Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 02:01   #45
машаня
"Клубный житель"
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 36
машаня на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот мы и вернулись!
Все было супер!!! Огромное спасибо. четко срежессированная познавательная программа. Ни слова лишнего. Все отрицательные эмоции связаны только с собственными ляпами итак работа над ошибками на первый взгляд:
1. Надо было стартовать в 8 часов - чтобы застать больше светового времени. (мы стартовали в 9-30 - т.е. 1.5 часа потеряно)
2. Похоже, что придется возвращаться к бумажным картам, т.к. я и техника две несовместимые вещи. За один день катаний у нас сгорел инвертер (штука, которая позволяет работать компьютеру от прикуривателя). По дороге купили новый - этот друг нам сжег 3 предохранителя и выжег прикуриватель - хоршо, что есть еще и розетки,работающие независимо от прикуривателя ( на все это как минимум 1 час потрачено того же дорогого светлого времени)
3. Где-то к 13-00 отказал и навигатор - отказывался вести нужным путем, постоянно нас куда-то заворачивал, и в конце концов повис в Годуново и до 20-00 - отказывался выходить из стопора. (на катания с навигатором в поля , ЛЭП и леса было потрачено еще 1 час времени)
4. Когда мы после легенды заехали в Александровскую Слободу, то оказалось, что музей работает каждый день до 17-00, а именно в пятницу (странно выбран день) - до 16-00. Славо богу что влетели мы в 16-00, и после 5 минут уговариваний нас все таки пустили - но рассматривать у нас не было времени - фотографировали все подряд, поэтому около 4 точек не взяли.
5. КП 02 мы оставили напоследок, там тоже был монастырь на территории которого было фото КП, но в 19-00 мы не рискнули сунуть туда свой нос.
6. Когда собирали точки с буквами - дети букву "е" прочитали как "Э". Сколько же я ломала голову с этой Э - куда ее всунуть, пока не взяла фотоаппарат - и убедилась, что это все-таки "Е", затем рискнула предположить, что Можно использовать однажды встретившийся "ь" - 2 раза - получила загаданное слово.
7. На пути к финишу попробовали вытащить из кювета машину - 1 час потраченного времени - жалко, что так и не вытащили - порвали 3 троса - все-таки пора обзавестись рывковым тросом - он тоже бывает нужен и на асфальте.
ИТОГ: Самые обидные потери светового времени: 3.5 - часа , как минимум. А в темноте я думаю, что немало фототочек проехали мимо.

Но сколько позитива, драйва и позновательных моментов. Я к стыду своему очень многое из сегодняшней программы слышала в первый раз.
Еще раз большое спасибо организаторам. Мы второй раз принимаем участие в Ваших соревнованиях - вы молодцы, ваш уровень пример для многих. Ни одной ошибки, все отточено - качество высший класс!!!
__________________
Соболевы
машаня вне форума   Ответить с цитированием