Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Соревнования по ориентированию на автомобилях > Соревнования других клубов > Соревнования "Магистраль"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Соревнования "Магистраль" Все обсуждения соревнований "Магистраль"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 15:15   #1
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcden Посмотреть сообщение
Я не писал, что на всех соревнованиях должно быть возможно взять все точки. Речь шла о другом. Невозможностью взять все точки организаторы соревнования, проходящего на дорогах ОП стимулируют рискованное движение по дорогам. Что мы и видели на финише. Особенно если учесть удаленность точек от лагеря. Я и предложил организаторам продумать этот вопрос. Либо вводить трекеры, либо треклог проверять.
Риск превышения участниками скорости движения, возрастает при возможности сбора всех точек, так как значение времени прохождения трассы, становится приоритетным, для получения значимого результата. А вот это как раз и плохо.
А стимулировать рискованное движение, организаторы никоим образом не могут. Это зависит только от экипажа.
Да, я согласна с тем, что длинный кусок дороги по бетонке, внес дополнительную нервотрепку. Об этом уже говорили, и ОРГи учтут эти замечания. Но, вводить трекглогеры, и бесконечно бороться со скоростью - это удел других соревнований (имхо). Мне кажется здесь реализуется другое правило ориентирования: "Не беги быстрее, чем думает твоя голова." И в соответствии с этим и ставятся трассы, где тактические решения дают большее преимущество перед скоростью.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:28   #2
evabroun
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 22
evabroun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
И в соответствии с этим и ставятся трассы, где тактические решения дают большее преимущество перед скоростью.
К сожалению, в полировке этого не было. Был простой объезд точек, нам даже схемы не требовались, чтобы определить на каком столбе нарисована призма. Причем с самого начала просматривался оптимальный маршрут объезда )) Под вопросом были только ФКП, большая часть из находилась неизвестно (мне) где. И из описания вычислить было невозможно.
evabroun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:36   #3
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evabroun Посмотреть сообщение
К сожалению, в полировке этого не было.
... сожалею... Все те соревнования этого клуба, в которых удалось поучаствовать, именно отличались интересной и не очевидной трассой. Я уже писала о том, что желание представить большой спектр зачетов (Туризм, Спорт, Полироль), с разными трассами и задачами, привело к некоторому снижению качества...
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.