http://www.clubtdtd.ru

http://www.clubtdtd.ru (http://www.clubtdtd.ru/forum/index.php)
-   Зимний огонек 2010. 18 декабря 2010 года. (http://www.clubtdtd.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Электронный брифинг соревнования Зимний Огонек 2010 (http://www.clubtdtd.ru/forum/showthread.php?t=1871)

мих 15.12.2010 10:54

Цитата:

Сообщение от irinkamn (Сообщение 7973)
а расстояние от ворот Огонька до корпусов (где это раньше было) мы себе примерно представляем.

В ДОЛ Огонек это расстояние можно было проехать с ветерком на 5 точке.
Как будет в Торбеево - посмотрим.

Buz 15.12.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от мих (Сообщение 7972)
Лен, на карте картинку с базой отдыха Торбеево можно?


Да, конечно: НОВОЕ МЕСТО СТАРТА

Buz 15.12.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от мих (Сообщение 7974)
В ДОЛ Огонек это расстояние можно было проехать с ветерком на 5 точке.
Как будет в Торбеево - посмотрим.

Ну "на 5 точке с ветерком" - только на финише...

В Торбеево, рельеф "равнинный", что уже приятней - "вверх", не надо...

Vanysha 15.12.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от irinkamn (Сообщение 7973)
Дело не морозце, а в бегах. Когда остаются секунды, то бег со срыванием легких, что мы уже испытывали на одном из Пикников и поэтому очень долго думали над этим местом регламента. Там же не написано, что это будет 10 метров, а расстояние от ворот Огонька до корпусов (где это раньше было) мы себе примерно представляем.


Ну это в Огоньке, это одна из причин почему изменено место старта, там реально совсем не много.

Vanysha 15.12.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от мих (Сообщение 7974)
В ДОЛ Огонек это расстояние можно было проехать с ветерком на 5 точке.
Как будет в Торбеево - посмотрим.

Представляю, нам поменяли корпус (место старта/финиша) - и кто то на 5 точке едет иииииии.... бац, промахнулись. Не, уж лучше в ДО "Торбеево".

Hrundeel 15.12.2010 14:28

Вопрос: фрагменты достопримечательностей и фотоКП - это все можно увидеть на наружных фасадах или есть и изнутри зданий тоже? Т.е. необходимо ли заходить на территорию церкви/храма или все фото будут доступны с дорог/тропинок ? :)

Buz 15.12.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Hrundeel (Сообщение 7979)
Вопрос: фрагменты достопримечательностей и фотоКП - это все можно увидеть на наружных фасадах или есть и изнутри зданий тоже? Т.е. необходимо ли заходить на территорию церкви/храма или все фото будут доступны с дорог/тропинок ? :)

Спасибо, важный вопрос.

Фрагменты достопримечательностей, это элементы внешнего декора церквей, или сооружений на огороженной территории (включая сами ограждения).
... как то сложно выразилась..

Если проще: внутрь церквей заходить не нужно, все фрагменты только наружные. На территории кладбищ (если они присутствуют около церкви) - заходить не нужно, там нет ничего нас интересующего.

В некоторых случаях, не требуется и близко подходить (подъезжать) к церкви - интересующий вас фрагмент, будет виден издалека. Это сделано для случаев, когда территория вокруг церкви по тем или иным причинам недоступна.
Фрагмент может быть не только декором здания церкви, но, например элементом ограждения церкви.

Buz 15.12.2010 14:49

В связи с предыдущим вопросом, хочу уточнить правила фотографий с найденным "фрагментом".

Во многих случаях, экипажу будет затруднительно сделать снимок одновременно с "фрагментом", с табличкой с номером экипажа, и с одним из членов экипажа.

Поэтому допускается фотография с самим объектом (достопримечательностью), без акцента на фрагменте. Главное, что бы церквушка была узнаваема (например не голая стена неизвестного происхождения...).

И повторюсь: для видовых съемок, желателен второй фотоаппарат. Хотя некоторое количество "лишних" снимков, допускается.

мих 15.12.2010 16:05

Поскольку время старта произвольное, то, как я понял, общего брифинга перед стартом не будет.
В двух словах - как я понял алгоритм поиска - дается карта, на ней отмечены деревни.
Туда приезжаем, ищем какой элемент из выданных фоток образцов подходит к этому населенному пункту, фоткаем его, получаем 2 очка.
Потом определяем по этому образцу - какой путь от него прописан к КП, едем по нему, находим КП, получаем очки за него.
Вроде так.
Может я пропустил, может невнимательно читал, но осталось несколько вопросов:
1 Кроме элементов, от которых надо искать КП другие Фото КП будут?
2 Как и где можно будет определить какая мини легенда идет от найденного КП - она под фоткой или соответствует номеру фотки, но на отдельном листе?
3 Будут ли схемы расположения КП?

Натали 15.12.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от мих (Сообщение 7982)
Поскольку время старта произвольное, то, как я понял, общего брифинга перед стартом не будет.
В двух словах - как я понял алгоритм поиска - дается карта, на ней отмечены деревни.
Туда приезжаем, ищем какой элемент из выданных фоток образцов подходит к этому населенному пункту, фоткаем его, получаем 2 очка.
Потом определяем по этому образцу - какой путь от него прописан к КП, едем по нему, находим КП, получаем очки за него.
Вроде так.
Может я пропустил, может невнимательно читал, но осталось несколько вопросов:
1 Кроме элементов, от которых надо искать КП другие Фото КП будут?
2 Как и где можно будет определить какая мини легенда идет от найденного КП - она под фоткой или соответствует номеру фотки, но на отдельном листе?
3 Будут ли схемы расположения КП?

Блин, какой же у меня дотошный (в хорошем смысле этого слова) пилот! Это же я должна такие вопросы задавать, а я молчу. Молодец, Мих, спрашивай побольше, чтобы вопросов не возникало по дороге.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

vBulletin® v3.6.9, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
© Автоклуб "Твой Дом - Твоя Дорога"