Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 14:00   #34
Yolka
"Клубный житель"
 
Аватар для Yolka
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 48
Yolka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reds on tour Посмотреть сообщение
Не знаю, как вы это просчитали!
Однако удивляет, что вы не стали информировать ОРГов об этом косяке, дабы предупредить остальных... (Ведь без такого оповещения результаты можно было вообще аннулировать - это же не Дезо... А вы узнали/просчитали косяк первые...)
Мы же справились только после проверки неправильно спроецированной из-за этого косяка точки за ж/д переездом в 12 км. севернее!,

и звонка ОРГам, после которого информация о косяке была донесена Алексеем остальным экипажам (хотя конечно следовало звонить, а не смс-ить... Кто-то мог и пропустить важное письмо...).
Мы как раз и пропустили эту СМСку. Нам только на финише сказали о ней! Но судя по времени ее прихода на мой телефон, к этому моменту мы уже сориентировались.
А оргов информировать мы не стали, т.к. мне уже приходилось сталкиваться с косяками оргов на других соревнованиях и я придерживаюсь принципа, что все получили одинаковую раздатку и все находятся в равных условиях. Пример на Пикнике в Рогачево, когда имел место косяк в легенде. Когда о нем стало известно, на косячном перекрестке поставили человека, который показывал участникам нужное направление. Таким образом они оказались в выигрышном положении по отношению к участникам, которые были там раньше их. Опять же вспоминается соревнование сузуководов в Кольчугино-Александрове-Киржаче, когда тоже были косяки на легенде. Тем не менее, всем были зачтены именно те баллы, которые каждый сумел собрать. И мотивировалось это именно тем, что все были в равном положении и уж кто как выкрутился из него. Я считаю такой подход правильным. Получил раздатку и ты в автономке. Звонок оргам только в исключительном случае - серьезная поломка машины либо, не дай бог, необходимость медицинской помощи кому то из участников. Вот, где-то так!


Последний раз редактировалось Yolka, 29.03.2010 в 14:05.
Yolka вне форума   Ответить с цитированием