Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Куплю, продам > Разное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разное Купля продажа всего кроме автомобилей и всего к ним относящегося. Родина здесь не продается.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 00:40   #11
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мих Посмотреть сообщение
GISrx подарочный кто нибудь на навигатор ставил?
У меня он поперек экрана встал. Не могу найти, что поменять в настройках, тех поддержка молчит...
Тех поддержка не молчит. Обещали исправленый вариант выложить на скачку и дать новый ключ GISrx мой респект.
По отзывам конечно слабее озика (в плане работы с точками), но вполне достойно. Поюзаю, посмотрю.
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:09   #12
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мих Посмотреть сообщение
GISrx подарочный кто нибудь на навигатор ставил?
У меня он поперек экрана встал. Не могу найти, что поменять в настройках, тех поддержка молчит...
Миш, так ты его в навигатор ставишь? Или на комп?? Что то я совсем не понимаю...
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:29   #13
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

Ози и Русса - системы разных типов, одно другому не замена. По озику в городах ходить - тот ещё экспириенс. Не, получше чем по бумажной карте и уж тем более без неё. Но прокладывать маршрут и даже толком водить по проложенному вручную - Озик не умеет.
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:38   #14
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc k-113 Посмотреть сообщение
Ози и Русса - системы разных типов, одно другому не замена. По озику в городах ходить - тот ещё экспириенс. Не, получше чем по бумажной карте и уж тем более без неё. Но прокладывать маршрут и даже толком водить по проложенному вручную - Озик не умеет.
То есть, программка которую нам раздали, имеет карты (я так понимаю в комплекте), имеет функционал построения маршрутов, имеет функционал загружать данные внешнего GPS приемника, и, самое главное отличие, может осуществлять навигацию (голосовую или ...) по заданному маршруту?
Я правильно поняла?
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:29   #15
pilotnf
"Клубный житель"
 
Аватар для pilotnf
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: msc
Сообщения: 72
pilotnf на пути к лучшему
По умолчанию

русса, когда я её смотрел тоже маршруты не могла прокладывать, точнее могла (если были прописаны дороги). Плюс совершенно неинформативные на тот момент карты были. Хотя многие дороги, даже проселочные были (но тогда я не знал о существовании ozi). Маршрут я и сам проложу, главное знать есть ли дорога. Сейчас хочу заняться освоением sasgis, заинтриговал данный зверь.
От GISrx первое впечатление: нужно сильно разбираться, почему программа вылетает, а на это сейчас особо ни времени ни желания нет.
__________________
Экипаж №46.
Будни геокешера
pilotnf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:49   #16
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
То есть, программка которую нам раздали, имеет карты (я так понимаю в комплекте), имеет функционал построения маршрутов, имеет функционал загружать данные внешнего GPS приемника, и, самое главное отличие, может осуществлять навигацию (голосовую или ...) по заданному маршруту?
Я правильно поняла?
Ну, нам-то её не раздали, так что о функционале данной "коробочки" я не в курсе. Но Русса когда я её пробовал (а это было стопитсот версий назад) имела карты векторные, то есть доступные для машинного анализа и ведения маршрута по дорогам. Аналоги - iGo, CityGuide и прочие векторные навигационные системы - это всё умеют. Показывать растровые карты, на которых обозначено гораздо больше объектов, но качественный машинный анализ которых - сложная научная проблема - все они не умеют. Это умеет Ози, почему и популярен вне дорог и при отсутствии качественных векторных карт. SASplanet тоже умеет показывать растры, причём очень гибко с ними работает и сама качает с публичных ГИС-ресурсов в инете, но у неё совсем плохо с точками и треками, потому роль кроме вспомогательной пока что не светит. Юзаем три программы - Озика как базовую, СитиГада для ведения по городу и САСпланет - для вдумчивого поиска непрописанного в картах пути по космоснимкам и подготовки для Озика точных планов малых мест (в том числе схем городов с улицами). Возможно, через год-два SASpl превзойдёт и заменит Ози для повседневного юзания - геодезические фичи используются нечасто.
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:58   #17
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc k-113 Посмотреть сообщение
Ну, нам-то её не раздали, так что о функционале данной "коробочки" я не в курсе... .
Обязательно передам "коробочку", как только получится. Возможно с Ириной 3 апреля. Думаю что "коробочка" окажется в достойных руках.

Программки раздавали всем желающим, но... в 4 часа утра. Соответственно желающих было не так много.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:53   #18
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Ставил я её на навигатор, но варианты есть разные, для КПК, навигатора и нетбука.
Кстати техподдержка отписалась, сказали что через пару дней исправят, предложили скачать новый вариант и дали к нему ключ взамен использованного, так что ГИС-русу респект.
Посмотрим что они сделали в своей новой версии GISrx.
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 17:04   #19
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мих Посмотреть сообщение
Ставил я её на навигатор, но варианты есть разные, для КПК, навигатора и нетбука.
Кстати техподдержка отписалась, сказали что через пару дней исправят, предложили скачать новый вариант и дали к нему ключ взамен использованного, так что ГИС-русу респект.
Посмотрим что они сделали в своей новой версии GISrx.
А разве ПО, устанавливаемое на навигатор не зависит от типа навигатора? У меня Garmin, и когда обновлялась, то даже обновление ПО зависит от типа (номера) Garmin.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:11   #20
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Пишут что универсальное, способ установки у них на сайте.
На самом деле все довольно просто, даже я, компютерный чайник справился....
мих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.