Вернуться   http://www.clubtdtd.ru > Куплю, продам > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Автомобили Для тех кто продает или хочет купить автомобиль.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 18:56   #31
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

О-хо-хо... думала тема закрыта, так нет...
После такой блистательной экспертизы, мне показалось все пойдет по маслу, и ... расслабилась, не дергала СТО, как там дела с ремонтом (думала - пусть спокойно делают). А нет. Сегодня звоню - выясняется, что никто ничего не делает - ждут решения страховой.... ??? Типа у них есть только отказной акт от страховой и всё (тот самый, самый первый из-за которого все и началось...). Вот они сидят и ждут решения страховой. Звоню в страховую... А эти сидят и ждут, когда им СТО пришлет акт на доп. работы по ремонту...
Наконец их соединила для разбора ситуации, и тут СТО говорит (пока только говорит), что ... нужно двигатель менять! Но на экспертизе, четко перечислили что нужно ремонтировать в двигателе. Взяла ситуацию на неусыпный контроль, завтра надеюсь увидеть что же хочет ремонтировать или менять СТО.

PS:Прошло 2 месяца и 3 недели с момента аварии... В СТО машина находится с 20 февраля... Хорошо, что есть на чем ездить.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:10   #32
мих
"Клубный житель"
 
Аватар для мих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 134
мих на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Наконец их соединила для разбора ситуации, и тут СТО говорит (пока только говорит), что ... нужно двигатель менять! Но на экспертизе, четко перечислили что нужно ремонтировать в двигателе. Взяла ситуацию на неусыпный контроль, завтра надеюсь увидеть что же хочет ремонтировать или менять СТО.
На экспертизе мы о ремонте договаривались непосредственно с механиком (Сергей, кажется) и его начальником - техническим директором (или зам по тех вопросам) что они мотор соберут и отправят в ИНОМОТОР на переборку. Об этом они должны были написать в страховую письмо. Страховщик должен был согласовать у страховой ремонт машины в 2-х организациях и отправить в техцентр одобрение.
Такой был уговор. Кто из них тормознул - не знаю, но теребить надо и тех и тех.
Лен, я к сожалению сейчас буду работать один, две недели подряд с одним выходным, так что навряд ли смогу помочь.

Эх, чуяло моё сердце, что не зря я с Ольгой - юристом на Магистрали общался. Сейчас скину тебе в личку её координаты.
мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:15   #33
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мих Посмотреть сообщение
На экспертизе мы о ремонте договаривались непосредственно с механиком (Сергей, кажется) и его начальником - техническим директором (или зам по тех вопросам) что они мотор соберут и отправят в ИНОМОТОР на переборку. Об этом они должны были написать в страховую письмо. Страховщик должен был согласовать у страховой ремонт машины в 2-х организациях и отправить в техцентр одобрение.
Такой был уговор. Кто из них тормознул - не знаю, но теребить надо и тех и тех.
Лен, я к сожалению сейчас буду работать один, две недели подряд с одним выходным, так что навряд ли смогу помочь.

Эх, чуяло моё сердце, что не зря я с Ольгой - юристом на Магистрали общался. Сейчас скину тебе в личку её координаты.
Миш, спасибо! Но я ни в коем случае не хочу тебя дергать на эту тему, просто высказалась по поводу происходящего... Тормошить их - это я смогу самостоятельно. Лопухнулась конечно, что не проконтролировала сразу. Показалось, что все были вменяемые люди и обо всем договорились...
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:51   #34
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

История продолжается... Теперь вопрос не в том, страховой случай или нет - все признали страховым, а теперь СТО пытается загнать машину в тотал (под списание)...
Вроде договорились, как будут чинить движок, и вот всё по новой. Есть письмо СТО в страховую компанию о невозможности ремонта двигателя, и о необходимости замены "блока цилиндров в сборе с шатунно-поршневой группой" . И что это будет стоить 509 тыс.
Плюс еще какую-то сумму они определили под внешние повреждения. Все вместе начинает тянуть на тотал (670 тыс.)
На 16 апреля страховая назначила очередную независимую экспертизу по проверке списка повреждений представленного СТО. После чего все будем думать, что делать дальше.
Тотал не хочу. Хочу машину. Не верю, что не восстанавливается.

Машина перед погрузкой на эвакуатор, вид с поврежденной стороны (через которую опрокинулась)...:



Информация по тоталу (по полной гибели) из правил страхования Ингосстраха:
......
Статья 72. При полной фактической или конструктивной гибели ТС, то есть в случае, когда стоимость восстановительного ремонта ТС равна или превышает 75% страховой стоимости ТС, выплата страхового возмещения производится на условиях "полной гибели" (ст. 75).
.......
Статья 75. Порядок и условия выплаты по "полной гибели":
"Стандартные" - Страховщик возмещает ущерб в пределах страховой суммы за вычетом амортизационного износа за время действия договора и за вычетом остаточной стоимости ТС. Остатки ТС, остаются в распоряжении Страхователя.
"Особые" - Страховщик возмещает ущерб в пределах страховой суммы за вычетом амортизационного износа за время действия договора после того, как Страхователь снимет ТС с учета и передаст его Страховщику для реализации через комиссионный магазин. ...

Так вот, после долгого изучения своего полиса страхования КАСКО, я нашла наконец запись: Условия рассмотрения претензий по полной гибели: особые. .... (т.е. машину забирают...)
Причем при страховании мне не были открыты "секреты", в чем же "особенность". Прочитать заранее правила страхования, невозможно, так правила мне вручили только вместе с полисом - 68 страниц убористого текста. Даже сейчас, имея на руках эти правила, что бы не перебивать текст для этого сообщения, я решила поискать Правила Ингосстраха в инете. Так вот, даже на их сайте НЕТ правил страхования, о всех нюансах, страхователь может узнать только после того, как застраховался...

Короче, при записи "особые", при признании тотал, мне светит получение на руки порядка 670 тыс. при стоимости новой машины 1млн 120 тыс.
Правда юристы говорят что можно и нужно бороться в этом случае за получение полной суммы страхования 890 тыс, правда только через суд.
Но об этом подумаю чуть позже. Теперь жду очередной экспертизы и озвучивание полной суммы ремонта...

Последний раз редактировалось Buz, 15.04.2010 в 11:23.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:03   #35
Resiver
"Клубный житель"
 
Аватар для Resiver
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщения: 151
Resiver на пути к лучшему
По умолчанию

509тыс.за ремонт двигателя(котрый слегка заклинило)-я в шоке.Я думаю новый столько не стоит.Машина то можно сказать новая и в утиль.Совсем оборзели эти страховые. Я бы плюнул в них,пусть жестянку со стеклами и с покраской сделают за счет страховой.А уж заменить прихвативший поршень с гильзой,ну на крайняк вал расточить(если его задело)-можно найти и запчасти и сервис за разумные деньги.(100-150 тыс.за глаза хватит).
Resiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:17   #36
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resiver Посмотреть сообщение
509тыс.за ремонт двигателя(котрый слегка заклинило)-я в шоке.Я думаю новый столько не стоит.Машина то можно сказать новая и в утиль.Совсем оборзели эти страховые. Я бы плюнул в них,пусть жестянку со стеклами и с покраской сделают за счет страховой.А уж заменить прихвативший поршень с гильзой,ну на крайняк вал расточить(если его задело)-можно найти и запчасти и сервис за разумные деньги.(100-150 тыс.за глаза хватит).
Да, Юра, всё верно говоришь... Но тут игроки, еще те ... акулы бизнеса. Тут много оказалось заинтересованных в тотале, ведь на этом можно будет хорошо заработать. Машину то хотят у меня забрать, затем она "вдруг" ремонтируется за совсем другие деньги, и продаётся. По оценке такого "рынка", навар составляет на такой машине порядка 300 тыс. ... Вот все зубами и щелкают, и заявляют - двигатель не ремонтируем, только меняем. Новый кстати так и стоит, на машине стоит мерсовский движок.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:36   #37
evabroun
"Клубный житель"
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 22
evabroun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Правда юристы говорят что можно и нужно бороться в этом случае за получение полной суммы страхования 890 тыс, правда только через суд.
1. Почему такая низкая страховая сумма? Занизили при страховании?
2. С Ингострахом можно договорится и оставить себе годные остатки от машины, правда в этом случае страховая выплата будет за вычетом этих годных остатков. Посчитайте, может стоит так и сделать.
evabroun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:51   #38
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evabroun Посмотреть сообщение
1. Почему такая низкая страховая сумма? Занизили при страховании?
2. С Ингострахом можно договорится и оставить себе годные остатки от машины, правда в этом случае страховая выплата будет за вычетом этих годных остатков. Посчитайте, может стоит так и сделать.
1.Такую страховую сумму определили скорее всего с учетом амортизации, так как это страховка второго года страхования.
2. Договорится со страховой... буду пробовать, но в полисе уже оговорены условия расчетов по "полной гибели". В общем без суда никак.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:29   #39
zana4ka
"Клубный житель"
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 18
zana4ka на пути к лучшему
По умолчанию

По долгу своей службы я достаточно часто встречаюсь со страховыми случаями по тоталу. Недавно одной из моих клиенток вынесли вердикт что машина восстановлению не подлежит, и страховая отказывалась чинить машину но и возвращать ее владельцу тоже не собиралась. Она была не согласна. Через суд она отсудила себе машину и со страховой компании страховку (то есть сумма в полиса по оценке машины минус амортизация за несколько месяцев пользования машиной). Сделала на эти деньги ремонт и осталась еще и в плюсе. А машина была еще в более ужасном состоянии чем у вас Елена. И таких случаев у нас достаточно много.
zana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:31   #40
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zana4ka Посмотреть сообщение
По долгу своей службы я достаточно часто встречаюсь со страховыми случаями по тоталу. Недавно одной из моих клиенток вынесли вердикт что машина восстановлению не подлежит, и страховая отказывалась чинить машину но и возвращать ее владельцу тоже не собиралась. Она была не согласна. Через суд она отсудила себе машину и со страховой компании страховку (то есть сумма в полиса по оценке машины минус амортизация за несколько месяцев пользования машиной). Сделала на эти деньги ремонт и осталась еще и в плюсе. А машина была еще в более ужасном состоянии чем у вас Елена. И таких случаев у нас достаточно много.
!! Правильно ли я поняла, что Вы занимаетесь юридическими вопросами, и в частности сталкиваетесь со страховыми случаями по тоталу?!
Ну тогда я готова стать Вашей клиенткой!!
мой телефон 773 десять двадцать пять.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.