Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 00:10   #80
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliak Посмотреть сообщение
Карелия - наша мечта. Наверное, только в июне смогу точно знать дадут отпуск или нет. Со мной хочет поехать мама, а она человек пожилой и хотя бы пару цивилизованных стоянок желательно. И собаку придется брать с собой. Опыт заезда в одни руки на 1200 км у меня есть, а опыта длительных палаточных стоянок нет. Какой набор предметов нужно обязательно иметь с собой в поездку? Тросса и денег явно будет маловато, в отличие от густонаселенных мест.
Список необходимых вещей уже вывешивался в этой теме и здесь
Насчёт цивилизованных стоянок трудно что-то сказать. Гостинниц там практически нет, в основном частные дачи и "охотничьи домики" которые бронируются ещё с весны и в июле вряд-ли будут свободны.

Рейд по Карелии (а точнее - Экспедиция) изначально предполагается Палаточным с 1-2 дневными перегонами и 2-3 дневными стоянками в красивых местах для отдыха и "вылазок" к достопримечательностям. По возможности будем договариваться с местными о баньке. Это, пожалуй, вся цивилизация.
Как альтернативу я постараюсь обозначить Вам ближайшие места отелей и кемпингов, но бронирование мест и размещение в них - на ваше усмотрение.

Для начинающих "дикарей" перед рейдом обязательно устроим мастер-класс по "палаточной жизни" на майских соревнованиях. Кроме того, базовый лагерь 2-го этапа Магистрали, который будет проходить на Суздальской земле, так же будет палаточным.

По своему опыту могу сказать, что для пожилых людей и детей до 7 лет - подобные поездки могут оказаться достаточно трудным испытанием. Кроме длительных перегонов и жизни в палаточном лагере не забывайте ещё о переменчивой и местами достаточно прохладной погоде в Карелии.

Постарайтесь правильно оценить свои силы и возможности перед рейдом!
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием