Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 20:58   #318
Инструктор
"Клубный житель"
 
Аватар для Инструктор
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 25
Инструктор на пути к лучшему
По умолчанию

Если кому-то интересно - работа над ошибками штурмана экипажа № 10.

Итак, старт. 10:59. Сверяем с бортовыми часами - 5 минут в плюс. Запоминаем.
Выданы материалы. Команда пилоту: "Едем до бетонки не спеша." Разбираюсь. Карты - на трёх листах, карнет, доп. точки, описания всех точек. Смотрю карты - есть к чему стремиться. СУ можно взять только после 12 КП - значит, нам против часовой стрелки. Веер поиска выбран, пилоту команда: "На А-108-налево, до М8, по ней на Москву". пока едем - читаю допзадания. Глаз цепляется за "На маленьком плоту". Хорошо быть геокэшером, тайник "Цепочка Сергиев Посад. "Лоза" взят мной в прошлом году, о том, что есть храм Марии Магдалины на территории предприятия - помню. Едем. Но сначала - сворачиваю пилота на КП14 - Черниговский скит. Причём изначально на карте город Сергиев Посад очертил красным кругом и дал зарок - туда ни ногой!!! Чтобы время не терять. Уж кто не ездил через С-П - то т не знает, какие там пробочки....

Итак, с М8 лихо через Параклитову пустынь и посёлок Смена напрямик (!) влетаем к Черниговскому скиту. Всё подсчитано и взято, далее веду через окраину С-П к выезду на Лозу. По дороге встречаем экипаж, который не знает короткой дороги, а вьехал как все.. Они подходят к ГАИшникам и о чём-то их пытают... Мы уже вылетаем на выходную из С-П. Вьезжаем в Лозу. Вот и ворота, а по дорожке - церковь. Сначала напрягли собачки, но они сами нас забоялись. КП02 взято по-полной. Тут Катя показывает на Дом Культуры - отлично, первое фото-КП взято! Ещё + 30!!!! Выезжаем оттуда, смотрю в доки - совсем рядом КП04 - Подсосино. Ну, насчёт грунтовки Орги погорячились - обычный раздолбанный грейдер, вполне проходимый. Я бы на Ниве там даже и скорость не снижал, но на "Мазде-3" царапаем брюшком, поэтому едем не спеша. Считаем всё, находим "Дом образцового содержания" № 12, выезжаем на асфальт - дальше - в Радонеж! На "клевере" при выходе на М8 встречаем первый экипаж Огонька - машинка № 16 - геокэшер Фиатра на синей "Калине". Стоят у обочины. Наверно, что -то высчитывают. Выходим на М8... И тут на С-П объездной немножко превысили скоросить. Нас тормозят ГАИшники.
Пилот Грейт выходит из машины.. Такой красивый, весь в камуфляже... ГАИшники умиляются, спрашивают: "Что, за грибами ездили?" и отпускают с миром.
И вот "клевер" на Радонеж. И Грейт показывает: "Фото-точка!!" И точно - вот он, "Петровский Дворик!" Бэки фоткаются на его фоне, а я пока просчитываю КП03. Берём и его.
Неплохое начало - 3 КП, и два фото КП!

Едем в Радонеж. КП16. Считаю количество столбиков ограды с крестами. Потом остальные кресты. Потом - снова считаю. В это время появляются бэки, взявшие второе фото-КП - купальню. Теперь и призмочку пора взять. Сначала искали её на остановке, а потом узнали, что есть ещё один пятачок, где висит расписание. КП снято, летим дальше!

Ахтырка, КП № 13. Здесь у Оргов вопрос задан чётко: сколько ступеней на входе в храм? Хоть и имеется 5 или 6 крылец, и у всех - разное количество ступеней - ищу вход. Он там один. То-есть, единственная дверь, через которую можно ВОЙТИ в храм - она имеет ключевину. А все остальные двери - не имеют, соответственно, ВХОДАМИ быть не могут. Разве что - пожарными выходами....

После этого по забитым коордам - КП 33. Смеёмся на ложную призму, очень явно нарисованную на прямой стене, бежим за руинку и на обратной стене находим истинное КП , где и должно быть по схеме. Далее читаю доп. карнет - точка "КП по азимуту 25 град. от КП33". Пытаюсь на трёх картах отложить азиммут - но куда там мне... Слили, короче. Как выяснилось потом - точка била в деревню Пустое Рождество километрах в 40 .... Эх, если б была общая карта в один лист, а не в три, а так - без шансов, только если бы был полноценный Ozi.
__________________
Геокэшер, зашедший на "Огонёк".

Последний раз редактировалось Инструктор, 13.12.2009 в 17:27.
Инструктор вне форума   Ответить с цитированием