http://www.clubtdtd.ru

http://www.clubtdtd.ru (http://www.clubtdtd.ru/forum/index.php)
-   Выезды клуба (http://www.clubtdtd.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Автопробег по Карелии. 15-28 июля. (http://www.clubtdtd.ru/forum/showthread.php?t=924)

Resiver 01.03.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 5302)
Чем раньше - тем лучше.

Вчера на Горбушке спрашивал - уже по 3500 предлагают :(
Пробую пока подешевле найти...

Алексей ,держи нас в курсе,тоже 2 шт. взял бы.Как найдёшь подешевле встретимся где-нибудь в районе Люблино,мани передам.

Spyder 01.03.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Resiver (Сообщение 5303)
Алексей ,держи нас в курсе,тоже 2 шт. взял бы.Как найдёшь подешевле встретимся где-нибудь в районе Люблино,мани передам.

Как найду - сразу брать буду столько насколько денег хватит. А то их смотрю как пирожки расхватывают.
Так что лучше заранее сдать, чтобы был запас.

Можно в этот рейд 7 марта например.

RIANA 03.03.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Spyder

Можно в этот рейд 7 марта например.

скажите а эту рацию можно использовать на трассе Москва -Питер .

Spyder 04.03.2010 06:31

Цитата:

Сообщение от RIANA (Сообщение 5340)
скажите а эту рацию можно использовать на трассе Москва -Питер .

Она работает в разрешённом в России диапазоне частот. Её можно использовать где угодно.
Дальность при прямой видимости составляет 5-7 км, что вполне достаточно для работы при движении по трассе колонной.

Makc k-113 04.03.2010 10:36

Но дальнобойщики обычно пользуются другими рациями - 27MHz, а на 440MHz. Друг с другом - можно любой, лишь бы в одном стандарте. Эта модель действительно одна из лучших, но я что-то никак не побью жабу...

Экипаж 11 04.03.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 5342)
Она работает в разрешённом в России диапазоне частот. Её можно использовать где угодно.

а как на счет заграницы? там с ней можно?

Станиславочка 04.03.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от Экипаж 11 (Сообщение 5345)
а как на счет заграницы? там с ней можно?

Все зависит от страны следования - помниться нам на границе с Украиной в 2008 году предложили рации вообще спрятать - вроде как запрещены они у них и даже на такую требуется разрешение.
А я списочек необходимого для Карелии по-немногу докупаю. Вот канистрочкой на днях разжилась :36_1_65: 10л хватит, как думаете?

nataliak 04.03.2010 22:21

Карелия - наша мечта. Наверное, только в июне смогу точно знать дадут отпуск или нет. Со мной хочет поехать мама, а она человек пожилой и хотя бы пару цивилизованных стоянок желательно. И собаку придется брать с собой. Опыт заезда в одни руки на 1200 км у меня есть, а опыта длительных палаточных стоянок нет. Какой набор предметов нужно обязательно иметь с собой в поездку? Тросса и денег явно будет маловато, в отличие от густонаселенных мест.

Spyder 04.03.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от Станиславочка (Сообщение 5354)
А я списочек необходимого для Карелии по-немногу докупаю. Вот канистрочкой на днях разжилась :36_1_65: 10л хватит, как думаете?

В качестве НЗ хватит, но на практике чем больше - тем лучше. Всё упирается в возможности свободного места в багажнике. Заправки там конечно есть, но ХОРОШИХ заправок не очень много и между ними может быть 100-150 км и более.

Spyder 05.03.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от nataliak (Сообщение 5360)
Карелия - наша мечта. Наверное, только в июне смогу точно знать дадут отпуск или нет. Со мной хочет поехать мама, а она человек пожилой и хотя бы пару цивилизованных стоянок желательно. И собаку придется брать с собой. Опыт заезда в одни руки на 1200 км у меня есть, а опыта длительных палаточных стоянок нет. Какой набор предметов нужно обязательно иметь с собой в поездку? Тросса и денег явно будет маловато, в отличие от густонаселенных мест.

Список необходимых вещей уже вывешивался в этой теме и здесь
Насчёт цивилизованных стоянок трудно что-то сказать. Гостинниц там практически нет, в основном частные дачи и "охотничьи домики" которые бронируются ещё с весны и в июле вряд-ли будут свободны.

Рейд по Карелии (а точнее - Экспедиция) изначально предполагается Палаточным с 1-2 дневными перегонами и 2-3 дневными стоянками в красивых местах для отдыха и "вылазок" к достопримечательностям. По возможности будем договариваться с местными о баньке. Это, пожалуй, вся цивилизация.
Как альтернативу я постараюсь обозначить Вам ближайшие места отелей и кемпингов, но бронирование мест и размещение в них - на ваше усмотрение.

Для начинающих "дикарей" перед рейдом обязательно устроим мастер-класс по "палаточной жизни" на майских соревнованиях. Кроме того, базовый лагерь 2-го этапа Магистрали, который будет проходить на Суздальской земле, так же будет палаточным.

По своему опыту могу сказать, что для пожилых людей и детей до 7 лет - подобные поездки могут оказаться достаточно трудным испытанием. Кроме длительных перегонов и жизни в палаточном лагере не забывайте ещё о переменчивой и местами достаточно прохладной погоде в Карелии.

Постарайтесь правильно оценить свои силы и возможности перед рейдом!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.

vBulletin® v3.6.9, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
© Автоклуб "Твой Дом - Твоя Дорога"