Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 00:28   #15
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

pilotnf так здорово выложил свой трек! Ну никак так же не получается. Виктор, придется Вам показать мастер-класс! Пока просто прикреплю ссылочку со скрин-шотом. Маршрут проходили против часовой стрелки. Цвет бордо - это взятые КП и ФКП. Желтые - вычисленные на маршруте КП, но на которые так и не успели заехать. Голубые - КП, которые досчитала уже дома.
Посчитала дома всю трассу СПОРТа - громадное удовольствие. Но это дома... Похоже это такая долгоиграющая конфетка - сразу съесть невозможно (ну если только очень выдающиеся личности), зато потом можно долго ее разжевывать.
Мое мнение о КП : Все красиво считается. Ну, кроме КП11 - задачка с треугольником. Честно говоря так и не знаю как ее решить, но, и не стала это делать, так как стороны треугольника в переводе на км: 15,575; 19,417; 54,620. Верно еще одна ошибка, так как законы Пифагора никто не отменял.
При построении, можно обойтись и без информации о количестве окон, калиток, ярусов и т.п. А на маршруте нас это отпугнуло - типа не хватает полностью информации, значит и не считаем... А зря.
Мне этот этап очень напомнил "Пикник на 56", и проблемы здесь возникли похожие: трудно остановится, и посчитать... а надо!

Мне кажется, что на таких мозголомных зачетах (а этот зачет можно с уверенностью отнести к таким), необходимо предварительное тестирование трассы, с целью выявления ошибок. Дезо с маркерами, сильно вышибла из колеи, так как уже пыталась что то построить и от М3 и от М4... А когда все поменялась - не сразу успела стереть построения и малость запуталась. Но, как говорит Yolka, все были в равных условиях, и поэтому лучше всех справился с ситуацией сильнейший. А мы все ума набирались...

PS Не могу прикрепить ... - ошибка базы...
Buz вне форума   Ответить с цитированием