http://www.clubtdtd.ru

http://www.clubtdtd.ru (http://www.clubtdtd.ru/forum/index.php)
-   Выезды клуба (http://www.clubtdtd.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Автопробег по Карелии. 15-28 июля. (http://www.clubtdtd.ru/forum/showthread.php?t=924)

Spyder 13.03.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от strannik (Сообщение 5490)
Ну вот все ясно,а последний день регистрации экипажей и до заявок членов экипажей примерно какого числа? т.к с составом пока не все ясно(какую сумму сдавать и про кого данные отправлять).

Если Вас интересуют персональные наклейки с никами (именами) и выбранным Вами номером - то последний день регистрации - 1 июля 2010 года. Наклейки нужно подготовить и сдать в печать заблаговременно.
В остальных случаях - 10 июля 2010 года. К этому времени мы должны составить списки всех участников и передать их в РАФ для регистрации автопробега.

Сбор стартовых взносов - чем раньше тем лучше. За дополнительных членов экипажа можно будет сдать на старте или во время автопробега. Закупка продуктов и хозтоваров тоже требует времени и тщательного обдумывания. Помните мультфильм про путешествие Филеаса Фогга и его слуги Паспарту вокруг света за 80 дней? Собирая багаж, он всегда был готов к любым неожиданностям подстерегающим его в пути. Вот и нам тоже нужно постараться быть готовым ко всему. :)

Spyder 13.03.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от irinkamn (Сообщение 5463)

Минимальная сумма 300р. в день на человека, не знаю как остальных, но меня смущает. В Москве в день я трачу до 150р. на обед в офисной столовой, это до 3000 за месяц + 4000 р. в Ашане на человека в месяц. Итого получается примерно 7000-7500р. в месяц, но сюда входит такая куча всего явно лишнего в походе, много полуфабрикатов и обеды в столовой.
Если предлагается исходить из минимальной суммы 4200 за полмесяца, плюс к этой сумме самостоятельно докупать чего еще душе хочется (для меня это точно будут сладости к чаю с избытком), то на еду в Карелии я потрачу больше, чем за полмесяца в Москве. А ведь походная еда, насколько я понимаю, довольно простая по сравнению с обычной - кашки, супы, картошка, консервы, чай...

Всё верно, в походах мы по идее питаемся не так как в обычной жизни, но забывайте ещё о некоторых немаловажных факторах:
Во первых - на свежем воздухе, да после длительных поездок аппетит разыгрывается очень хорошо.
Во вторых - продукты в пути придётся покупать не в Ашане, а в местных магазинах и на заправках, по той цене какая будет, что значительно увеличит бюджет на питание в дороге, по сравнению с домашним вариантом. Можно конечно всё закупить заранее, но всего всё равно не предугадаешь, да и превращать автомобиль в грузовичок с продуктами тоже не хочется. Лучше использовать свободное пространство для дополнительного походного шмурдяка (спальники, посуда, мебель и т.д), который уж точно по пути не купишь.

Кроме того кому то будет достаточно супчиков быстрого приготовления, а кому то (как например мне) и полкило пельменей в день может нехватить :)
Так что желательно на стоянках готовить полноценную еду, а уж каждый сам для себя решит сколько он готов скушать :)

От себя могу добавить, что автопробеги протяженностью 1,5 - 2 недели и 4000-4500 км я совершаю примерно раз в полгода и на практике бюджет такого пробега укладывается в 15-20000 руб на экипаж из 2-х человек (правда это включая бензин, питание в кафе и периодические ночёвки в местных гостиницах).
Рейды походного типа (с палатками и питанием на природе), намного дешевле не становятся, поскольку отсутствие расходов на гостиницы с лихвой компенсируется расходами на хозтовары и шашлычно-праздничные мероприятия.

Но это лишь мои наблюдения. Если разделить расходы на хознужды и питание между всей большой компанией, то бюджет можно значительно сократить.

Spyder 13.03.2010 12:38

Наткнулся на интересный отчёт о ежегодном соревновании Ладога-Трофи, проводимом в окресностях Питера и Карелии. Формат конечно не наш, но материал очень интересный. Много фотографий.

Ссылки на разделы внизу страницы.

irinkamn 13.03.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 5492)
От себя могу добавить, что автопробеги протяженностью 1,5 - 2 недели и 4000-4500 км я совершаю примерно раз в полгода и на практике бюджет такого пробега укладывается в 15-20000 руб на экипаж из 2-х человек (правда это включая бензин, питание в кафе и периодические ночёвки в местных гостиницах).

Ну да, у нас в Крым на 2 недели примерно так и выходит, включая все вышеперечисленное плюс фрукты/арбузы/экскурсии.

Вот, кстати, когда эти 4000 стали называть стартовым взносом - как-то легче стало, потому что как я ни старалась в Экселе прикинуть стоимость походного питания на 2 недели на экипаж из 2 человек - у меня 8000 не получается. А ведь еще помимо этого на перегонах будем есть в кафе и закупаться в магазинчиках для питания в процессе передвижения.

ОК, доверимся бывалым походникам и их опыту :)

irinkamn 13.03.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 5493)
Наткнулся на интересный отчёт о ежегодном соревновании Ладога-Трофи, проводимом в окресностях Питера и Карелии. Формат конечно не наш, но материал очень интересный. Много фотографий.

Ссылки на разделы внизу страницы.

Красота! Надеюсь, это они специально в такие непроходимости заезжали, а то как мы там со своей пузотеркой :))
Прикололи объявления на стенде.
А вот тушенка "Главпродукт", сколько мы ее уже брали в разных вариациях, вся оказалась такой гадостью!

Spyder 13.03.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от irinkamn (Сообщение 5495)
Красота! Надеюсь, это они специально в такие непроходимости заезжали, а то как мы там со своей пузотеркой :))
Прикололи объявления на стенде.
А вот тушенка "Главпродукт", сколько мы ее уже брали в разных вариациях, вся оказалась такой гадостью!

Мы пойдём по обычным дорогам без экстрима :)

RIANA 14.03.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 5496)
Мы пойдём по обычным дорогам без экстрима :)

Концентрация очагов аварийности на федеральных автодорогах М-18 «Кола» и «Санкт-Петербург через Приозерск, Сортавала до Петрозаводска» за 6 месяцев 2009 года.

http://www.gibddspb.ru/news/lenta/?id=1251504323

Buz 14.03.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от RIANA (Сообщение 5500)
Концентрация очагов аварийности на федеральных автодорогах М-18 «Кола» и «Санкт-Петербург через Приозерск, Сортавала до Петрозаводска» за 6 месяцев 2009 года.

Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо)..!!! Мы, правда без экстрима. ИМХО...

Spyder 15.03.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 5501)
Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо)..!!! Мы, правда без экстрима. ИМХО...

Мы пойдём другим путём! :)

И очень аккуратно!

RIANA 16.03.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 5502)
Мы пойдём другим путём! :)

а вот насчет пути Алексей я так поняла что после Волхова Вы в Новую Ладогу едете?

Makc k-113 17.03.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от irinkamn (Сообщение 5495)
Красота! Надеюсь, это они специально в такие непроходимости заезжали, а то как мы там со своей пузотеркой :))
Прикололи объявления на стенде.
А вот тушенка "Главпродукт", сколько мы ее уже брали в разных вариациях, вся оказалась такой гадостью!

Да уж, если нексия пройдёт по трассе "Ладоги" - это даже не знаю что будет :)). "Сто километров Мурция" отдыхают - там чудеса строго лимитированы :))

Гавпродукт - гадость по определению. Люди, у которых это предмет религиозного культа, беседуют здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/151/269443.html

Spyder 17.03.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от RIANA (Сообщение 5513)
а вот насчет пути Алексей я так поняла что после Волхова Вы в Новую Ладогу едете?

Думаю да. Поедем ли мы через Тверь или через Тихвин, в любом случае в Новую Ладогу выйдем, а там уже можем и с нашими Питерскими друзьями встретиться.

Дальнейший путь пока не определён окончательно, но предварительно это будет Олонец - Устье Видлицы (первая стоянка на берегу Ладоги).
Затем после вылазок к водопадам и экскурсий на Валаам двинемся дальше через Питкяранту на Петрозаводск и вверх на Медвежьегорск.

RIANA 17.03.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 5518)
Думаю да. Поедем ли мы через Тверь или через Тихвин, в любом случае в Новую Ладогу выйдем, а там уже можем и с нашими Питерскими друзьями встретиться.

Дальнейший путь пока не определён окончательно ....

Спасибо за ответ ! Вот и славно если буду выезжать из дома буду ждать вас в Новой Ладоге!! а дальше с Вами уже не важно куда!!!

Алексей а количество машин ограничивается или нет? вдруг еще наши калинки захотят присоединтиься?

3336L 18.03.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 5518)
Дальнейший путь пока не определён окончательно, но предварительно это будет Олонец - Устье Видлицы (первая стоянка на берегу Ладоги).
Затем после вылазок к водопадам и экскурсий на Валаам двинемся дальше через Питкяранту на Петрозаводск и вверх на Медвежьегорск.

Не знаю, сможем ли к вам присоединиться (с отпуском неясно пока), но не в этом суть. Однако ж считаю долгом сообщить, что имеется в наличии книжица "По берегам Онежского озера" из знаменитой "жёлтой серии".

Мы в 2001 году по ней замечательно проехались, рекомендую.
Если надо для планирования маршрута, могу живьём подогнать или переснять (но, боюсь, долго выйдет).
Да и вообще из этой серии полсотни книг имеется, ежли надо - поделюсь, но с возвратом взад. :-)

Spyder 18.03.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от 3336L (Сообщение 5550)
Не знаю, сможем ли к вам присоединиться (с отпуском неясно пока), но не в этом суть. Однако ж считаю долгом сообщить, что имеется в наличии книжица "По берегам Онежского озера" из знаменитой "жёлтой серии".

Мы в 2001 году по ней замечательно проехались, рекомендую.
Если надо для планирования маршрута, могу живьём подогнать или переснять (но, боюсь, долго выйдет).
Да и вообще из этой серии полсотни книг имеется, ежли надо - поделюсь, но с возвратом взад. :-)

Было бы очень интересно!
Если будет возможность, привезите пожалуйста на ближайшие соревнования. Обязуюсь вернуть в целости и сохранности!

Экипаж 11 22.03.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 5489)
Отправьте пожалуйста на alexey@magistral.su подробную информацию о экипажах:

Заявку отправили. А ответ о том, что ее приняли, должен быть?:) А то у меня почта последнее время барахлит, не знаю, дошло или нет...

Spyder 22.03.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от Экипаж 11 (Сообщение 5612)
Заявку отправили. А ответ о том, что ее приняли, должен быть?:) А то у меня почта последнее время барахлит, не знаю, дошло или нет...

Отправил ответ повторно.

Экипаж 11 22.03.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 5618)
Отправил ответ повторно.

и повторного ответа нету..
ну, в любом случае, уже знаю, что все дошло:)))

RIANA 22.03.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от Экипаж 11 (Сообщение 5612)
Заявку отправили. А ответ о том, что ее приняли, должен быть?:) А то у меня почта последнее время барахлит, не знаю, дошло или нет...


вот меня тоже это интересует . дошло мое послание или нет ?

Spyder 22.03.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от RIANA (Сообщение 5635)
вот меня тоже это интересует . дошло мое послание или нет ?

Письма пришли от:

Экипаж11
Станиславочка
Buz
Resiver

Всем отправил подтверждение получения.

RIANA 23.03.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от RIANA (Сообщение 5635)
вот меня тоже это интересует . дошло мое послание или нет ?

ура дошло мое послание . пришел ответ подтверждение !

Resiver 23.03.2010 18:26

Продолжу тему о снаряжении.Горячая вода(кипяток)должны быть быстро и доступно.Газовые горелочки на балончиках,да на ветру ИМХО не выход.После ночи,а если еще и сразу в путь,костры кочегарить тоже долго.Идея такая:я беру исправную хорошую паяльную лампу,приобретается два больших аллюмин.чайника типа как в армии,плюс с помощью клубного автосервиса (если там есть электросварка)изготавливается приспособление(нужные куски металла я привезу).И вот вам утренний быстрый кипяток на всех для чая,кофе,кашек.Также можно быстро нагреть воду для походного душа,не все же ведь моржи у нас.

Shahter 23.03.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от Resiver (Сообщение 5667)
Продолжу тему о снаряжении.Горячая вода(кипяток)должны быть быстро и доступно.Газовые горелочки на балончиках,да на ветру ИМХО не выход.После ночи,а если еще и сразу в путь,костры кочегарить тоже долго.Идея такая:я беру исправную хорошую паяльную лампу,приобретается два больших аллюмин.чайника типа как в армии,плюс с помощью клубного автосервиса (если там есть электросварка)изготавливается приспособление(нужные куски металла я привезу).И вот вам утренний быстрый кипяток на всех для чая,кофе,кашек.Также можно быстро нагреть воду для походного душа,не все же ведь моржи у нас.

- Походный душ можно от системы охлажения авто или медную труку в спираль и на костер тока можно обжечся, воду нагнетать лягухой или дачным душем (можно генератор с помпой или электроматорчик омывателя).

- Газовые горелки на ветру не тема да и большие обьемы греть трудно но если к горелки сделать экран хоть из пенки то армейский котелок за 3 минуты легко.

- Вопрос питания большой группы стоит всегда остро, самым оптимальным будет разбивка на группы т.е. берется ведро и 10 чел. меню у всех одно но готовится на двух трех кострах.

Makc k-113 24.03.2010 01:18

Паяльная лампа - хреновый кухонный прибор. У меня в гараже где-то ещё валяется треножник с чугунным угольником, специально чтоб на паялке готовить, но откапывать его нет ни малейшего желания. Очень неудобный агрегат. Во-первых, пока её раскочегаришь, пока добьёшься некоптящего пламени... И всё равно все каны и чайники чёрные. А по тепловой мощности до костра ей далеко...

Resiver 24.03.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от Makc k-113 (Сообщение 5679)
Паяльная лампа - хреновый кухонный прибор. У меня в гараже где-то ещё валяется треножник с чугунным угольником, специально чтоб на паялке готовить, но откапывать его нет ни малейшего желания. Очень неудобный агрегат. Во-первых, пока её раскочегаришь, пока добьёшься некоптящего пламени... И всё равно все каны и чайники чёрные. А по тепловой мощности до костра ей далеко...

Чайник от костра еще чернее будет.Наблюдал на Китайской масленице,два экипажа на газовых плитках от балончиков пока пытались литр воды вскипятить,мы с Качевачей два самовара раскочегарили и всех кипяточком угощали,еще там же был эксперимент -варка пельменей на пеньке,часа через три мучений наконецто они сварились(при этом использовалась бензопила и флакон разжигайки).Понимаете Маkс k-113,еслиб я думал тока себе 200грамм кипяточка сделать для кофе с утра ,я бы и не парился,есть у меня альпинистская газовая горелка,и прям в машине или в палатке могу ее жечь не боясь ветра.Касаемо паяльной лампы,если она в рабочем состоянии,то и за 3-минуты раскочегарится и прекрасно будет гореть и гудеть,и шашлычный мангал раскалить докрасна нефиг делать,не зря кузнецы меха придумали-это касаемо тепловой мощности. У меня тоже есть тренога но она в некрасивом состоянии,часто маслянный подон на грузовиках грел,просто хотелось бы сделать сборную конструкцию.И еще ,самое оптимальное конечно это газовая плита но от большого перезаправляемого балона,правда балон место занимает и заправлять его надо.

Makc k-113 24.03.2010 15:04

Самовар - это да, гениальная конструкция. Но хрен найдёшь, или цена от самолёта... А вот именно с паяльной лампой - имел дело, именно как автотурист. В сравнении с газовым оборудованием - КШМР. Хотя варка картошки на горелке, вертикально стоящей на баллоне, на морском берегу - тот ещё цирк, да. Щиток от ветра надо очень хороший иметь... или более другую горелку.

p.s. Могу поискать эту хреновину. Году в 84 была куплена в хозмаге - две чугунных детали и три ножки из стальных трубочек. Кажется года два назад видел в уголке...

Resiver 24.03.2010 18:15

Самовар - это да, гениальная конструкция. Но хрен найдёшь, или цена от самолёта...

Макс,да самоваров у нас завались.У Станиславочки есть,у Buz Елены вообще с красивой куклой самовар,у меня на балконе ,но здоровый четверть багажника займет.Вопрос стоит ли их брать,ведь место займут,лучше тушонки и пива на это место навалить.

Могу поискать эту хреновину. Году в 84 была куплена в хозмаге - две чугунных детали и три ножки из стальных трубочек.
Вот это здорово,поищи если не трудно.Если не чай ,то просто воды для мытья нагреем,лампу я 100% возьму,и устройство на время рейда к себе в багажник кину.Серьезно,чтоб я со сваркой не морочился.
А я кипяточек в командировках,тока в кабине грузовика горелочкой газовой грею,ветер для них хуже дождя.

Buz 24.03.2010 18:33

Все высказанные идеи, имеют право быть высказаны, и, самое главное, реализованы на предварительных выездах. Нам нужно обязательно сделать выезд на пару дней в условиях приближенных к автопробегу. Вот и опробуем все эти приспособления.
По мне, надежней костерка - ничего нет (особенно для такого количества народа). Но, даже просто костер, требует кострового шмурдяка (уж очень понравилось словечко Макса). А именно: канов, достаточного объема и количества, тросик на котором подвешиваются каны, крючки на которых они висят, растопку (сухой спирт или плекс), и топорики, пилы\бензопилы. Для быстрого обеда, при передвижении на авто, мы иногда пользовались неспортивным приёмом - покупкой дров в ближайшей деревне, загрузкой их в багажник. Смешно, но это оправдывало себя (поздно, дождик и т.п.)

Vanysha 24.03.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 5698)
Все высказанные идеи, имеют право быть высказаны, и, самое главное, реализованы на предварительных выездах. Нам нужно обязательно сделать выезд на пару дней в условиях приближенных к автопробегу. Вот и опробуем все эти приспособления.
По мне, надежней костерка - ничего нет (особенно для такого количества народа). Но, даже просто костер, требует кострового шмурдяка (уж очень понравилось словечко Макса). А именно: канов, достаточного объема и количества, тросик на котором подвешиваются каны, крючки на которых они висят, растопку (сухой спирт или плекс), и топорики, пилы\бензопилы. Для быстрого обеда, при передвижении на авто, мы иногда пользовались неспортивным приёмом - покупкой дров в ближайшей деревне, загрузкой их в багажник. Смешно, но это оправдывало себя (поздно, дождик и т.п.)

И действительно, почему бы не сделать пробный выезд на выходные. Есть множество мест недалеко от Москвы. Одни базы отдыха Пирогово, Яхрома и т.д как привлекают. Жостово - мы уже туда ездили, есть музей исскуства, который так же можно посетить, и находится это в 20 км от МКАД по Осташковке, так что если приехать туда в пятницу вечером, то на два дня спокойно можно расположиться с палатками.

Vanysha 24.03.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от Resiver (Сообщение 5696)
Самовар - это да, гениальная конструкция. Но хрен найдёшь, или цена от самолёта...

Могу взять с собой...

Resiver 24.03.2010 19:55

И действительно, почему бы не сделать пробный выезд на выходные

Замечательная идея.И шмурдяк обкатаем и детально про Карелию поговорим.По времени как решим.До середины мая холодновато как-то.

Buz 24.03.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от Resiver (Сообщение 5701)
И действительно, почему бы не сделать пробный выезд на выходные

Замечательная идея.И шмурдяк обкатаем и детально про Карелию поговорим.По времени как решим.До середины мая холодновато как-то.

Пробный выезд можно попробовать соединить с какими-нибудь соревнованиями... например с "Косынкой" Чинамобиль. То, что все днем будут заняты, что же, это максимально будет приближено к боевым условиям (трудно в учении, легко...). Оттягивать пробу сил до лета, когда останется совсем мало времени до выезда, рисковано. Сейчас хорошо бы, не тратить силы на теоретические споры, а попробовать сделать вылазку, хотя бы в усеченном составе, готовом на преодоление некоторых трудностей (тем приятней осознание, что справились с ними). В принципе второй день после Магистрали (28 марта), могли бы использовать. Но в оставшийся срок, не успеем даже минимально подготовиться. А вот на 17 апреля (вернее 17-18 апреля) вполне можно. Как?

Spyder 24.03.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 5702)
Пробный выезд можно попробовать соединить с какими-нибудь соревнованиями... например с "Косынкой" Чинамобиль. То, что все днем будут заняты, что же, это максимально будет приближено к боевым условиям (трудно в учении, легко...). Оттягивать пробу сил до лета, когда останется совсем мало времени до выезда, рисковано. Сейчас хорошо бы, не тратить силы на теоретические споры, а попробовать сделать вылазку, хотя бы в усеченном составе, готовом на преодоление некоторых трудностей (тем приятней осознание, что справились с ними). В принципе второй день после Магистрали (28 марта), могли бы использовать. Но в оставшийся срок, не успеем даже минимально подготовиться. А вот на 17 апреля (вернее 17-18 апреля) вполне можно. Как?

Обязательно выедем с палатками, костром гитарой и всеми остальными атрибутами походной жизни, но как только прогреется земля и сойдёт снег в лесу. А это как правило не раньше середины мая. В прошлом году мы выехали на 7 машинах на Рузское водохранилище 1 мая. Развели костры, шашлычёк, поставили палатки и как стемнело... попрятались спать в машины.. потому что на улице ночью было -5 градусов.

До этого срока можно просто обкатать планируемое оборудование. ДОЛ Огонёк для этого не сильно подходит, администрация нас вряд ли поймёт, а на рейды или другие соревнования - будем планировать.

Экипаж 11 24.03.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от Vanysha (Сообщение 5699)
И действительно, почему бы не сделать пробный выезд на выходные. Есть множество мест недалеко от Москвы. Одни базы отдыха Пирогово, Яхрома и т.д как привлекают. Жостово - мы уже туда ездили, есть музей исскуства, который так же можно посетить, и находится это в 20 км от МКАД по Осташковке, так что если приехать туда в пятницу вечером, то на два дня спокойно можно расположиться с палатками.

Отличная идея, полностью поддерживаю!
Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 4578)
Пробный выезд можно попробовать соединить с какими-нибудь соревнованиями...

А мне кажется, напротив, не надо совмещать эти мероприятия.. Надо собраться именно тем составом, кто едет в карелию, обсудить все спокойно...

Makc k-113 25.03.2010 01:32

Давно собираемся на Красивую Мечу. Были там в 2007 с Джимник-клубом, очень красивое место и умеренной недоступности. Может и замутить как раз? 53.151017, 38.485451 если что. Примерно 400 км от Москвы, по пути заглянуть в Поленово, Ясную Поляну, при желании пооффроадить - срезать по просёлкам. Любители жёсткого экстрима могут пойти через Киреевск (запаску брать обязательно :)).

pilotnf 25.03.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от Makc k-113 (Сообщение 5714)
Давно собираемся на Красивую Мечу. Были там в 2007 с Джимник-клубом, очень красивое место и умеренной недоступности. Может и замутить как раз? 53.151017, 38.485451 если что. Примерно 400 км от Москвы, по пути заглянуть в Поленово, Ясную Поляну, при желании пооффроадить - срезать по просёлкам. Любители жёсткого экстрима могут пойти через Киреевск (запаску брать обязательно :)).

Красивая меча - действительно красива. В сентябре прошлого года там были тех местах со срезками через поля))).
Отчет

Экипаж 11 04.05.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 5703)
Обязательно выедем с палатками, костром гитарой и всеми остальными атрибутами походной жизни, но как только прогреется земля и сойдёт снег в лесу.

потеплело:)))
мож это.. задумаемся о выезде куда-нить? числа так 15-16 мая?

Spyder 04.05.2010 12:17

Цитата:

Сообщение от Экипаж 11 (Сообщение 6634)
потеплело:)))
мож это.. задумаемся о выезде куда-нить? числа так 15-16 мая?

Так ведь уже задумались! Присоединяйтесь! :)))

http://www.avtohome.ru/forum/showthread.php?t=1067

Экипаж 11 04.05.2010 12:22

С удовольствием!!!

Resiver 05.05.2010 15:08

С 31марта 2010 начал действовать закон о штрафах в прибрежной зоне при подъезде на машине. От моря 500м., от не мелкой реки 200м. Штрафы большие. Алексей(Spyder),надо учесть этот очередной сюрприз от власти,при планировании стоянок в рейде. http://www.fion.ru/note/1353.html


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

vBulletin® v3.6.9, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
© Автоклуб "Твой Дом - Твоя Дорога"