|
15.05.2009, 20:35 | #1 |
"Клубный житель"
|
Пересчет координат
Очень нужная штучка. Поясню в чем, для тех кто не особо разбирается в системах координат. WGS-84 американская система, SK-42 оно же Pulkovo1942 система координат Красовского(отечественная). Теперь самое интересное, отечественные карты(в народе генштабы) сделаны в SK-42 ,а тот же OziExplorer работает в WGS-84. Разница в системах координат довольно огромна, на местности порядка 150м(проверено).
Покопался я на просторах рунета и нашел файлик(огромное спасибо тому человеку который заморочился и написал его).Надеюсь комунить пригодиться. Пересчитывает туда и обратно. |
26.11.2009, 17:50 | #2 |
"Клубный житель"
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
|
Так сам же Озик прекрасно всё пересчитывает. Главное не забыть при вводе точки выбрать нужную систему - по умолчанию он вводит в системе карты. Нужно либо каждый раз не забывать задать, либо в настройках выставить везде WSG84 (кроме файла привязки карты, там должно быть Pulkovo42(1)
|
26.11.2009, 20:55 | #3 |
"Клубный житель"
|
Озик не так точно пересчитывает. Хотя на соревнованиях точки бьются с помощью вшитого пересчета.
|