Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 21:37   #18
Buz
Старший организатор соревнований
 
Аватар для Buz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Королев
Сообщения: 303
Buz на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Buz с помощью ICQ Отправить сообщение для Buz с помощью Skype™
По умолчанию

На вопрос Pinin о возможности взятия КП, ранее фрагмента, совершенно верно и полно ответил Hrundel. Я и не скрывала весь подготовительный период, что фрагменты, это элементы декора церквей. Фотографии ВСЕХ церквей района соревнований, есть в Инете, вместе с координатами. И домашняя заготовка Hrundel, дала свои результаты.

Некоторые КП, яркий пример, это 21 КП Краснознаменск (о котором рассказал mioot), идеально бралось внимательными штурманами рядом с 01КП (Царёво), что экономило прилично времени. Мало того, это задумывалось специально, и шрифтом была выделена особенность около КП 21 - ОЧЕНЬ УЗКИЙ МОСТИК.

Изменение в регламенте о том, что можно брать фрагменты и КП не зависимо, появилось не сразу. Именно запланированные ситуации, типа 21КП, и заставило "разъединить" взятие фрагмента и КП.
К тому же оно однозначно разъясняло ситуацию, когда экипаж брал "палёное" КП, так и не доезжая до фрагмента. Ну повезло. И бороться с этим можно было только малым количеством КП, которых можно было "запалить", что я и постаралось сделать. Совсем уйти от этого, конечно не удалось. Хотя если бы я решила разъединить КП и фрагменты раньше, то точно запрятала бы КП подальше...

ЗЫ: Не могла долго ответить, т.к. проблемы с компом.
Buz вне форума   Ответить с цитированием