Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Куплю, продам > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Автомобили Для тех кто продает или хочет купить автомобиль.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 12:36   #41
zana4ka
"Клубный житель"
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 18
zana4ka на пути к лучшему
По умолчанию

К сожалению юристом я так и не стала, а работаю скромным кредитным инспектором в банке, но страховые случаи мы рассматриваем (как банк) по 5-10 штук в день и не только тотал. Поэтому если у человека тотал и проблемы со страховой, и ему нужна помощь мы ему стараемся помочь как можем, и естественно как у них все происходит знаем до мельчайших подробностей. Но если вам нужна юридическая помощь, могу поинтересоваться у своего знакомого может он сможет помочь.
zana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:27   #42
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zana4ka Посмотреть сообщение
К сожалению юристом я так и не стала, а работаю скромным кредитным инспектором в банке, но если вам нужна юридическая помощь, могу поинтересоваться у своего знакомого может он сможет помочь.
Спасибо, за предложение, буду иметь ввиду. Сейчас пока жду решения страховой - что они предлагают в сложившейся ситуации...
Честно, уже готова на тотал и получение денег вместо машины. Уже прошло почти четыре месяца после аварии, лето на носу - очень нужна машина, а заниматься восстановлением самостоятельно... нет сил. Ничего не понимаю в ремонте и что ... Да побаиваюсь, что за время нахождения машины в СТО в полуразобранном виде - её подразворовали...(есть такие опасения).
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 01:22   #43
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Лен, как дела?
__________________
21-й экипаж.
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:17   #44
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

... да ничего хорошего. Страховая мне отзвонила, что машину "тотальной" не признают, но и ремонтировать в СТО "Авалюкс" они не будут - большая сумма ремонта. Поэтому было предложено два варианта: забрать машину и самой ремонтировать ее, или, опять мне же, найти другой сервис, где мне отремонтируют машину за другие деньги...
На мое возмущение, что вообще то это задачи специалистов СТО и страховой, а не мои, было отвечено, "что по ихним правилам страхования, конфликты между страховой и СТО, должен решать страхователь (то ишь я)".. (!!!) И если я этого не сделаю, то страховая еще раз пошлет письмо в СТО "Авалюкс", что бы они ремонтировали двигатель, те опять отпишут, что они не ремонтируют, а меняют и т.д. Т.е. становится понятно, что без суда не обойтись... Поэтому я отправила заявление (в прикреплении), жду их ответа, и готовлюсь в суд.
Вложения
Тип файла: doc Заявление оригинал.doc (27.5 Кбайт, 290 просмотров)
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:11   #45
zana4ka
"Клубный житель"
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 18
zana4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Так, где то на работе у меня валялись правила страхования с пометками, надо поднять, почитать, мож че интересное от капаю, за что можно зацепиться и поставить страховую компанию на место.
zana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:34   #46
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zana4ka Посмотреть сообщение
Так, где то на работе у меня валялись правила страхования с пометками, надо поднять, почитать, мож че интересное от капаю, за что можно зацепиться и поставить страховую компанию на место.
Да, была бы благодарна... Мне тут подсказали другую форму обращения - предсудебная претензия, с копией в в Российский Союз автостраховщиков и в Федеральную службу страхового надзора Российской Федерации. Более жесткую. Так что буду писать новую. Спецы говорят, что такое заявление, которое я написала, ни на что не подвигнет страховую компанию, и все будет продолжаться...
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:06   #47
zana4ka
"Клубный житель"
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 18
zana4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Наконец то я добралась до правил страхования. Приступим.

1. Согласно п.22 ст. 72. Тоталом могут признать ТС, когда стоимость восстановительного ремонта ТС равна или превышает 75% страховой стоимости ТС, но в любом случае такое соглашение должно быть достигнуто между сторонами до начала ремонта поврежденного ТС.

Елена, так как у вас уже было выдано направление на ремонт, так что уже не могут признать "полную гибель" авто.

2. Вам необходимо как можно быстрее составлять претензию в страховую компанию с указанием когда вы застраховались, когда все произошло с указанием дат и номеров всех документов и писем, с ссылками на статьи из правил страхования. Направить все это в страховую либо заказным письмом с уведомлением, либо отвезти лично, но что бы при вас его зарегистрировали, а зарегистрированную копию отдали вам на руки.

Я немного накидала статей из правил на которые можно опираться.

П.6 ст. 20. Страховым случаем является свершившееся событие из числа указанных в ст. 18 Правил страхования (п.5 ст. 18 Страховщик обеспечивает страховую защиту по Договору страхования от следующих рисков: ДТП – событие, возникшее в процессе движения застрахованного ТС по дороге и с его участием (наезд, опрокидывание, столкновение ит.д.)…), предусмотренное договором страхования, приведшее к повреждению, утрате ТС и установленного на нем ДО, к дополнительным расходам, связанным с повреждением, утратой (гибелью) ТС, и повлекшее обязанность Страховщика выплатить страховое возмещение.

Ваш случай подходит.

П.18 ст. 60. Страховщик в срок не более 15-ти рабочих дней после получения оригиналов всех необходимых документов обязан рассмотреть претензию Страхователя по существу и либо выплатить страховое возмещение, либо предоставить обоснованный полный или частичный отказ в выплате страхового возмещения, либо запросить дополнительные документы.

П.21. ст. 66. ….. Возмещение ущерба в натуральной форме осуществляется посредством организации проведения восстановленного ремонта поврежденного ТС по направлению Страховщика…..
….. В случае отсутствия у Страховщика возможности возместить ущерб в натуральной форме Страховщик имеет право осуществить выплаты страхового возмещения в денежной форме.
Все разногласия, связанные с предоставлением услуг по восстановительному ремонту ТС, возникшие между Страхователем и организацией, осуществляющей ремонт, урегулируются Страхователем самостоятельно.

Но у Вас проблемы между Страховщиком и организацией, так что здесь вы не причем. Пусть разбираются сами, от Вас может быть только хороший пинок, чтобы они зашевелились.

п.21.ст.68. Страховщик возмещает необходимые и целесообразно произведенные расходы, направленные на спасание застрахованного ТС, включая стоимость транспортировки (эвакуации) поврежденного ТС до ближайшего места хранения или ремонта, если ТС не может самостоятельно продолжить движение….. Стоимость устранения скрытых повреждений и дефектов, выявленных в процессе ремонта, если эти повреждения и дефекты вызваны данным страховым случаем и подтверждены документально…….Стоимость необходимых для выполнения ремонта запасных частей и материалов….

Так что все в наших руках, надеюсь хоть что то из выше перечисленного пригодится. Если нужна будет помощь в составлении претензии - всегда рада помоч!!

zana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:11   #48
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Ольга (я то теперь знаю, КТО скрывается за ником zana4ka!), громадное спасибо за этот материал! Буду готовить новую предсудебную претензию, с учетом новых знаний. Сейчас считаю, что нужно подождать срок, определенный Ингосстрахом для ответа на предыдущее заявление (до 28 мая), и уже после этого срока отсылать новую.
Направление на ремонт, не отвергает возможность признания "полной гибели", так как если в ходе экспертизы выявилась стоимость ремонта скрытых дефектов, в сумме превышающая 75% страховой стоимости автомобиля, то возможно подведение под "тотал". Направление на ремонт у меня от 25 января, но ремонт в СТО не начинался. Он не может начаться до полного согласования списка работ. А вот этого все не происходит. СТО дает список работ и включает "замену ДВС", а страховщик говорит: менять дорого - ремонтируйте. СТО: не можем ремонтировать - нет должного оборудования, после ремонта на котором мы могли бы дать гарантию на ДВС, а без возможности гарантии на ДВС, СТО не хочет ремонтировать...
Вот такая сказка про белого бычка..
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:10   #49
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Лен, а договоренность что техцентр привлекает субподрядчиков (получив на это добро от страховой), в лице фирмы ИНОМОТОР, которая была достигнута и зафиксирована в акте (или том документе, который писал независимый эксперт) уже не действует? Почему?
__________________
21-й экипаж.
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:22   #50
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Это была устная договоренность. Она не зафиксирована в акте. Почему СТО не хочет это делать - уже не могу сказать, подозреваю их интерес в сложившейся ситуации.
Когда им звонила , они стали плохо со мной разговаривать... внезапные "провалы в памяти"... и действия (письмо в страховую) прямо противоположное договоренностям.
Сейчас с ними уже не веду переговоры. Не о чем. Даже страховая, в телефонном звонке, сказала мне: СТО усиленно тоталит машину. Не хотят они ее ремонтировать и возвращать. Стало это как то очевидно.
Да и я уже дошла до понимания, что тотал в сложившейся ситуации будет лучше... Так что общаюсь пока только со страховой.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.