Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 22:09   #10
nataliak
"Клубный житель"
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 7
nataliak на пути к лучшему
Отправить сообщение для  nataliak с помощью ICQ
По умолчанию

А в чем проблема? Была одна "турфирма" стало две. Никто же не говорит, что поставщик туристических услуг должен быть один. Если участники готовы платить деньги за участие, то любое соревнование имеет право на жизнь. Неинтересные сами отомрут. Закон рыночной экономики.
Меня, например, устраивает большое количество предложений от разных клубов т.к. я могу выбраться на соревнования фактически в любой выходной. А если не соревнование, то клубный выезд. Прошлый сезон я откатала на Пикнике, этот сезон решила на Магистрали (11 сентября впервые участвовала). Где следующий сезон буду катать, на будущий год будет видно.
Могу лишь сравнить Пикник и Магистраль исключительно по собственному первому впечатлению:
- организация проживания на Магистрали лучше, чем на Пикнике; люблю комфорт и горячую воду;
- наблюдала, что Пикник перешел в разряд "междусобойчика", где есть завсегдатаи и им привелегии;
- участники постоянные и там и там знакомые все лица, впрочем, и новых хватает;
- задания у обоих клубов разнообразные и интересные;
- у Магистрали есть еще один большой плюс перед Пикником - можно приехать на старт без предварительной регистрации т.е. нет квоты на количество участников; при том, что я никогда точно не могу планировать на месяц вперед, я готова платить чуть дороже за такое удобство.
Своим знакомым я рекомендую оба клуба, пусть просто выбирают удобную дату проведения соревнований. Надеюсь поучаствовать и в "Твоем доме" тоже.
__________________
Дорога - прекрасное средство от скуки
nataliak вне форума   Ответить с цитированием