http://www.clubtdtd.ru

http://www.clubtdtd.ru (http://www.clubtdtd.ru/forum/index.php)
-   Выезды клуба (http://www.clubtdtd.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   1 мая 2010 - "Легенды Бородино" (Туризм, Спорт, Полироль) (http://www.clubtdtd.ru/forum/showthread.php?t=1012)

Spyder 09.04.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 6283)
А они будут разные? Или на ней будет какой-то номер? Как это будет?

Звёзды будут находиться недалеко от Контрольных Точек (КТ).
Рядом с каждой звездой будет свой номер соответствующий номеру КТ.

evabroun 09.04.2010 14:24

Как будет оцениваться в баллах взятие ФКП, КП, КТ и звезды?

Spyder 09.04.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6285)
Как будет оцениваться в баллах взятие ФКП, КП, КТ и звезды?

Для Туризма и Полироля:

КП - 3 балла
КТ - З балла
Звезда - 5 баллов
Фото КП - 5 баллов

Для Спорта:

КП вычисляемые по заданию - 7 баллов
Остальные КП - 3 балла
КТ - З балла
Звезда - 5 баллов
Фото КП - 5 баллов

Spyder 09.04.2010 14:33

Внимание!

Взятие "Звёзд" производится по тем же правилам что и взятие обычных КП!

К зачёту принимаются фотографии на которой чётко видны карточка с номером экипажа и звезда с номером звезды.

Снимать, портить и перемещать звёзды - запрещается!
Экипаж, уличённый в этом - дисквалифицируется до конца сезона.

В случае пропажи звезды её взятие засчитывается всем экипажам.

Buz 09.04.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 6287)
Внимание!

В случае пропажи звезды её взятие засчитывается всем экипажам.

Ну может все-таки не всем..., а тем кто подтвердит взятие соответствующей КТ? Ведь если экипаж не добрался до КТ, то есть звезда на месте или нет, для этого экипаже не должно иметь значение...

Yolka 09.04.2010 14:48

Видимо в Бородино будет очень интересно! Как жаль, что уже давно связана обязательствами на Первомайские праздники!
:36_2_52:

Buz 09.04.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Yolka (Сообщение 6289)
Видимо в Бородино будет очень интересно! Как жаль, что уже давно связана обязательствами на Первомайские праздники!
:36_2_52:

Да, Yolka, я тебя так понимаю... тем более ты не участвовала на Джуманджи... Я тоже пропускаю, одно утешение - участие в подготовке. Поэтому знаю: это и правда будет замечательно...
:36_2_52:

evabroun 09.04.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 6264)
Пример задания по поиску звезды:
Звезда спрятана в 200 метрах (250 шагах) от КТ по азимуту 235° (вот тут Вам понадобится компас)


Можно сделать вывод , что все звезды находятся в пешей доступности от КТ ? Или может оказаться, что звезда по курсу ... в 25 км от КТ?

И второй вопрос. На прошлом мероприятии не был указан вообще датум gps - точек. Я конечно, понимаю, что вы пользуетесь гармином... Датум будет тот же, что и в прошлый раз ? Или все таки напишете в задании?

Spyder 09.04.2010 15:12

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 6288)
Ну может все-таки не всем..., а тем кто подтвердит взятие соответствующей КТ? Ведь если экипаж не добрался до КТ, то есть звезда на месте или нет, для этого экипаже не должно иметь значение...

Согласен, пожалуй так будет правильнее.

В случае пропажи звезды, её взятие будет засчитано только тем экипажам которые посетили соответствующую ей КТ и подтвердят это фотографией с номером экипажа на фоне КТ.

Spyder 09.04.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6291)
Можно сделать вывод , что все звезды находятся в пешей доступности от КТ ? Или может оказаться, что звезда по курсу ... в 25 км от КТ?

Все точки будут находиться в пешей доступности от КТ. Какие-то ближе, какие-то дальше. Для того чтобы найти звезду, нужно будет сориентироваться на местности и немного прогуляться пешком.
Здесь Вам незаменимую помощь окажет обыкновенный компас :)

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6291)
И второй вопрос. На прошлом мероприятии не был указан вообще датум gps - точек. Я конечно, понимаю, что вы пользуетесь гармином... Датум будет тот же, что и в прошлый раз ? Или все таки напишете в задании?

Датум точек применяемый в заданиях: WGS-84

Пропишем в заданиях и в правилах.

evabroun 09.04.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 6269)
не будет строго лимитрированного времени.

Что это означает? Можно ездить, пока не соберем все звезды ?

Spyder 09.04.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6294)
Что это означает? Можно ездить, пока не соберем все звезды ?

На соревновании "Джуманджи" - время было строго лимитриовано. Превышение на 1 минут - дисквалификация.

Здесь, для сбора звёзд, Вам даётся время до закрытия трассы - до 20:00.

Даже если Вы не уложились в контрольное время прохождение трассы и превысили его более чем на 30 минут, что соотвествует дисквалификации по итогам соревнования, но при этом финишировали до закрытия трассы. Звёзды мы Вам засчитаем и соотвествующий диплом сделаем.

Spyder 09.04.2010 15:45

Есть ещё один интересный вид ориентирования - по часам.

Например фраза: Если встать лицом к объекту то на 3 часа от Вас будет большое дерево - следуйте к нему..., означает что если Вы встанете лицом к объекту, то справа от Вас (что соответствует расположению часовой стрелки на 3 часа если положение на 12 часов - прямо перед Вами) находится некое дерево к которому нужно двигаться.

Вот здесь есть интересный материал по ориентированию на местности:
http://www.airsoftgun.ru/articles/ex...g/ground.shtml

evabroun 09.04.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 6295)
Здесь, для сбора звёзд, Вам даётся время до закрытия трассы - до 20:00.

Можно финишировать вовремя и поехать дособирать звезды? Чтобы получить и звание, и результат по баллам.
Получается, что преимущество в получении звания у тех, кто стартовал первым. Так как у них больше времени до закрытия трассы.

Buz 09.04.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6297)
Можно финишировать вовремя и поехать дособирать звезды? Чтобы получить и звание, и результат по баллам.
Получается, что преимущество в получении звания у тех, кто стартовал первым. Так как у них больше времени до закрытия трассы.

Это какие-то нереальные фантазии... отдельно звезды собирать...
Я поняла эту формулировку таким образом: если на Джуманджи опоздание на 1 минуту приводило к дисквалу, то здесь более гуманные рамки. Но, даже в том случае когда опоздание столь велико, что экипаж даже не попадает в зачет, по поиску КП, то собранные им звезды не пропадут. Звание - будет получено в любом случае!

evabroun 09.04.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 6298)
Это какие-то нереальные фантазии... отдельно звезды собирать...

Ну почему же нереальные... Зачетное время согласно регламенту 7 часов. Старт первого экипажа в 10-00. Стартуем первыми, финишируем в 17-00, остается еще 3 часа до закрытия трассы 20-00.
Сколько еще звезд можно собрать ! На целого генерала от кавалерии.

Buz 09.04.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6299)
Ну почему же нереальные... Зачетное время согласно регламенту 7 часов. Старт первого экипажа в 10-00. Стартуем первыми, финишируем в 17-00, остается еще 3 часа до закрытия трассы 20-00.
Сколько еще звезд можно собрать ! На целого генерала от кавалерии.

Ну так вы финишируете... Финиш подразумевает сдачу всех "достижений" судьям. В том числе и собранные звезды. "Досдача" звезд... :))) нет, не получится.

irinkamn 09.04.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6299)
Ну почему же нереальные... Зачетное время согласно регламенту 7 часов. Старт первого экипажа в 10-00. Стартуем первыми, финишируем в 17-00, остается еще 3 часа до закрытия трассы 20-00.
Сколько еще звезд можно собрать ! На целого генерала от кавалерии.

Так ведь вам уже время финиша проставят, флешку и карнет заберут. Все, остальное не считается :)

Ober 09.04.2010 17:02

А сузуки неожиданно перенесли Поиски Кощея под рузой с 24.04 на 1.05.
Синдорм дня Геокешера, прямо какой-то.

evabroun 09.04.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от irinkamn (Сообщение 6301)
Так ведь вам уже время финиша проставят, флешку и карнет заберут. Все, остальное не считается :)

Флешку можно взять вторую. Вторая часть только по сбору звезд для звания. А то генералами будут только дисквалифицированные.

irinkamn 09.04.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6303)
Флешку можно взять вторую. Вторая часть только по сбору звезд для звания. А то генералами будут только дисквалифицированные.

Можно взять вторую, но как быть с временем финиша и отобранным карнетом?

Buz 09.04.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Ober (Сообщение 6302)
А сузуки неожиданно перенесли Поиски Кощея под рузой с 24.04 на 1.05.
Синдорм дня Геокешера, прямо какой-то.


... Дежавю...

Buz 09.04.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6303)
Флешку можно взять вторую. Вторая часть только по сбору звезд для звания. А то генералами будут только дисквалифицированные.

Ну то, что некоторые экипажи, затрудняющиеся в поиске КП в нормативные сроки, выберут упор на максимальное количество звезд до 20 часов, ну так и славно! У них появилась своя цель! И так для каждого экипажа будет стоять такая задачка. Но это совершенно не противоречит спортивному принципу, одни будут призерами по ориентированию с наградами за это, плюс звания, а другие будут бороться только за звания. Ну и прекрасно.

Resiver 09.04.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6303)
Флешку можно взять вторую. Вторая часть только по сбору звезд для звания. А то генералами будут только дисквалифицированные.

Тут уж надо выбирать,хочешь в зачет или хочешь в генералы. ИМХО ,как бы не было путаницы как на Новогоднем Огоньке,когда все финишировали,некоторые продолжали до 12ночи КП собирать.

evabroun 09.04.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 6306)
Но это совершенно не противоречит спортивному принципу, одни будут призерами по ориентированию с наградами за это, плюс звания, а другие будут бороться только за звания. Ну и прекрасно.

А как же быть тем, кто и умный, и красивый?

Buz 09.04.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6308)
А как же быть тем, кто и умный, и красивый?

Как всегда: разорваться! :18_1_35:

Станиславочка 09.04.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от Spyder (Сообщение 6264)
Пример задания по поиску звезды:
Звезда спрятана в 200 метрах (250 шагах) от КТ по азимуту 235° (вот тут Вам понадобится компас)

Я так понимаю такие задания будут и у Туризма и у Спорта? Т.е. одинаковые для 2х этих зачетных групп??

Цитата:

Сообщение от Resiver (Сообщение 6276)
Елена(Buz), вы не передумали 12го быть на "Торпедо". Поможете мне разобраться с компасом.Компас я захвачу.

И мне, мне тоже объясните как пользоваться компасом - побежала уже покупать ))))

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 6306)
одни будут призерами по ориентированию с наградами за это, плюс звания, а другие будут бороться только за звания

Интересно получается. Если принять наш последний дисквал по времени, то... Надо подумать за что бороться )))))

Resiver 09.04.2010 17:26

Вот кто выберет быть красивым с красивыми погонами,среди тех время старта по жеребьевке.

Resiver 09.04.2010 17:31

Цитата:

И мне, мне тоже объясните как пользоваться компасом - побежала уже покупать ))))
Стася,покупай лучше жидкостный,где стрелочка плавает.В отделах где товары "Экспедиция"-есть такие.

pilotnf 09.04.2010 17:31

почему никто в спорт не заявляется...обидно будет если экипажей не соберется для старта данного зачета.

если у кого есть кпк, то можно использовать компас из озика. Давно хотел его в боевых условиях испытать.

Spyder 09.04.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6303)
Флешку можно взять вторую. Вторая часть только по сбору звезд для звания. А то генералами будут только дисквалифицированные.

Согласно правил соревнования, все фотографии должны быть сданы на одной флэш-карте и сделаны с одного фотоаппарата. Досдача звёзд после финиша - не производится. Если Вы финишировали - значит финишировали. Если чувствуете что не успеваете финишировать вовремя или не претендуете на очки - можете продолжать собирать звёзды до закрытия трассы. В этом случае по времени у Вас будет дисквалификация, но Грамоту со звёздами и званиями Вы всё равно получите. :)

Spyder 09.04.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от evabroun (Сообщение 6308)
А как же быть тем, кто и умный, и красивый?

Уложиться в зачётное время и собрать максимум звёзд :)

Spyder 09.04.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Станиславочка (Сообщение 6310)
Я так понимаю такие задания будут и у Туризма и у Спорта? Т.е. одинаковые для 2х этих зачетных групп??

Такие задания будут у Всех категорий.

Цитата:

Интересно получается. Если принять наш последний дисквал по времени, то... Надо подумать за что бороться )))))
Каждый сам делает свой выбор :)

Buz 09.04.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от pilotnf (Сообщение 6313)
почему никто в спорт не заявляется...обидно будет если экипажей не соберется для старта данного зачета.


Да ... так и не соблазнили народ на пользование озиком... Да к тому же сузуководы, а у нас они ездят в основном в спорте, на эти же даты перенесли поиски Кощея. Ober уже стоит перед выбором... Скорей всего и Соболевы (которые не Ober), тоже задумаются куда поехать.

Я чуть позже скажу свое мнение по поводу как можно провести первомайские праздники, участвуя в "Легенды Бородино".

Цитата:

Сообщение от pilotnf (Сообщение 6313)
если у кого есть кпк, то можно использовать компас из озика. Давно хотел его в боевых условиях испытать.

О-очень интересно... Но на мой взгляд, озиковский компас неплохо работает только в движении. Что-то я плохо представляю (верней пробовала -не получилось) как же не в машине им пользоваться. Вот вы отметились на КТ, и нужен азимут 235... Пока отмечались азимут сбился (нет движения). Чуть повернулись с КПК, и азимут показывает ... неизвестно куда. Я так помучившись на "Пикнике на 56", взяла просто компас, и все стало понятно и четко. Тем не менее интересно, как это у вас получится...

Spyder 09.04.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от Ober (Сообщение 6302)
А сузуки неожиданно перенесли Поиски Кощея под рузой с 24.04 на 1.05.
Синдорм дня Геокешера, прямо какой-то.

В последнее время участились случаи "внезапных" переносов соревнований на дни совпадающие с нашими. Это весьма некрасиво, поскольку во-первых, дни наших соревнований до конца года были обозначены на их же форумах с соблюдением их же расписаний, а во вторых в их-же регламентах написано: Цитирую: В случае переноса сроков и места проведения соревнований, изменения будут вывешиваться на сайте Клуба и в конференции «Кубок Клуба» не менее чем за месяц до каждых соревнований.

Однако наша трасса для всех категорий не затрагивает Рузсский район.
Надеюсь, Валера Адаменко проявит уважение к нам и проложит свою трассу не затрагивая Можайский район.

Spyder 09.04.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от Resiver (Сообщение 6307)
Тут уж надо выбирать,хочешь в зачет или хочешь в генералы. ИМХО ,как бы не было путаницы как на Новогоднем Огоньке,когда все финишировали,некоторые продолжали до 12ночи КП собирать.

Закрытие трассы в 20:00 - будем придерживаться регламента.

После 20:00 - финишировать можно только на банкет :)

Buz 09.04.2010 18:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Resiver (Сообщение 6312)
Стася,покупай лучше жидкостный,где стрелочка плавает.В отделах где товары "Экспедиция"-есть такие.

Лучше всего (на мой взгляд) вот этот компас (в прикреплении).

Стоимость (в интернет магазинах от 109 руб до 300 руб.)

Но и то нужно внимательно смотреть при покупке, что бы стрелка легко вращалась и не залипала... поэтому лучше не в интернет магазине покупать.

Станиславочка 09.04.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 6317)
Я чуть позже скажу свое мнение по поводу как можно провести первомайские праздники, участвуя в "Легенды Бородино"

Ооочень интересно )))
А еще насчет награждения через неделю: 8-10 мая будет большой Пикник - многие на него поедут, думаю будет уместно устроить выезд 15-16 мая и там наградить победивших.

Станиславочка 09.04.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Buz (Сообщение 6320)
Но и то нужно внимательно смотреть при покупке, что бы стрелка легко вращалась и не залипала... поэтому лучше не в интернет магазине покупать.

Собралась в Декатлон - думаю там будет и пощупать можно спокойно.

Spyder 09.04.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от Станиславочка (Сообщение 6321)
Ооочень интересно )))
А еще насчет награждения через неделю: 8-10 мая будет большой Пикник - многие на него поедут, думаю будет уместно устроить выезд 15-16 мая и там наградить победивших.

Мы не будем пересекаться с другими соревнованиями и обязательно выберем свободный день.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.

vBulletin® v3.6.9, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
© Автоклуб "Твой Дом - Твоя Дорога"