Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Автоклуб "Твой Дом Твоя Дорога" > Жизнь клуба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жизнь клуба Жизнь клуба, его участники, деятельность.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 13:40   #1
Константино
"Клубный житель"
 
Аватар для Константино
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Мытищи
Сообщения: 188
Константино на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Константино с помощью ICQ
Радость Жёлтые дела :))).

В прошедший вторник экстренно собралась спасательная партия для поездки за Жёлтым в Смоленскую область, Олег там припарился бороться один на один с заболоченной низиной. Партия выехала на двух УАЗах, мой и президентский :). Дорога туда по Минке прошла без проблем, уже у леса у меня напрочь кончились тормоза. На диагностику и ремонт тогда не заморачивались, справедливо решив что в болоте УАЗ и так остановится :), а дальше посмотрим. По итогам операции Олег был вынут из болотины, всем счастливым скопом мы прибыли к нему в лагерь, покушали, поспали и тронулись обратно. На обратном пути по лугу у меня порвался ремень ГУРа и устал двигатель - то ли вода попала, то ли бензин не по вкусу, а может - всё вместе. Покопались сообща, восстановили способность к движению, по грязи без ГУРа автомобиль рулился сносно - поехали дальше. Выехали из грязи, сделали питстоп, движок у меня прочхался вроде, ремень заменил, тормозов так и нет - поехали не торопясь, тормозил передачей и ручником. Решили с Аней остаться в Гагарине и ремонтиться потихоньку, остальной караван тронулся дальше. Отремонтиться в Гагарине своими силами не удалось, через день поехали в Москву без тормозов. Утро раннее, светло, трасса пустая - доехали не торопясь до Лесного (20 км до МКАД), там встали у магазина з/ч УАЗ на доремонт. Поменяли всё кроме главного тормозного, отчего его не поменяли - Бог весть, з/ч в наличии была. Покатились к дому, докатились до Рублёвки, и тут оно и случилось: впереди идущая фура стала тормозить, справа поток на поворот, слева просвет, я в третьем ряду... Затягиваю ручник, переключаюсь на вторую, глушу двигатель, а УАЗ всё едет - скорость на момент начала всего была км 45-50. Народ слева шарахается по сторонам, я доезжаю до отбойника, наезжаю на него левыми колёсами (дофига поднялся, потом смотрел и радовался что не упали вниз под совсем ненужным углом :) ), выворачиваю вправо и передним правым колесом бью Ауди шестёрку, которую ударом отбрасывает примерно на полметра в сторону... Выходит из неё мужик и говорит: " Зае... меня эта машина - третья авария за неделю!". Потом классика: многочасовое ожидание ГИБДД, прибытие на пост, деньги за ускоренное оформление происшествия... В параллельном измерении проходит операция по спасению нас - едет Олежка на Жёлтом :)!!! Приезжаем с поста к машине, а там уже воплощённая надежда на лучшее: стоит Жёлтый, Олег переодевается в спецовку, инструмент разложен :)))... На месте заменили ГТЦ, кончившийся в пути сальник хвостовика моста, прокачали тормоза и поехали мы домой своим приятным ходом :))))))))).
Спасибо тебе многократное, Олег, от меня и от Ани :)!
__________________
Если это путь к Лучшему... то Худшего не будет вообще :)))))) (с) Константино & Снусмумрик :).

Последний раз редактировалось Константино, 20.07.2009 в 18:12.
Константино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:06   #2
Летучий
Модератор
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ш
Сообщения: 232
Летучий на пути к лучшему
По умолчанию клуб пора переименовать...

в КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА НИЖНЮЮ ЧАКРУ
Летучий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:13   #3
Константино
"Клубный житель"
 
Аватар для Константино
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Мытищи
Сообщения: 188
Константино на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Константино с помощью ICQ
Радость :), любители это не окончательно -

- будет клуб профессионалов по приключениям :))))))))).
__________________
Если это путь к Лучшему... то Худшего не будет вообще :)))))) (с) Константино & Снусмумрик :).
Константино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:18   #4
Летучий
Модератор
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ш
Сообщения: 232
Летучий на пути к лучшему
По умолчанию нет!

именно ЛЮБИТЕЛЕЙ, профессионалы как раз досконально прорабатывают свои приключения
Летучий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:42   #5
Константино
"Клубный житель"
 
Аватар для Константино
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Мытищи
Сообщения: 188
Константино на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Константино с помощью ICQ
Радость ПОКА любителей - тоже нефигово :).

Никогда не пропадает лёгкая пряная авантюрность :))))))))... От профессионализма никуда не уйти - переход количества в качество неизбежен. Это моя теорплатформа :). Так что стану спокойно накапливать количество, рефлексировать и совершать своевременные качественные перемещения :).
__________________
Если это путь к Лучшему... то Худшего не будет вообще :)))))) (с) Константино & Снусмумрик :).
Константино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:20   #6
fergan
"Клубный житель"
 
Аватар для fergan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 345
fergan на пути к лучшему
По умолчанию

И всех итих неприятностий могло и не случиться???? Запосись вы жесткой сцепкой!!!!! Притом у всех машинки одной марки.Подумойти об этом.На будущие.....
__________________

интересное
Fergan & Tigra
fergan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:25   #7
Артем
"Клубный житель"
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Люберцы
Сообщения: 301
Артем на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Артем с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати бензин смоленский действительно плохой. Моей машинке хватило 5 литров чтоб кончился топливный фильтр. А движители на уазах действительно всеядны, столько проехать на ЭТОМ.
__________________
тилипон 8(926)пять два 6-64-34 Боевой НИФ.
сочинение "как я провожу время"
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:18   #8
Константино
"Клубный житель"
 
Аватар для Константино
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Мытищи
Сообщения: 188
Константино на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Константино с помощью ICQ
Радость Клочки по закоулочкам :)))...

Вчера в клубном сервисе продували карб УАЗу сжатым воздухом - зачах вообще. Такая реальная хрень летела с карба - видимые невооружённым глазом твёрдые частицы !!! Бензин был жесть, блин. Теперь только на привычном 92-м и минимум бензиновых нонеймов, манал экономию - кайф от езды обламывает :). Спасибо огромное Ване Кошечкину и Косте Доброму за помощь с карбом, Артёму - за помощь в удалении сенокосных дел с трансмиссии :).
__________________
Если это путь к Лучшему... то Худшего не будет вообще :)))))) (с) Константино & Снусмумрик :).

Последний раз редактировалось Константино, 21.07.2009 в 15:49.
Константино вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.