http://www.clubtdtd.ru

http://www.clubtdtd.ru (http://www.clubtdtd.ru/forum/index.php)
-   Выезды клуба (http://www.clubtdtd.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   "Легенды Бородино" - РЕЗУЛЬТАТЫ (http://www.clubtdtd.ru/forum/showthread.php?t=1066)

Экипаж 11 04.05.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Makc k-113 (Сообщение 6621)
Ещё был косяк с КП 15, причём косяк очень коварный - непрорисовавшаяся восьмёрка (похожая на ноль настолько, что мы трижды её проверяли по фотке и не усомнились) приводила ТОЖЕ в местность с названием "Архангельское", как и правильное КП.

Ха, мы тоже на этом попались, упахали невесть куда, и тока когда приехали и посмотрели, на что нам ЖПС кажет, поняли, что там таки 8 а не 0:)

Reds on tour 04.05.2010 13:08

Почитал задания Спорта:

Моё видение:
Туризм делать более туристическим, а Спорт - более спортивным.

Для Туризма мало единого обхода точек и ФотоКП на блюдечке (ну разве что парочка всего была запрятана...)

Для Спорта нужна четкость заданий и "МатЬ и Матика" ("7 километров южнее слияния рек" - это задание как раз для Туризма, а не для Спорта. Для Спорта тогда бы оно звучало - "6915 метров по магнитному азимуту 350 от координаты такой-то...")
:36_7_22:

Buz 04.05.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от Reds on tour (Сообщение 6641)
Почитал задания Спорта:

Моё видение:
Туризм делать более туристическим, а Спорт - более спортивным.

Для Туризма мало единого обхода точек и ФотоКП на блюдечке (ну разве что парочка всего была запрятана...)

Для Спорта нужна четкость заданий и "МатЬ и Матика" ("7 километров южнее слияния рек" - это задание как раз для Туризма, а не для Спорта. Для Спорта тогда бы оно звучало - "6915 метров по магнитному азимуту 350 от координаты такой-то...")
:36_7_22:

+500!!

Азимут 04.05.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от Reds on tour
Почитал задания Спорта:Моё видение:
Туризм делать более туристическим, а Спорт - более спортивным.

Согласен, но надо понять почему в спорте было всего 4 экипажа. Если начнется 3496м. и магнитный азимут, то пару заявившихся экипажей переведут в туризм :)

Buz 04.05.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от Азимут (Сообщение 6643)
Согласен, но надо понять почему в спорте было всего 4 экипажа. Если начнется 3496м. и магнитный азимут, то пару заявившихся экипажей переведут в туризм :)

Не "переведут", а, к сожалению, они сами перейдут в туризм...
Может определимся, что делает спорт спортивным?
Мне кажется, что в первую очередь это не явное (не нарисованное) определение точек, использование Oziexplorer для расчета координат и вполне возможно - отсутствие схемы КП (типа - вычислил, и там ищешь)...
Вот что то так.

Makc k-113 04.05.2010 13:29

Вложений: 2
Мне вообще кажется разбивка на такие категории нерациональной. В Пикнике "туризм" - это примерно то, что здесь "автопробег" - покататься-полюбоваться. А на Огоньках изначально предположили "суровое турьё" с реальным драйвом, а потом от него отпочковали такой же по сути, зачёт "спорт", только чуть другая постановка задач. В спорте, к тому же, традиционно "проблема с кворумом". По-моему, лучше эти зачёты объединить, задания давать приближённые к реальности (чередовать словесные загадки и "геодезию для чайников", но не углубляться совсем уж в ребусы и косинусы, очень мало кто их в жизни встречает, а вот типа "возле деревни на Л недалеко от Маурино примерно в трёх километрах от вышки связи азимут 110 - железный шлагбаум на поле" (только не надо в это время года в поля под Любаново на недоприводе :)) ), оставив для новичков и созерцателей "автопробег" (и для них можно сделать отдельную номинацию типа "лучшее фото" или что-то в этом роде).

В этот же раз "туризму" подкинули чит-код, зачем-то обозначив на карте "зашифрованные" КП...

pilotnf 04.05.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от Reds on tour (Сообщение 6641)
Для Спорта нужна четкость заданий и "МатЬ и Матика" ("7 километров южнее слияния рек" - это задание как раз для Туризма, а не для Спорта. Для Спорта тогда бы оно звучало - "6915 метров по магнитному азимуту 350 от координаты такой-то..."):36_7_22:

это было бы совсем вкусно!!!

Makc k-113 04.05.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от pilotnf (Сообщение 6646)
это было бы совсем вкусно!!!

Это уже геокешинг получится. Ориентирование по счислению. АВТО ориентирование - именно "найди дорогу к неясно заданной точке и доберись дотуда сообразно возможностям своей машины". Примерно так вышло со звёздами на Бородино - точных координат нет, но где искать - прикинуть можно. И кто прикинул - подъехал почти бампером, а кто нет - штурман-кросс по полям с потерей минут и сил.

Buz 04.05.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от pilotnf (Сообщение 6646)
это было бы совсем вкусно!!!

Да... мнения расходятся.
И все-таки я в большей степени поддерживаю Red on tour - туризм проще и интересней, спорт спортивней - сложнее и "замороченее". И надеяться, что на такую "вкуснятину" всегда найдутся любители. И делать ее более "остренькой".

evabroun 04.05.2010 13:43

Зачем на карте оставили зашифрованные КП и мне не понятно... Мы в начале 15 минут искали ответы на вопросы, а потом оказалось, что все стоит на карте.... ладно в следующий раз будем более внимательны.
И еще один момент не понравился. То, что в раздатке были фотоКП всех зачетов. В результате в нашем зачете Полироль можно было съездить в те места, где трасса не пролегала, не заморачиваясь спец. участками, и оптимальными подъездами, и собрать там сразу кучу фотоКП (я имею в виду Верею). Мы туда не поехали, почему-то даже не подумали, что можно ))) . Это момент фактически ставит переводит зачет Полироль в зачет Туризм с элементами Полироли, чего нам бы не хотелось.
Так же попались на удочку с нулями и восьмерками, благо нашли ошибку достаточно легко.

Алексей, когда будут окончательные результаты?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.

vBulletin® v3.6.9, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
© Автоклуб "Твой Дом - Твоя Дорога"