радиостанций этого диапазона).

Много полезной информации в том числе и таблицу сравнительных характеристик автомобильных СВ раций можно найти здесь:
http://www.a27.ru/netshop/avto/.

Но сейчас появились новые более интересные модели, в том числе монтирующиеся в 1DIN гнездо автомобиля и с динамиком на фронтальной панели (обычно динамик у них расположен снизу и если запихнуть её в дырку для магнитолы, как у меня, то слышно очень плохо и нужно ставить внешний динамик)
Сейчас я бы обратил внимание на радиостанции Vector
(Может и прикуплю себе такую когда решу что делать со старой :) )

Реально качество приёма и передачи СВ радиостанций сильно зависит от расположения антенны. Она должна быть как можно выше и иметь заземление на корпус - иначе вы всё будете слышать, а Вас никто не услышит. Проблему решают дополнительные усилители до 100 Вт и выше, которые монтируют как правило под торпеду, потому что они вне закона.

Вообще использование СБ раций требует обязательной регистрации и получении лицензии в Россвязьнадзоре. Но это не так страшно. Лицензия стоит порядка 1500 руб и делается в течение месяца. Достаточно просто приехать с паспортом и радиостанцией и написать заявление.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:18   #64
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию Выбор Радиостанци для автопробега.

Предлагаю обратить внимание на радиостанции Kenwood TK-K4AT (Kenwood TK-450S)



Основное её преимущество помимо высокой (до 5Вт) мощности и низкой чувствительности (до 0,16 мкВ) это широкий диапазон частот 400-470 Мгц и программируемый шаг подстройки сетки частот. Если проще - купив такую рацию Вы сможете настроиться на любой диапазон продаваемых сегодня радиостанций и Вам не потребуется выкидывать старые рации - с ними тоже можно будет работать.
Корпус - пылевлагоударозащищённый.
Радиостанции очень распространённые в России, сертифицированные с подробной инструкцией и множеством дополнительных аксессуаров от автомобильной зарядки, до гарнитуры на шею. Кто не осилит - поможем настроить и обучим как пользоваться :)

Цена вопроса в Москве 2400-3000 руб за штуку (вместе с зарядником и доп. аккумулятором).

Основные технические характеристики:
  • Диапазон частот 400-470 МГц
  • Включает весь LPD диапазон 433-434МГц!
  • VOX - включение рации на передачу голосом с гарнитуры.
  • СTCSS коды - дают возможность совмещения с любой LPD радиостанцией.
  • DCS коды - расширяют возможносити совмещения с другими радиостанциями
  • Управление мощностью 2,5Вт, 5 Вт.
  • шаг сетки частот 5, 10, 12.5, 25 кГц
  • фазовая модуляция (F3E)
  • функция "монитор" для прослушивания слабых сигналов
  • сканирование каналов
  • Возможность разноса частот приема и передачи.
  • подсветка LCD дисплея и клавиатуры.
  • режим сохранения энергии.
  • блокировка клавиатуры.
  • Голосовое подтверждение при нажатии кнопок.
  • диапазон рабочих температур -10/ 55°С.
  • размеры 110•50•20 мм (без антенны)(В•Ш•Г).
  • вес 220гр.

Посмотреть их можно здесь:
www.5-5.ru
www.5radio.ru
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:56   #65
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spyder Посмотреть сообщение
Вообще использование СБ раций требует обязательной регистрации и получении лицензии в Россвязьнадзоре. Но это не так страшно. Лицензия стоит порядка 1500 руб и делается в течение месяца. Достаточно просто приехать с паспортом и радиостанцией и написать заявление.
Сейчас как раз занимаюсь регистрацией своей Mega Jet600+turbo(выбрал её за компактность,шумодав,ну и мощность неплохая).Сейчас лицензия или разрешение не нужны,Нужна только регистрация.Делается в два шага.Шаг-1:Едем в Радиочастотный центр ЦФО ул.Сущевская д.21,берём с собой ксерокс своего паспорта и сам паспорт,мануал на рацию(саму рацию везти не надо),и оплаченную в Сбербанке квитанцию на 366р.На месте заполняем заявление и ждём 1нед. Шаг-2:Получаем свидетельство об образовании позывного сигнала,ксерим,берём ещё один ксерокс своего паспорта и едем в Россвязьнадзор Старокаширское ш. д.2 корп.10,там заполняем ещё пару бланков ,всё это сдаём и ждём примерно до 10 дней.И УРА получаем "Свидетельство о регистрации" сроком на 10 лет!!!
И обходится это в 366р.за всё,не считая нервов и затрат на проезд.Зато можно спокойно ездить и переставлять рацию из машины в машину,10 лет срок немалый.
Немного о подключении рации,Плюс на питание обязательно нужно брать прям от АКБ (разумееется через пред-ль),Врезные антены по качеству приёма гораздо лучше чем на магните,при условии что в месте крепежа хороший минус на корпус,это важно.Ещё настраивают антены по КСВметру,но я за 9лет эксплуатаций раций ни разу этого не делал.Ну и главное ,рация реально помогает в дороге,меня много раз от всякого плохого спасала.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:33   #66
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD.MIR Посмотреть сообщение
Прошу прощения, хочу давно купить себе св рацию, т.к. часто езжу на дальние растояния, только не знаю какую, подскажите пожалуйста.
VLAD.MIR ,я в компьютерах "чайник",не умею делать ссылки,наберите в Яндексе: http://forum.ci-bi.ru там много интересного про рации.Если будете на "Джуманджи"подойдите к экипажу-25,я подробней покажу как рацию монтировать на машину.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:05   #67
VLAD.MIR
"Клубный житель"
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 55
VLAD.MIR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
VLAD.MIR ,я в компьютерах "чайник",не умею делать ссылки,наберите в Яндексе: http://forum.ci-bi.ru там много интересного про рации.Если будете на "Джуманджи"подойдите к экипажу-25,я подробней покажу как рацию монтировать на машину.
Спасибо за ссылку,6-го к сожалению меня не будет
__________________
экипаж 03 Новогодний огонёк
такси 03 1-этап магистрали
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:55   #68
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Итак на пробу закупил 2 радиостанции Kenwood TK-3178 (полный аналог Kenwood TK-450S)


Комплект из 2-х радиостанций , 2-х зарядных устройств от сети (кредл) и одной зарядки от прикуривателя обошёлся в 5000 руб.
Полевые испытания в колонне во время рейда на кЕтайскую масленницу показали отличное качество связи и возможность работать с любыми радиостанциями LPD диапазона.

Кроме того к ним можно приобрести множество аксессуаров:

Гарнитура - тангента GT-160


цена 700-800 руб

Гарнитура EMP-119 B с креплением на ухо и вынесенным микрофоном


цена 400-500 руб

Гарнитура скрытого ношения EMP3076 (Ларингофон) снимает голосовую информацию прямо с горла, работает без помех.


цена 900-1000 руб

Зарядное устройство от прикуривателя


цена 400-500 руб

И множество других аксессуаров которые можно посмотреть например здесь

Желающие принять участие в оптовой закупке этих радиостанций отписывайтесь здесь и отзванивайтесь мне по телефону указанному ниже.

Цена ОДНОЙ радиостанции 2500-2700 руб.
В комплект входит только сетевое ЗУ (кредл).
Остальные аксессуары нужно покупать отдельно.

Список сдавших деньги:

Бузаева Елена BUZ - 3000 руб.
Станиславочка - 3000 руб.
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:59   #69
Экипаж 11
"Клубный житель"
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Экипаж 11 на пути к лучшему
По умолчанию

А до какого срока надо деньгу сдать? А то у нас тут друзья хотят присоседиться к покупке раций, скока у них есть времени подумать?..
Экипаж 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:12   #70
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экипаж 11 Посмотреть сообщение
А до какого срока надо деньгу сдать? А то у нас тут друзья хотят присоседиться к покупке раций, скока у них есть времени подумать?..
Чем раньше - тем лучше.

Вчера на Горбушке спрашивал - уже по 3500 предлагают :(
Говорят что кенвудов в Москве сейчас нет, на таможне задержали перед НГ. Пробую пока подешевле найти...
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.