Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 13:55   #16
Spyder
"Клубный житель"
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 556
Spyder на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Spyder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машаня Посмотреть сообщение
+1
Я вообще с огромным трудом - фактически никогда - не задаю вопросы прохожим и жителям - мне кажется, что это не удобно, а что касается фотографий жилых домов в непосредственной близости мешающей их обитателям, а тем более церквей на их территории - вообще пропускаю такие точки - помню - на каком-то огоньке нужно было зайти на территорию монастыря и что-то там расспросить - так и не смогла переступить через себя и выполнить это задание.
Основная цель, которую я ставлю перед собой, разрабатывая маршрут и сценарий соревнований - рассказать Вам как можно больше об истории России и тех мест в которых мы порой катаемся, порой не замечая всего что нас окружает. Именно поэтому, родилась идея формата "Автопробег" - это однодневное соревнование - выезд в какой-то город с целью изучить его историю и историю его окрестностей.
Нельзя что-то увидеть, не остановившись хоть на минуту и не приглядевшись к тому месту в котором Вы находитесь. Поэтому и возникают задания вида "пройтись, найти, спросить и т.п.", ведь только так Вы можете найти для себя что-то новое и интересное.

Я согласен с Вашими доводами и стараюсь не заводить КП внутрь действующих монастырей и на территорию храмов, дабы не нарушать покой его обитателей. Исключение составил Лукьянов монастырь, поскольку его служители очень дружелюбно отнеслись к нашему визиту и сказали что будут рады если к ним приедут наши участники. Но задание было "прогуляться по территории монастыря и найти там несколько Фото КП", спрашивать никого не нужно было, достаточно было просто войти и оглядеться - всё бросалось в глаза :)

Кстати в предстоящем соревновании в г. Юрьев-Польском Вам предстоит именно найти один из монастырей в городе, поскольку на его стенах (снаружи) находится одно из ключевых КП всей игры "В поисках Книги Откровения Сегия Радонежского". И тут, я думаю будет оптимальным задать вопрос местным жителям. :)
__________________
-----
С уважением, Алексей
Spyder вне форума   Ответить с цитированием