Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 13:49   #145
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc k-113 Посмотреть сообщение
Паяльная лампа - хреновый кухонный прибор. У меня в гараже где-то ещё валяется треножник с чугунным угольником, специально чтоб на паялке готовить, но откапывать его нет ни малейшего желания. Очень неудобный агрегат. Во-первых, пока её раскочегаришь, пока добьёшься некоптящего пламени... И всё равно все каны и чайники чёрные. А по тепловой мощности до костра ей далеко...
Чайник от костра еще чернее будет.Наблюдал на Китайской масленице,два экипажа на газовых плитках от балончиков пока пытались литр воды вскипятить,мы с Качевачей два самовара раскочегарили и всех кипяточком угощали,еще там же был эксперимент -варка пельменей на пеньке,часа через три мучений наконецто они сварились(при этом использовалась бензопила и флакон разжигайки).Понимаете Маkс k-113,еслиб я думал тока себе 200грамм кипяточка сделать для кофе с утра ,я бы и не парился,есть у меня альпинистская газовая горелка,и прям в машине или в палатке могу ее жечь не боясь ветра.Касаемо паяльной лампы,если она в рабочем состоянии,то и за 3-минуты раскочегарится и прекрасно будет гореть и гудеть,и шашлычный мангал раскалить докрасна нефиг делать,не зря кузнецы меха придумали-это касаемо тепловой мощности. У меня тоже есть тренога но она в некрасивом состоянии,часто маслянный подон на грузовиках грел,просто хотелось бы сделать сборную конструкцию.И еще ,самое оптимальное конечно это газовая плита но от большого перезаправляемого балона,правда балон место занимает и заправлять его надо.
Resiver вне форума   Ответить с цитированием