http://www.clubtdtd.ru

http://www.clubtdtd.ru (http://www.clubtdtd.ru/forum/index.php)
-   Зимний огонек 2010. 18 декабря 2010 года. (http://www.clubtdtd.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Электронный брифинг соревнования Зимний Огонек 2010 (http://www.clubtdtd.ru/forum/showthread.php?t=1871)

Buz 15.12.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от мих (Сообщение 7982)
Поскольку время старта произвольное, то, как я понял, общего брифинга перед стартом не будет.
В двух словах - как я понял алгоритм поиска - дается карта, на ней отмечены деревни.
Туда приезжаем, ищем какой элемент из выданных фоток образцов подходит к этому населенному пункту, фоткаем его, получаем 2 очка.
Потом определяем по этому образцу - какой путь от него прописан к КП, едем по нему, находим КП, получаем очки за него.
Вроде так.
Может я пропустил, может невнимательно читал, но осталось несколько вопросов:
1 Кроме элементов, от которых надо искать КП другие Фото КП будут?
2 Как и где можно будет определить какая мини легенда идет от найденного КП - она под фоткой или соответствует номеру фотки, но на отдельном листе?
3 Будут ли схемы расположения КП?

Еще раз все по порядку по алгоритму действий:

1. Получили карту с отмеченными населенными пунктами. Выбрали маршрут. Поехали.
2. Приехали в населенный пункт. Нашли церковь или храм.
3. У вас есть лист "с фрагментами" декора разных церквушек. Найдите на увиденной церквушке один из фрагментов на листе. На фот фрагмета написано: КП 21 (это для примера). Ага! Значит рядышком КП 21 и карнете написан путь как его искать от этой церквушки. Не забудтье сфотографироваться с церквушкой (по возможности с найденным фрагментом).
4. По легенде, схеме или еще какому-то описанию, которое будет в графе "задание" для 21 КП, ищите и находите КП 21. Фотографируетесь по общему правилу.
В карнете делаете отметку о взятии фрагмента, и о взятии КП (соседние графы). В графе Баллы: пишите стоимость взятого" комплекта (фрагмент +КП), причем сстоимость определяется цветом значка на выданной карте.
Совет: при взятии фрагмента (особенно в случае, когда нужно будет куда-нибудь ехать за КП), в графе "фрагмент", сделать отметку о цвете значка. Это поможет правильно посчитать баллы. Стоимость по разным цветам, в качестве напоминалки, есть в корнете.

Резюме: задание по поиску КП ХХ, начинается от церквушки, на которой нашли фрагмент аналогичный фрагменту на листе раздатки, с надписью КП ХХ.


Кроме листа с подписью ФРАГМЕНТЫ, в раздатке будет лист фотографий с надписью ФОТОКП. Они ищатся в обычном для фотоКП порядке.

Если еще чего не понятно, спрашивайте! Не стесняйтесь. Может я как то заморочено объясняю, но вообще то ничего сложного...:15_8_209:

Hrundeel 15.12.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 7984)
... Найдите на увиденной церквушке один из фрагментов на листе. На фото фрагмета написано: КП 21 (это для примера). Ага! Значит рядышком КП 21 и карнете написан путь как его искать от этой церквушки.

А можно, если это не большой-большой секрет, поинтересоваться, насколько максимально удаление КП от церквушки и насколько минимально ? Можно в тысячах километров :36_1_65:

И, вообще, на какой общий пробег следует рассчитывать ? Что получалось при прокатке трассы ?

Buz 16.12.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от Hrundeel (Сообщение 7985)
А можно, если это не большой-большой секрет, поинтересоваться, насколько максимально удаление КП от церквушки и насколько минимально ? Можно в тысячах километров :36_1_65:

И, вообще, на какой общий пробег следует рассчитывать ? Что получалось при прокатке трассы ?


Поинтересоваться можно.

Наибольшее удаление КП от церквушки с определенным фрагментом - 0,006 тыс.км (знак "-" это "тире", а не "минус"!)
Наименьшее удаление: 0,020 км.


:36_15_5: :36_15_6:

Пробег... маршрут объединил планируемые первоначально два зачета, так что КП поставлены с "излишком". Прокатки единовременной не было, только частичные. Могу дать ориентировочное значение, по оптимальному пути, (а это по моему мнению, и это не все КП), около 300 км. Но возможно накатать и значительно больше.
Я уже говорила о том, что возможности участников меня потрясают... Примеривая маршрут на себя, и понимая, что на каждое КП, даже самое простое, я потрачу минимум 2 минуты, плюс на ФотоКП, ну минуту... а их больше 30... Получается что 1 час из 6,5 (на мой взгляд не меньше) уйдет непосредственно на поиск фрагментов, КП, и фотографии. Так что больше 300 км проехать вряд ли удастся.

Но, как говорится, поживем - увидим!

Увидим, на что вы способны! :36_7_22:

ggalka 16.12.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 7975)

Ура! Какое знакомое место!!!

ЗЫ. Кажется, мы все-таки поедем...

Hrundeel 16.12.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 7986)
...Наибольшее удаление КП от церквушки с определенным фрагментом - 0,006 тыс.км (знак "-" это "тире", а не "минус"!)
Наименьшее удаление: 0,020 км...


Наверное все ж наоборот... Или "Огонек" тоже имеет уклон "Дезо" ?! :)))))))))))))

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 7986)
...Я уже говорила о том, что возможности участников меня потрясают...

В суббту ожидается снегопад... :( Много мы все и правда не проедем...

Buz 16.12.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от Hrundeel (Сообщение 7988)
Наверное все ж наоборот... Или "Огонек" тоже имеет уклон "Дезо" ?! :)))))))))))))

Какое "дезо"!? "Дезо" 18 декабря в другом месте.

У меня абсолютно точный ответ, соответствующий поставленному вопросу!
Цитата:

Сообщение от Hrundeel (Сообщение 7988)
А можно, если это не большой-большой секрет, поинтересоваться, насколько максимально удаление КП от церквушки и насколько минимально ? Можно в тысячах километров

Ответ:
Наибольшее удаление КП ... 0,006 тыс.км (что равно 6 км)
Наименьшее удаление: 0,020 км. (что равно 20 метрам)

Всё верно отвечено на вопрос, без дезо... даже про тире уточнила, что бы никаких сомнений про дезо не оставалось...

:36_1_65:

Buz 16.12.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от ggalka (Сообщение 7987)
Ура! Какое знакомое место!!!

ЗЫ. Кажется, мы все-таки поедем...

Галка, ждём!!!:15_8_209:

Hrundeel 16.12.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 7989)
Всё верно отвечено на вопрос, без дезо... даже про тире уточнила, что бы никаких сомнений про дезо не оставалось...

:36_1_65:

И правда верно все :) Лажанулся... Ну... лучше сейчас, чем 18-го :36_2_20:

Спасибо :)

Buz 16.12.2010 15:02

Еще стоит осветить пару вопросов, заданных устно.

1. Все схемы ориентированы по странам света с точностью +/- 25 градусов. А вот масштаб схем, разнообразный.

2. В г. Сергиев - Посад, ни КП, ни ФотоКП, не предусмотрены.
Это конечно не потому, что в Сергиевом-Посаде нет достопримечательностей, наоборот, это совсем отдельная тема, заслуживающая целого дня.

Так как трасса расположена по разным сторонам от Сергиево-Посада, то его пересечение участниками соревнований, вполне возможно. Так вот, при проезде через Сергиев - Посад, можете сосредоточится только на дороге, или просто наслаждаться его красотами, не ища аналога в карточках с ФотоКП.

Vanysha 16.12.2010 16:44

А что то на брифинге не присутствуют наши полноприводные участники...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.

vBulletin® v3.6.9, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
© Автоклуб "Твой Дом - Твоя Дорога"