Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2010, 22:28   #26
Makc k-113
"Клубный житель"
 
Аватар для Makc k-113
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 169
Makc k-113 на пути к лучшему
По умолчанию

В Озике можно вручную расставить точки и задать события в этих точках, да. В том числе голосовые подсказки из любых аудиофайлов. Но озику нельзя ткнуть точку на карте или задать координаты и чтобы он сам повёл по дорогам, предупреждая о поворотах. В случае изменения маршрута, отклонения от маршрута или не дай боги убирания точки - Озик впадает в панику и пытается вести куда угодно. При сохранении и загрузке маршрута обязательно надо сохранять и загружать файл wpt - хотя в файле rte и есть координаты точек, но без wpt он не работает... В общем, слабо и криво реализована работа с маршрутами в Ози. Водить по готовому треку он тоже не может. Гармин Гекко десятилетней давности может, а озик - нет. Видимо, писали его австралийцы больше для яхтсменов, чем для автомобилистов. В море, где нет постоянной дороги, а есть курс и дистанция - его система ведения вполне адекватна. Даже может автопилотом управлять. Но увы, "сухопутного" аналога я не знаю. А в Озике маршрутами пользуюсь только для описания кому-то пути, для которого у меня нет трека. Ну иногда ещё "навигацию на точку" делаю, чтоб нужный поворот не проспать - крякает он зачОтно, сразу вспоминаешь.
__________________
aka 2:5022/49
Дикая нексия №26
Makc k-113 вне форума   Ответить с цитированием