Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 18:11   #14
Hrundeel
"Клубный житель"
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Одинцово
Сообщения: 13
Hrundeel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
...Согласно регламента соревнования -

данное действие не возможно, если конечно зарание не знать местонахождение КП.
Точнее сказать так: "Согласно регламента соревнования -

данное действие не возможно, если конечно зарание не знать местонахождение ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ."

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Могу предположить, что если КП находится в 30-40 метрах от фрагмента, то мгновенное вычисление на подъезде к фраменту, позволяет найти сначала КП, а потом Фрагмент, а вот если КП находится на расстоянии 1400 метров от фрагмента?
Вопрос не столько к организаторам, сколько к экипажу № 09, пересекаясь с ними несколько раз наблюдали подобную картину. Ребята поделитесь опытом!
Вариант ответа типа - КП видно с дороги - считаю не убедительным, потому как все знаки КП были нанесены с невидимой с дороги стороны столба, дерева, остановки.
Думаю, это не секрет, и не мы одни пользовались определенной тактикой... Если заметите, я не зря задал Лене BUZ кучу вопросов на брифинге... Из чего смог уточнить 1) район соревнования (хотя забегая вперед скажу, что самые южные точки упустил), 2) то ,что все КП - церкви... Далее шла подготовительная работа: навигатор с картой, где отмечены все достопримечательности, озик и - самое главное - сайты патриархии, откуда были скачены мегабайты фоток достопримечательностей, которые потенциально могли бы быть будущими КП... Ну а уже при получении раздатки наш суперштурман просматривал фото того объекта, куда лежал наш путь и... в 30% случаях на этих фото были видны элементы того, что было в раздатке...
"1400 м от Т-образного перекрестка..." - это вообще было супер ! Тут даже считать не пришлось: навигатор же показывает расстояние до конечного пункта и до ближайшего поворота...
Конечно, в паре случаев наша тактика оказалась не очень успешной (например Скит, где мы потеряли около 20 минут, оббегав вокруг скита чуть ли не вокруг...)
И еще... мы стартовали почти крайними... потому КП искались скорее по вытоптанным тропинкам, нежели по определению направлений углов достопримечательностей...
На том КП,где следовало "...старички сами догадаются, а новички должны найти..." , вообще произвели эйфорию: на подъезде к церкви сразу заметили "обтоптанный столб". Тут же выскочили... бегом фотать... а в этот момент другой экипаж пытался найти это КП у церкви... К сожалению, не заметили их номер, но... два товарища, увидев наши действия, стояли раскрыв рот :) На взятие этого КП у нас ушло минуты 1.5 ...
Пару точек нам слили... В одном месте мы тупо ехали за парой экипажей, т.к. навигатор повис, так что они нам на это КП навигатор заменили :))) ...
Да, я не мог поверить, что фотокп могут располагаться на самой достопримечательности. Поэтому мы потеряли кучу очков на этом, т.е. искали фотокп лишь вдоль дорог...

Вот так... :)
Hrundeel вне форума   Ответить с цитированием