http://www.clubtdtd.ru

http://www.clubtdtd.ru (http://www.clubtdtd.ru/forum/index.php)
-   Выезды клуба (http://www.clubtdtd.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   "Легенды Бородино" - РЕЗУЛЬТАТЫ (http://www.clubtdtd.ru/forum/showthread.php?t=1066)

evabroun 04.05.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 6656)
Полироль:
Часть точек по загадкам, часть по GPS ориентированию + спецучакстки

По мне бы, количество загадок = 0. Но я считаю, что вы НЕ должны на нас ориентироваться. Есть еще другие участники, другие мнения, всем не угодишь.

Reds on tour 04.05.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от Азимут (Сообщение 6643)
Согласен, но надо понять почему в спорте было всего 4 экипажа. Если начнется 3496м. и магнитный азимут, то пару заявившихся экипажей переведут в туризм :)

Меня там нет по обратной причине ;-)
"Около семи километров южнее, и ищи церковь - рядом точка" - не мой формат. И уж тем более не знаю, почему его назвали "Спорт"?

Конечно, в такой категории никогда не будет столько же народу, как и в Туризме, но ценители сложных и, подчеркну, точных математических задач найдутся ;-)

pilotnf 04.05.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Экипаж 11 (Сообщение 6660)
Точку вбить видимо не сложно. Но, как было замечено выше, половина Туризма ездит без озика.. А отсутствие такового очень уменьшает их шансы на победу.. Получается, если у тебя нет озика, то либо сиди дома, либо участвуй, но так, просто ради покататься, не надеясь занять хоть какое-то место..

на джуманджи мы катались без озика, с обычной айгошкой и ничего... нормально так прокатились.
Но, как я понимаю на Этапах Магистрали озик для туризма точно не нужен, только если как дополнительный бонус.

Экипаж 11 04.05.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от pilotnf (Сообщение 6664)
на джуманджи мы катались без озика, с обычной айгошкой и ничего... нормально так прокатились.
Но, как я понимаю на Этапах Магистрали озик для туризма точно не нужен, только если как дополнительный бонус.

не, без него тоже жить можно, но с ним - ооочень большое преимущество!!

Станиславочка 04.05.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 6644)
Не "переведут", а, к сожалению, они сами перейдут в туризм...

Так и будет. У кого нет навыка владения ози - уйдут сами.
Цитата:

Сообщение от pilotnf (Сообщение 6664)
на джуманджи мы катались без озика, с обычной айгошкой и ничего... нормально так прокатились.
Но, как я понимаю на Этапах Магистрали озик для туризма точно не нужен, только если как дополнительный бонус.

А мы и сейчас в Спорте умудрились без озика откатать, впрочем как и всё остальное до этого. И ничего так откатали, но это видимо не наша заслуга, а больше просмотр остальных участников. В общем мозг понимает - хочешь играть в Спорте надо изучать озик.
А вот почему народу было мало в Спорте - не понятно...

И хочется еще раз сказать спасибо оргам за такое замечательное соревнование. Очень очень на позитиве ехалось и искалось!!!

Makc k-113 04.05.2010 17:20

Умение считать задачки в Озике может просто не подкрепляться желанием :). Но вообще - сколько людей, столько и вкусов. Идеально было бы подбивать под вкусы участников соревнования разных серий. Вот "Пикник" пошёл по чистому спорту - битва за баллы, сбор точек на столбах. Многим это нравится, и это прекрасно. Нам больше нравится игровая атмосфера "Огоньков" ака "Магистрали" - и мы удрейфовали в эту сторону. Задачки Дезо - я решал, получается, но как-то особенного драйва и азарта не почувствовал. Видимо, не моё. Создавать отдельный экипаж с профи-штурманом и биться за победу - мне не хочется. У нас первичен экипаж, а не "команда под задачу". Поэтому в Туризме, и поэтому же регулярно "забуриваемся" куда не требовалось :)

Да, Озик в "Туризме" тоже очень полезный зверь. Хотя можно и обойтись. В конце концов, Королёв свою ракету вообще без компьютеров считал - а она полетела...

Resiver 04.05.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Makc k-113 (Сообщение 6669)
Цитата:

Создавать отдельный экипаж с профи-штурманом и биться за победу - мне не хочется. У нас первичен экипаж, а не "команда под задачу". Поэтому в Туризме, и поэтому же регулярно "забуриваемся" куда не требовалось :)
.

+1 У нас Магистраль- тоже вид семейного отдыха с элементом драйва,испытания себя,общения,познания края. И наверняка мы не одни в этом плане. Есть конечно и желание победы,но как говорил великий- учиться,учиться и ....

Илья_MPS 05.05.2010 11:12

Нам очень понравился формат... который был в данном соревновании... Спасибо организаторам за интересные выходные и всем участникам за теплую компанию... экипаж 52 полироль.

Spyder 05.05.2010 18:17

Внимание!

Окончательные результаты соревнования "Легенды Бородино"
(По результатам проверки фотографий)

Туризм
Спорт
Полироль
АВТОПРОБЕГ

Итоговая таблица: .zip, .xls

Фотографии участников: http://fotki.yandex.ru/users/magistral-foto

Апелляции, вопросы и оспаривание результатов принимаются до 14 мая в этой ветке форума.

Награждение состоится 15 мая на "Рейде выходного дня" к Бородинскому полю.

Попимо кубков, медалей и призов победителей, все приехавшие получат памятные подарки от спонсоров наших соревнований.

Reds on tour 05.05.2010 18:39

У нас в Туризме плюс 20 - всем зачли по одному КП и ФотоКП на Легенде?

Spyder 05.05.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Reds on tour (Сообщение 6680)
У всех в Туризме плюс 20 - всем зачли КП и ФотоКП на Легенде?

В Туризме всем зачли КП20 и КП05 к которым выводила легенда.

ФотоКП - не зачли. Их взятие зависит только от внимательности участников.

Reds on tour 05.05.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 6682)
В Туризме всем зачли КП20 и КП05 к которым выводила легенда.
ФотоКП - не зачли. Их взятие зависит только от внимательности участников.

Хорошо, тогда каким образом участники, не раскусившие ошибку с легендой, могли "внимательно" увидеть ФотоКП на тупиковой дороге в конце деревни Исавицы, что за монастырем, куда никакая из других КП не приводила?
:36_11_1:
"Я ужас, летящий на крыльях ночи, я жвачка на вашем ботинке, я чОрный плащ"
:36_1_13:

Makc k-113 05.05.2010 19:12

Нам, конечно, лестно в десятку, но время на трассе у нас реально было превышено, так что 0 штрафов - неверный результат.

Списабо Макс. Всё исправил.

irinkamn 05.05.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от Reds on tour (Сообщение 6683)
Хорошо, тогда каким образом участники, не раскусившие ошибку с легендой, могли "внимательно" увидеть ФотоКП на тупиковой дороге в конце деревни Исавицы, что за монастырем, куда никакая из других КП не приводила?
:36_11_1:
"Я ужас, летящий на крыльях ночи, я жвачка на вашем ботинке, я чОрный плащ"
:36_1_13:

Какая разница, если эти баллы будут добавлены ВСЕМ - от этого расстановка по местам не изменится :) Так что это уже не важно.

А вот с нашим результатом что-то странное... У нас было по предварительным 12 место, с учетом штрафа за превышение времени, 280 очков. А тут и штрафа нет, и +30 очков. Непонятно... наверное, с кем-то перепутали.

Spyder 05.05.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от irinkamn (Сообщение 6686)
Какая разница, если эти баллы будут добавлены ВСЕМ - от этого расстановка по местам не изменится :) Так что это уже не важно.

А вот с нашим результатом что-то странное... У нас было по предварительным 12 место, с учетом штрафа за превышение времени, 280 очков. А тут и штрафа нет, и +30 очков. Непонятно... наверное, с кем-то перепутали.

Уже всё исправили и вернули Вам ваши законные 20 очков штрафа и 13 место :)

Spyder 05.05.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от Reds on tour (Сообщение 6683)
"Я ужас, летящий на крыльях ночи, я жвачка на вашем ботинке, я чОрный плащ"
:36_1_13:

Зануда ты! :36_1_29:

ФотоКП по определению нельзя засчитать автоматом, поскольку его взятие или нет зависит не только от того проедешь ты мимо него или нет, но и ещё от внимательности экипажа!

Кстати некоторые экипажи брали КП20 даже не проходя легенды, самостоятельно привязывая его к Лужецкому монастырю! :15_8_209:

машаня 05.05.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от Reds on tour (Сообщение 6683)
Хорошо, тогда каким образом участники, не раскусившие ошибку с легендой, могли "внимательно" увидеть ФотоКП на тупиковой дороге в конце деревни Исавицы, что за монастырем, куда никакая из других КП не приводила?
:36_11_1:
"Я ужас, летящий на крыльях ночи, я жвачка на вашем ботинке, я чОрный плащ"
:36_1_13:

А где же ПОЗИТИФФ??? Ведь в целом же понравилось? Чуть покритиковали – и хорош! (хотя критика конечно же конструктивная – но всего в меру…) Извинения получены – вам пора их принять. И вперед к ПОЗИТИФФУ

zana4ka 05.05.2010 23:01

Я понимаю, что результат особо не измениться, но все же... В корнете 20КП оценивается в 20 балов, а не 10.
Я тоже зануда :36_1_65:

Reds on tour 05.05.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от машаня (Сообщение 6691)
А где же ПОЗИТИФФ??? Ведь в целом же понравилось? Чуть покритиковали – и хорош! (хотя критика конечно же конструктивная – но всего в меру…) Извинения получены – вам пора их принять. И вперед к ПОЗИТИФФУ

Да не гонимся мы ни за какими извинениями...
Все же со смайликами, хотя слегка и занудно...

Станиславочка 06.05.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от zana4ka (Сообщение 6693)
Я понимаю, что результат особо не измениться, но все же... В корнете 20КП оценивается в 20 балов, а не 10.
Я тоже зануда :36_1_65:

Аха, а нам еще и КП 19 за 10 посчитали, при том что всем остальным за 20.
Зы: я тоже зануда, да еще и повторюшка:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=874038#874038

irinkamn 06.05.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 6687)
Уже всё исправили и вернули Вам ваши законные 20 очков штрафа и 13 место :)

А все равно странно :) Было в карнете 300 очков, минус 20 очков штраф = 280 плюс 20 очков за КП20 и КП5 = 300, а в результатах 290. Какое-то КП не зачли?

Азимут 06.05.2010 02:56

Эх, не опоздали бы на финиш - поделили бы 2-е место :) Как раз 6 очков.

Станиславочка 06.05.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от Азимут (Сообщение 6697)
Эх, не опоздали бы на финиш - поделили бы 2-е место :) Как раз 6 очков.

Неа, разница в 10 очков все равно - нам КП19 за 10 очков засчитали, а остальным за 20 как в карнете. И даже если бы вы не опоздали, и не было бы разницы в очках, вам надо было бы еще на 21 минуту раньше на финиш приехать )))

Spyder 06.05.2010 11:03

Все изменения внёс! :)

Spyder 06.05.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от irinkamn (Сообщение 6696)
А все равно странно :) Было в карнете 300 очков, минус 20 очков штраф = 280 плюс 20 очков за КП20 и КП5 = 300, а в результатах 290. Какое-то КП не зачли?

Да, к сожалению вынужден был незачесть Вам КП04, поскольку на фотографии виден только номер экипажа, а самого КП невидно.

http://fotki.yandex.ru/users/magistr...o/album/93887/

irinkamn 06.05.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 6703)
Да, к сожалению вынужден был незачесть Вам КП04, поскольку на фотографии виден только номер экипажа, а самого КП невидно.

http://fotki.yandex.ru/users/magistr...o/album/93887/

Понятно :)

Экипаж №44 06.05.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от irinkamn (Сообщение 6686)
А вот с нашим результатом что-то странное... У нас было по предварительным 12 место, с учетом штрафа за превышение времени, 280 очков. А тут и штрафа нет, и +30 очков. Непонятно... наверное, с кем-то перепутали.

Видимо, перепутали с нами ))
Наши результаты в итоговой таблице стоят под Вашим экипажем. У нас, скорее всего, Ваши.


Экипаж №44

irinkamn 06.05.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от Экипаж №44 (Сообщение 6712)
Видимо, перепутали с нами ))
Наши результаты в итоговой таблице стоят под Вашим экипажем. У нас, скорее всего, Ваши.


Экипаж №44

Нас с вами уже поменяли местами :) Теперь все ОК

hator 06.05.2010 20:21

А нам не зачли почему-то 12 кп http://fotki.yandex.ru/users/magistr.../158843?page=1 На места не сильно, влияет, но обидно:36_2_52:.... Кстати, мы 15 экипаж в туризме:Ангелок:

Экипаж №44 06.05.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от irinkamn (Сообщение 6713)
Нас с вами уже поменяли местами :) Теперь все ОК

Только что смотрели итоговую таблицу экселевскую, у нас зачтены не наши точки, но конечный результат у нас с Вами одинаковый-310 баллов.

irinkamn 07.05.2010 01:34

Цитата:

Сообщение от Экипаж №44 (Сообщение 6715)
Только что смотрели итоговую таблицу экселевскую, у нас зачтены не наши точки, но конечный результат у нас с Вами одинаковый-310 баллов.

В первой таблице по ссылке Туризм у нас 290 баллов, у вас 310. Мы на 13-м, вы на 9-м месте.
А вот сейчас заглянула в экселевскую таблицу - и вообще ничего не поняла... 310 баллов, точки не наши - нет КП01, но есть незачтенное КП04, всего 3 звезды, хотя мы взяли 5... В общем, ничего уже не понимаю в результатах...

Spyder 07.05.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от hator (Сообщение 6714)
А нам не зачли почему-то 12 кп http://fotki.yandex.ru/users/magistr.../158843?page=1 На места не сильно, влияет, но обидно:36_2_52:.... Кстати, мы 15 экипаж в туризме:Ангелок:

Я вам вместо КП12, посчитал ФотоКП12. Теперь исправил.

Spyder 07.05.2010 13:53

Был сбой при пересчёте итоговой таблицы в категории.
Теперь всё исправил и выложил обновлённые данные.

Проверяйте!

Экипаж №44 07.05.2010 19:12

Алексей, мы долго думали, куда у нас делся КП №1, т.к. точно там были (и где узнали координаты КП №4). Удивило, что на фотках его нет. Оказалось, что на этом КП №1 мы по ошибке выбрали на фотике режим видеосъемки. В результате в качестве подтверждения взятия этого КП у нас есть видео (пара секунд, но номер экипажа и КП видно отчетливо), которое должно быть и у вас, т.к. с нашей флешки вы переписывали все файлы. )))))
А теперь вопрос, возможно ли засчитать нам этот КП? (Если что, можем скинуть видео на почту (весит чуть меньше 2 Мб)

Spyder 13.05.2010 01:22

Цитата:

Сообщение от Экипаж №44 (Сообщение 6726)
Алексей, мы долго думали, куда у нас делся КП №1, т.к. точно там были (и где узнали координаты КП №4). Удивило, что на фотках его нет. Оказалось, что на этом КП №1 мы по ошибке выбрали на фотике режим видеосъемки. В результате в качестве подтверждения взятия этого КП у нас есть видео (пара секунд, но номер экипажа и КП видно отчетливо), которое должно быть и у вас, т.к. с нашей флешки вы переписывали все файлы. )))))
А теперь вопрос, возможно ли засчитать нам этот КП? (Если что, можем скинуть видео на почту (весит чуть меньше 2 Мб)

Поскольку Вы подтвердили взятие КП - мы можем Вам его засчитать.
Но поскольку при взятии этого КП вы нарушили "ПРАВИЛА ВЗЯТИЯ ТОЧЕК И ФОТОГРАФИРОВАНИЯ КП" (которые присутствовали у каждого экипажа в раздаточных материалах), мы вынуждены наложить на Вас штраф равный стоимости одного КП = 10 баллов.

Spyder 13.05.2010 15:12

Помимо победителей, занявших призовые места, дополнительными Дипломами "За волю к победе" и памятными призами отмечены:

Экипаж №14 - за терпение при общении с сотрудниками ГИБДД
Климов Валерий
Климова Ольга

Экипаж №25 - за поиск затерянного военного объекта.
Кузьмин Юрий
Баранова Ольга

Экипаж №26 - за внедорожные подвиги на 2х4 автомобиле.
Петров Макс
Михайлова Ирина

А так же отдельным дипломом "За самое креативное взятие КП" отмечен:

Экипаж №50 - за самые весёлые и креативные фотографии КП
Акимова Ольга
Анохина Станислава

Азимут 13.05.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 6782)
Помимо победителей, занявших призовые места, дополнительными Дипломами "За волю к победе" и памятными призами отмечены:

Можно подробнее за что номинированы ? :)

Spyder 13.05.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Азимут (Сообщение 6783)
Можно подробнее за что номинированы ? :)

Коротко уже описал, а подробнее они сами расскажут на встрече 15 мая :)

Makc k-113 13.05.2010 16:04

Как мы - так ничего особенного, ну, заехали куда не надо было, ну, выехали... Не особо впечатляет:
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...ad66c-main.jpg

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nex...88355690/#post

geo2005 13.05.2010 16:55

A где собираемся 15 числа?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.

vBulletin® v3.6.9, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
© Автоклуб "Твой Дом - Твоя Дорога"